Блог им. sergeiromanoff

Собираем консервативный портфель. Tesla.

Акции Tesla Motors — крутые автомобили, крутые акции.
Ценные бумаги Tesla Motors уже подорожали в шесть раз. Сколько заработают акционеры, когда на рынок выйдет новая массовая модель Model 3 всего за $35 тыс.?

Дивиденды: Нет
Рост за 3 года: 600%
Цена на сегодня: $213
Целевая цена: $330

Собираем консервативный портфель. Tesla.



TESLA MOTORS ДЛЯ ИНВЕСТОРА

1. Компания уверенно наращивает продажи и планирует удвоить их в нынешнем году. А презентация бюджетной Model 3 открывает для Tesla Motors новые рынки и горизонты роста.
2. Tesla Motors активно снижает расходы на R&D. Вкупе с ростом выручки это поможет ей выйти в прибыль уже к концу года.
3. Мы ожидаем роста акций на информации о предзаказах и финансовом отчете по итогам I квартала 2016 года.

КТО ЭТО?

Tesla — это 3,2 секунды до сотни, 700 лошадей и 400 км на одной зарядке. В 2012 году Tesla Motors выпустили первый люксовый автомобиль, который стал конкурентом S-класса, Audi A8 и BMW 7. Четыре года это была модная игрушка для богатых, сегодня, 31 марта 2016 года, Tesla презентует бюджетную Model 3, на которую постепенно пересадит средний класс.

НА ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАЕТ?

В прошлом году выручка Tesla Motors выросла на 25% — до 4 млрд долларов. Компании удалось практически удвоить общее количество своих автомобилей в мире, поставив на рынок более 50 тыс. электрокаров. Речь идет именно о Model S — несмотря на начало продаж внедорожника Model X, продано по итогам IV квартала было немногим более 200 машин.

ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА

Индустрия электромобилей растет впечатляющими темпами: за пять лет число электрокаров в мире достигло одного миллиона. Есть только один минус: из-за своей цены электрокары пока остаются уделом самых обеспеченных покупателей. Так, самый дешевый автомобиль Tesla Motors стоит больше 70 тыс. долларов. И, кажется, Илон Маск знает, как решить эту проблему.

На 31 марта запланирована презентация бюджетной Model 3. Продажи начнутся уже в 2017 году, а цена составит 35 тыс. долларов. Сделав автомобили доступными для среднего класса, Tesla Motors совершит вторую революцию в автомобильной индустрии.

Акции Tesla Motors несомненно ждут новые драйверы роста в ближайшее время. Уже в нынешнем году Илон Маск планирует продать до 90 тыс. электрокаров, удвоить выручку и выйти на прибыль. Кроме того, Tesla Motors активно развивает еще одно направление бизнеса, идущее рука об руку с выпуском электрокаров. Сейчас в Неваде полным ходом идет строительство гигафабрики, на которой с 2017 года начнется производство продукции Tesla Energy — аккумуляторов, которые могут использоваться как в электрокарах, так и в жилых домах и крупных коммунальных системах.

 

Источник ИК Фридом Финанс

2 комментария
Тесла и консервативный портфель — две вещи несовместные.
avatar
SergeyJu, ну да, это больше подходит к технологическому портфелю, но должна же быть и в консервативном портфеле какая-нибудь прикольная акция.
avatar

теги блога Stratton Oakmont

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн