Блог им. tulevik

План на неделю. Заметки по инструментам.

    • 09 октября 2016, 21:03
    • |
    • tulevik
  • Еще
1. Первый инструмент — естественно нефть
План на неделю. Заметки по инструментам.

Здесь сразу выделяется уровень 52.68, который собственно и отделяет от рывка до 60. На этой неделе казалось бы было много причин, которые могли бы способствовать такому рывку (договоренность опек о заморозке и вторую неделю подряд запасы нефти в сша резко сокращаются). Но этого не произошло.
Исходя из динамики изменения количества запасов нефти в сша по сезонам и количества буровых

План на неделю. Заметки по инструментам. План на неделю. Заметки по инструментам.

можно сделать вывод, что в ближайший месяц запасы снова резко увеличатся, а это явно не будет способствовать росту цен.

Поэтому до ухода выше уровня 52.68 можно только шортить. И первая цель коррекции, которая напрашивается, это 48.5 с дальнейшим погружением до 45.

2. Индекс ММВБ
План на неделю. Заметки по инструментам.

Классическая консолидация над уровнем (каждый последующий отскок все ниже и ниже), следствием которого становится довольно таки мощное движение. Учитывая что трендовые индикаторы смотрят вниз без малейшего намека на разворот, то при уходе ниже 1967 можно набрать шорт со стопом в районе 1990 и целью 1915.

3. Сбербанк
План на неделю. Заметки по инструментам.

Технически сбер сейчас находится в нисходящем тренде. Соответственно при таком тренде можно только шортить.
Но! Сбер не зря называют «убийцей медведей»). Особенно тех, которые любят шортить по сигналам из космоса, не опираясь на уровни.
В данном случае решение о лонге/шорте можно принимать только в случае закрепления за одним из уровней — покупать выше 154.12 с целью 160, продавать при уходе ниже 145.33 с первой целью 140 и следующей целью 135.
В краткосрочном плане (в случае окрытия ниже 149) шортить от текущих уровней с целью 146 и стопом на 149.16.

4. Газпром
План на неделю. Заметки по инструментам.

У Газпрома тренд пока что нисходящий, но цена вплотную подобралась к многолетнему уровню поддержки 134р. Шортить здесь крайне рискованно, а покупать рано. Соответственно при закреплении ниже 133.5 можно набрать небольшую позицию в шорт, а в случае ухода выше 139.6 можно смело набирать лонговую позицию с целями 147.5

5. Лукойл
План на неделю. Заметки по инструментам.

Лукойл так и не смог обновить свой исторический хай на уровне 3135. Теперь тренд у него медленно, но верно развернулся вниз. К тому же, судя по отчетности, финансовые показатели у него немного ухудшились (по сравнению с прошлым годом выручка за первые 2 квартала уменьшилась на 16 процентов). Такая статистика не способствует росту цен на акции.
Поэтому по текущей цене можно набрать небольшую позицию в шорт со стопом на уровне 3085. И при уходе цены ниже 3010 добрать шортовую позицию чуть ли не на половину депозита с целью 2912.


Для предстоящей недели этих 5 инструментов более чем достаточно.
Буду рад увидеть замечания по возможным ошибкам в анализе.
★5
7 комментариев
осторожный подход.
avatar
Не осветили момент зависимости индекса от этих тяжеловесных эмитентов — взаимовлияние. Если вдруг Сбер пойдет на перехаи, то индекс не особо завалится. 
avatar
Хороший  подход к анализу, со многим согласен. Сам торгую по похожим принципам.
Для меня все эти формации в среднесроке долгосроке однозначно лонговые.Просто прикольно как одни и те же графики по разному трактуются разными людьми.
avatar
Плюсую, взгляды похожие. Внешний фон все более нагнетен, нефть падает, проблемы с DB продолжаются. Касательно Сбера совпадает с видением, изложенным в моем блоге, считаю, мы пока будем отрабатывать движение вниз в канале. На зону 144-145 нужно будет посмотреть.
avatar

теги блога tulevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн