Блог им. PabloEskobar

как быстро разбогатеть?

Всем привет.
Продолжаю свой цикл статей, как собственно действовать, чтобы преуспеть в бизнесе, да и в любом деле собственно, хотя я сам себя богачём не считаю, хотя если сравнивать… то имею право раздавать такие советы.

Я решил сегодня зайти с другой стороны, а как преуспеть вообще? Цинично и без прикрас, с чем лично сталкивался в жизни, без розовых очков!

Пункт 1.
Понятно, что легче и быстрее всего воровать, лучше всего из бюджета России, по многочисленным примерам это отличный способ устроить свои финансовые дела за короткий срок. Но тут как говорится — свято место пусто не бывает, и на такие должности нужно еще умудриться попасть, как правило, там родня и кумовство, одноклассники и т.п.
Воруют не только в России, и не только на госслужбе, огромное количество скандалов, когда один партнер «кидает» другого, а иногда даже «заказывает» ему красивую пестню )) на радио… Грабят банки, инкассаторов, кассы, сейфы, богатые дома и квартиры, и т.д. и тп.

Посыл мой понятен, чтобы тебе перепало богатство, надо как то не то, чтобы иметь к нему доступ, ну хотя бы обозревать
как быстро разбогатеть?


Пункт 2.
Есть еще один способ наладить перетекание средств в свою сторону это дружба с преуспевающим. Довольно распространенный способ наживаться, очень распространен в США. А что? Люди успешные — как правило недоверчивые, никто их как людей не воспринимает, все только хотят от него одного — денег! Но вы не такой, не важно, учились вместе в школе, или дальние родственники или просто в ваш жигуль въехал какой нибудь ПАНАМЕРА свежих годов, связей для знакомства может быть несколько, это не важно. 
Кстати, в том же США много имеется книжек, и курсов всяких обучающих, как подружиться и как втереться в доверие к финансово успешному человеку. Потом годы общения, выслушивание его жалоб под бутылочку хорошего вина, поддержка, терпение всех его прихотей...
Так вот если все сделаете правильно — то есть большая вероятность, что вам перепадут крохи с барского стола, квартирка там какая, или домик неподалеку, ну или что то типа того, главное не привлекать внимание — ведь для «друга» это сущие копейки — а для вас это прям цель всей жизни. 

Часто бывает, когда вы можете попасть на место управляющего или «надзирателя» за бизнесом, и тут скорее всего будет зарплата норм, а если нет, то можете плавно переходить к первому пункту.
как быстро разбогатеть?



Пункт 3.
В любом случае важно
а: — социальная группа, если вы сливающий форексник и нюхаете в подвале клей, то врят ли вам удастся заполучить расположение успешного человека, хотя! тут часто работает модель «спасателя и жертвы» тогда «такую карту» тоже можно разыграть, тут нужно учитывать психологический портрет «спасателя» и действовать согласованно с конъюнктурой.
Не обязательно быть босоногим мальчуганом, так же и не обязательно быть бедным франтом. Тут два пути, либо родственная душа, либо временное зеркало.
Родственная душа понятно — кто то любит гусениц — и все хихикают и не понимают вас фетиш, однако тут встретился такой же человек — бинго! Тут главное чтоб идея общих увлечений была ну совсем замудренная. Понятно, что на теме футбола например, сильно сблизиться не получится.

как быстро разбогатеть?

Другое дело — если начнется игра «спасатель и жертва». Вдруг в вас увидят себя, в детстве, что часто бывает. Или сына, каким бы хотели видеть, или вообще иметь сына, ну или дочь, а не у всех есть дети, хотя они физически есть, но часто они стали не такими, какими их хотели видеть их родители. Или же просто вызвали чувства истинного сострадания и заботы, всякое бывает, часто. Не буду тут рассматривать про альфонсов, это отдельная тема, хотя очень эффективный способ поднять уровень и качество своей жизни.

как быстро разбогатеть?

В любом случае, у вас должен быть план, почитайте, я отдельно писал об этом,
чем отличается цель от мечты . Конечно, выше я описал довольно циничные вещи в весьма шутливой манере.

Но вчера устраивал пиар акцию в Агаларов Гольф Клуб приуроченную к закрытию сезона.
Вокруг роскошь и необыкновенная строгость во всем.

Это нормальная практика, люди отдыхают, общаются, и вокруг расположены компании которые выставляют свою продукцию или услуги. 
Это бывает довольно эффективно, я писал об этом тоже, но главное это подстегивает тебя и мотивирует двигаться дальше, развиваться, зарабатывать теми средствами которые есть, я про бизнес, конечно.

как быстро разбогатеть?



Хотя, если у вас есть хороший план, то действуйте, не бойтесь.
Кто не рискует тот не пьет шампанского ©



★8
58 комментариев
Текст «как разбогатеть?» где первым пунктом идет воровство, а вторым знакомство с богатым человеком — ты серьезно, Паша?
;)
avatar
Geist, это такой стиль ) хотя разве название противоречит содержанию? Хах
Павел Жуковский, противоречит, конечно. Если ты покажешь кому-нибудь такой заголовок и спросишь «как вы думаете, о чем речь в статье?», большинство не ответит «про воровство» ;)

Вот смотри, лет 8 назад меня мой племянник спросил, что, на мой взгляд, важней всего в бизнесе. До этого вопроса я никогда не задумывался над такой конкретикой, поэтому попросил у него 2-3 дня на подумать. А потом написал ему список из 5 пунктов (в порядке убывания значимости). 

Вот мне интересно, что бы ты написал в 5 пунктах в ответ на такой запрос? Каждый пункт — 1-2 слова.
avatar
Geist, 
один пункт
1) ваш эйдж

(некто под именем Brian Tracy называет это необходимое и достаточное словом — эйдж
по-русски не знаю как перевести,
нечто типа грааля на маркете — направленно никогда не достигается
прилипает случайно и далеко не ко всем, но абсолютно случайно.… типа как перепутал ордер, а сделка в профит улетела по тренду на несколько лет)
avatar
Long Term, я не очень понял вопрос, коллега. Age — возраст в смысле? 

Просто из дальнейшего объяснения вроде как не возраст, но тогда я не понимаю, о чем.
avatar
Geist, 
edge
он сам придумал это слово я не знаю перевод
чтобы знать смысл — надо описание в книге прочитать страницы не помню где там было

короче это то что нужно бизнесу типа грааля для маркета
сказал же выше
avatar
Long Term, в данном контексте это «преимущество „
Geist, я думаю что к статьям, с названием: «как быстро разбогатеть» вообще не стоит серъезно относиться.

Про важность в бизнесе. Слишком пространный вопрос, для короткого ответа.
Павел Жуковский, то, как относиться к статье, определяется обычно ее содержимым.

А что касается 5 пунктов — ну ок, хотя я их написал ;) 
avatar
Geist, главное, если начал бизнес любить то, чем ты занимаешься. Без этого все остальные пункты вообще никакой роли не играют.
Павел Жуковский, я не согласен, но это не важно.
avatar
Geist, ух ты, а я думаю, это принципиальная вещь, или ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Приведи мне пример удачного бизнесмена, который не любит свое детище, но преуспевает. я про нормальные условия, а не про олигархов.)
Павел Жуковский, я не про детище, а про предмет бизнеса. Любовь к самому предмету бизнеса — это бонус, а не обязательное условие. 

Чтобы стать успешным в бизнесе по переработке мусора, необязательно любить переработку мусора ;)
avatar
Geist, переработка мусора это всегда дотационный бизнес, если что. Далее, нужно любить процесс, не сам мусор, или не сами кирпичи, или не сами масляные краски.
В любом случае представление о бизнесе у людей одно, а по факту это совсем другое. И чем крупнее бизнес тем жестче и принципиальнее надо быть.
Павел Жуковский, ничего не понял, у каких людей, какое представление?

Представление о бизнесе людей, которые бизнесом не занимались, меня вообще не интересует, там сплошные городские легенды.
avatar
Geist, это точно. Но тут таких большинство, к сожалению, теоретиков.
Geist, тихо с пиздил и ушел называется нашел!
avatar
Moskalev, да, коллега, я знаком с этой базовой концепцией извлечения профита ;)
avatar
Geist, Как не печально, но в России именно так, только пункты попутаны. Сначала — знакомство, а потом участие в общем воровстве.
avatar
Andrew_Kl, ну естественно, что у кого это так, но «пилить бюджет» может только крайне ограниченное число людей из тех, кто занимается бизнесом. А вы так говорите, как будто все российские бизнесмены пилят и воруют.

Я-то прожил в России много лет и занимался бизнесом все время — ничего не пилил и даже близко не знаю, как это делается. Сначала в 90-х занимался тупой торговлей ТНП, потом ушел в рекламу, потом — в интернет, где и заработал большую часть своих денег уже в нулевых. 

И у меня есть немало знакомых, которые заняты бизнесом, но никто из них тоже ничего не «пилит» и никаких «ништяков» от государства не видит, скорей наоборот, проблемы одни. 

Я могу согласиться только с одним: сейчас сложней начинать. Я и знакомые начинали в 90-х, тогда деньги буквально под ногами валялись, это правда. Сейчас начать и тем более раскрутиться сложней, но все равно не поверю, что заработать можно, только присосавшись к какой-нибудь «кормушке» или влившись в банду пилильщиков.
avatar
Geist, Конечно нет, но по настоящему БОЛЬШИЕ деньги зарабатываются только на бюджете. Когда Вы зарабатывали деньги на ТНП, это был импорт? Вы таможились по «сетке»? Это коррупция. В чистом виде.
Большинство Ваших знакомых связано, по всей видимости с импортом в РФ. Это труд, и тяжелый )).
Сравните с Платоном — за год собрано около 15 млрд, держателю системы причитается чуть больше 10. Это РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!.. ЗСД в Питере — то что сейчас работает — построено за счет бюджета! А выручка идет в пользу концессии. Идиотизм.
Не говоря о Боллоеве  - это президент Олимпстроя — в Сочи масса скандалов с этой компанией. Но его БТК групп определена поставщиком МО РФ !


avatar
Andrew_Kl, 
Когда Вы зарабатывали деньги на ТНП, это был импорт?

Да. Но это давно было, тогда еще с законами была чехарда, и таможня не была большой проблемой. Я правда сам таможней не занимался, я занимался поиском и связями с поставщиками. Да и меня быстро подсидели друзья-товарищи, как только приличный оборот стал набираться, так что это недолго продлилось, что в принципе хорошо, поскольку для меня этот бизнес был скучным.

Сравните с Платоном — за год собрано около 15 млрд, держателю системы причитается чуть больше 10.

Ну ок, если мы говорим про крупняк, то у «Магнита» для сравнения прибыль порядка 40 ярдов в год, если верно помню, и капитализация под триллион. И бюджет для этого пилить не нужно.

Естественно, есть «присоски» к бюджету, в том числе и крупные, но их мало от общего числа бизнесов в России, я про это говорю. И подозреваю, что попасть в число крупных распильщиков гораздо трудней, чем выстроить собственный бизнес приличной величины. Это же закрытый клуб. 
avatar
я не пью
проводишь индивидуальный коучинг по теме?))
avatar
Стас Михалев, нет. Не моя тема.
Все верно или иметь конторку с заказами от бюджета, или сидеть на распределении бюджета, остальной бизнес в этой стране только геморой и работа на грани рентабельности
avatar
И зачем себя в такую конченную матрицу погружать? Люди создали скайп, убери, пейпал, майкрософт, биткоин, эфир, и миллион других вещей с нуля. Вот на кого нужно равняться а не про воровство и клей да собственные неудачи га форексе. Эх, Паша
avatar
Дар Ветер, омг. Тебя не устроил ответ на вопрос?
Павел Жуковский, лучше почитать www.paulgraham.com чем засорять мозг про коррупцию и какие присосаться к богатым знакомым. Какая то философия придонной пиявки.
avatar
Дар Ветер, ну я не в ответе за эти правила жизн. Мне задали вопос я расширенно ответил.
Дар Ветер, +++
avatar
как то мерзко все это… расскажите ваши советы Маску или Джобсу… короче ваши рекомендации о том как стать проституткой, а не способы разбогатеть
avatar
Kerby, согласен, мерзко. 
Павел Жуковский, 
 и тут скорее всего будет зарплата норм, а если нет, то можете плавно переходить к первому пункту.

в былые времена одного такого посадил ст. 170.1 УК РФ
поймал бы своими руками вместо оперов — вообще такую тварь раздавил бы.

опасный для здоровья совет ))

avatar
Long Term, это не советы, это описание жизни, вернее одной из его сторон. Понятно что давать советы связанные с криминалом — это криминал, а давать аморальные советы это аморально.
Повторюсь это пост этакий стеб, хотя есть своя соль, если не понял,… ну ладно.
Павел Жуковский, 
некоторый именно так и живут на серьезном настрое
и без всякой иронии

выше написал что мне такой тип попался однажды
когда его пригласили на объяснение до стадии 145 УПК он очень удивился как такое возможно что то к чему он прикоснулся превратилось в дерьмо вместо золота ))
avatar
А кто рискует, тот может его не попробовать))
лучше скажите — у вас жена была богатая когда вы на ней женились и ее папа очень богатый?
konstantin1919, нет, нам самим пришлось «крутиться» сами мы из простых )
Павел Жуковский, спс) просто говорили типа вы альфонс вот и спросил)
konstantin1919, кто говорил?))) жена психолог! папа у нее геолог, сейчас на пенсии но работает еще.
Павел Жуковский, не помню( честно говоря(
Да ну, ерунда какая-то.
К сожалению люди делятся на две категории:
1) Те, кто занял хорошие, «рыбные» места и кормится с них.
2) Те, кого задвинули на «обочину» жизни, финансовые потоки льются мимо них.
Часто прохожу мимо остановки, где люди грузятся в троллейбус, а рядом вполне себе может стоять новенький панамера или проезжать GL за 100k. Каждому своё.
Ещё можно вступить в Партию.
-----------, желательно в ЕР!)))))))))))
А не свой ли путь Павел описывает? Может быть встретили своего миллионера на сеансах психотерапии а?
avatar
SergeyS, в точку!
Все правильно, окружающий социум имеет первостепенное значение. Сначала находишь полезных людей, потом монетизируешь эти контакты. Нормальный прагматичная взгляд на жизнь. Если шпионы втираются в доверие для выполнения задания, кто мешает мне выдать такое задание самому себе?
Насчет воровства — плохо закончится рано или поздно. Зря упомянуто как способ разбогатеть.
avatar
После «красивую пестню» читать не стал
avatar
Для процветания в этом мире очень важны  СВЯЗИ !!! 

Да, да именно связи, нейронные связи!!! © Профессор Ковалёв С.В.
avatar
Павел, какова твоя базовая мета-позиция из четырёх возможных? 
" Я в порядке -другие не в порядке ?"
Извини за вопрос, на момент осознания сам находился в позиции 
«Я не в порядке — другие не в порядке .» И потому естественно т.н дверь выхода  — «спаситель» в треугольнике Карпмана . 

Тебя беспокоит малая эффективность честных стратегий и потому ты рассматриваешь некрофильные варианты увеличения эффективности?
avatar
Егор Ястр., Ковалев уже давно ушел в изотерику. В приличных местах его психологом не считают.

Павел Жуковский, Я в курсе. Но он себя позиционирует как Психотерапевт. Я не думаю, что он знает и в психологии меньше к примеру тебя, ибо имеет степень.
avatar
Егор Ястр., не важно кем он себя позиционирует. надо смотреть по факту, чем человек занимается. Знать и уметь не одно и тоже. Психотерапевт рассуждающий о «высших материях, биополе, космической энергии» — лолка, если по секрету. ты б еще Кашпировского привел в пример. И я не хочу мерться с кем то знаниями, я специалист в очень узкой специализации и терапией не занимаюсь. как то так.
Павел Жуковский,  Не берусь тебя чему-то учить и спорить. Я вообще не в теме науки. Юнг кстати — «вне закона» уже(или ещё?) ? 
ПС. Просмотрел очень много(десятки часов) видео с Ковалёвым — там «изотерики»(а может эзотерики) минимум, не более того что есть у того же Юнга. .
Технологии очень здравы и практичны. Это лучшее из всего что мне когда-либо встречалось на ютубе. 
avatar
Егор Ястр., Юнг кстати сделал хороший надел в плане классификации и психотипировании, конечно сейчас практика в этой теме шагнула далеко вперед, но это классика, не меньше.
Но опять же, это все было при обучении, я наукой не занимаюсь, небольшие соц. исследования провожу, как например это, но только ради развлечения, наблюдения,  не больше. А так я практик, мне теория не очень интересна. 


Вот те ссыль — возможно будет интересно для пытливых умов :
www.youtube.com/watch?v=ACVLvKSjCis

avatar

теги блога Павел Жуковский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн