Блог им. vladimir69

Держателям Сургутнефтегаз ап, вот это уже интересно!В начале октября увидим реакцию рынка!

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 26 сентября 2016 года.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 30 сентября 2016 года.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
1. «Об утверждении Положения о дивидендной политике открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».
2. Об утверждении Положения о комитете совета директоров открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» по аудиту в новой редакции.
3. Об утверждении Положения о службе внутреннего аудита открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» в новой редакции.
4. О согласовании назначения на должность начальника службы внутреннего аудита ОАО «Сургутнефтегаз».
5. О признании независимым члена совета директоров ОАО «Сургутнефтегаз». 
e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=2aFbpbaPbkekGpvzl2V-Cng-B-B

Кто держит сургут ап и на плечи может жутко насторожить, итоги могут быть как позитивны так и негативны!!!
★2
15 комментариев
Негативными вряд ли… С учетом актуального курса доллар-рубль прибыли у Сургута за 2016 год не будет… Соответственно скорее всего решение будет посвящено способу заплатить хоть как-то дивиденды. Могут заплатить исходя из валютной прибыли, порастем тогда. А хуже чем отрицательная прибыль в рублях и отсутствие дивов за 2016 уже вряд ли будет. 
avatar
Borrris, соглашусь сейчас это их серьезный шанс поддержать котировки. Но считаю при такой политике компании сложно будет развиваться, они не инвестируют полученую прибыль, а выплачивают ее, хотя стоило бы подумать о более эффективном ее использовании
avatar
Kolesnikov Evgeniy, ну в долгосрочной перспективе я тоже с Вами согласен, но краткосрочно вверх скорее всего дернут. Поживем увидим.
avatar
Borrris, да если положительные изменения произойдут. Так что пока это рискованный актив... 
avatar
Kolesnikov Evgeniy, Ну это актив защитный… но в данный момент он не выглядит привлекательно. После выборов в США думаю он будет интересен.
avatar
судя по графику, это уже успели заложить в цену
avatar
Все новости отыгрывают по тренду! 
avatar
ничего не поменяется, это требование биржи
avatar
инсайдеры вышли из бумаги не на ровном месте, в случае если дивидендная политика останется без изменений, то долгосрочно, начиная с 2017 года префы выглядят очень привлекательно для вложений. Дальнейшая переоценка валюты в меньшую сторону маловероятна, потому бумажных убытков с 2017 года уже не будет, бумажные убытки в будущем возможны только после бумажной прибыли Ж) А потому, помимо хороших операционных показателей компании, можно расчитывать в будущем еще и на бумажную прибыль от валютной переоценки, потому как рубль меньше 60 гораздо менее вероятен, чем рубль выше 70. Если инсайдеры так активно выходили из префа, значит новая дивидендная политика будет, увы, не в пользу префа.
Киса Воробьянинов, а откуда информация что инсайдеры выходили вообще?
avatar
Zenon Eleates,Zenon Eleates,
а с чего еще она так провалилась за несколько недель ?
и тут как раз новости по дивидендной политике выходят, совпадение что-ли ? 
если див политику не менять, то преф интересен начиная с 2017 года, значит грядущие изменения не в пользу префа, обычка же так сильно не провалилась.

Киса Воробьянинов, что же, логично, спасибоу
Кстати, на минорити пишут:
«Сейчас и другие компании срочным порядком принимают положение о дивидендной политике. Видимо постановление какое от регулятора.»

 

avatar
Zenon Eleates, 
сургут про планы внесения изменений в див политику еще весной говорил, про постановления регулятора я сегодня первый раз услышал и пока не смог найти никакой конкретики
Киса Воробьянинов, может и стать позитивом для ао, после ВОСА будет ясно! 
avatar
Какой смысл инвестировать при 45 баксах? Тем более, когда денег и так валом!?))Вышли спекули! Крупные держатели в бумаге.Они никому не известны! Ясно, что выплаты по префам все предыдущие годы делались в их интересах! Думаю, новая дивполитика и должна подбросить им денюжку при отрицательной переоценке депозитов!))
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн