Блог им. alfa2007

Все идет по плану!

Вот сегодня целый день одна тема на сл, это грядущие ограничения на бирже, хотя ее пинают уже недели две, но сегодня просто какой то аншлаг по постам и обсуждениям, и кстати в несколько ином ключе и на другом уровне. Из всего прочитаного и услышаного, и сказанного, и недосказанного, и между строк читаемого, итд почему то вспомнилось не так давнешнее выступление Матвиенко, про то что у нас много людей не пойми где занятых, не платящих налоги итд Совершенно четко представители власти дают понять, что вопрос по сути уже решенный, обсуждаются нюансы, так что вы господа трейдеры по мнению некоторых товарищей вредные элементы, и «глубоко сели на мель, капитан сильвер», «смерть Констанции не была последней», и в контексте общего настроерия скорее всего ограничений «их есть у меня». Сюда же можно приплюсовать советы -идите вы в бизнес), мотыжить, итд Институты рантье, будь то на имуществе, капитале или интеллекте пойдут под снос, стране нужны герои, а не отщипенцы нахлебники).

15 комментариев
Не подскажите где нехватка работяг в аакой отрасли по мнению тех кто как вы говорите людей хочет к станку поставить
avatar
salik, почему именно к станку), есть много замечательных работ, в автосервисе например)
avatar
Странно. Когда шла перестройка, я был еще ребенком, но я уже тогда был уверен, что социалистическому строю недолго осталось. Наверное, большинство были того же мнения, хоть и не принято было об этом говорить. А Летов почему-то думал, что это продолжение пути к коммунизму. Чуйка подвела его. Слишком он, видать, повернут был на ненависти к системе. Видимо, что-то личное.
Хотя это вообще мода была, у Цоя тоже, «ждем перемен», наутилус «потертые джинсы», наверное только ленивый не высказался на эту тему в то время, весь так называемый «русский рок», с его так называемым «протестом» из этой скорлупы вышел, поэтому сейчас это понятие сдохло, причем давненько уже.
Агата Кристи не педалила тренд, кстати. За что уважуха
avatar
sortarray sortarray, да? А вот многие говорят, что ничего понятно не было, и все призошло как гром среди ясного неба. Радзинский говорил, что уже понимал что все развалится, но дак этож радзинский). Про летова, не сильно знаю его биографию, слышал что в психушку его засадили как то, но песни хороши:-)
avatar
Семен Семечкин, да какой нахрен гром, в перестройку уже все дерьмо хлынуло наружу — вся эта отрыжка западной культуры — видеосалоны с брюсом ли, фарцовщики, кооперативщики с модными кроссовками на липучках, которые разваливались через неделю, а стоили ползарплаты, западные клипы с сиськами по ТВ, горбатый все очки западу отлизал, все там ясно было.
avatar
sortarray sortarray, ну в перестройку может быть, хз) отрыжка западной культуры? Западная культура многогранна, и если впервую очередь у людей появился спрос на то что вы перечислили, вопросы не к западной культуре, а к потребителям.:-)
avatar
Семен Семечкин, песня как раз про перестройку, если вы не заметили вдруг:)
Западная культура многогранна, и если впервую очередь у людей появился спрос на то что вы перечислили, вопросы не к западной культуре, а к потребителям

Так я и сказал — отрыжка. Гете, Шекспир, Моцарт и прочее говнецо  -- это все и в СССР было доступно вполне:) Только волюнтаризм слегка осуждался:)
avatar
sortarray sortarray, не совсем так, точнее даже наоборот, не русский рок вышел из протеста, а протест вынес русский рок на поверхность, ну или его часть, люди слышат зачастую лишь то что хотят услышать, а певцы и певуны им это дают, как хороший делец пытается угодить клиенту, так и музыкант чувствуя запрос общества в воздухе дает ему то что он хочет. Когда все стихло, все они по сути остались за бортом, и никто уже особо стадионы не собирал, ну может утрирую, но популярность явно не та. 
avatar
Нет! Ребята, неужели всё так плохо?! Это всё толпа, это она как и раньше нас разводит! Будьте верны цели!
avatar
 Кипишь сойдёт, основы останутся!
avatar
Я всё понимаю, кроме одного — государству-то что плохого от трейдинга? Частник в плюсе — 13% ндфл. Частник в минусе — налог на прибыль у брокера. Смысл какой сук рубить? Хотят в эту схему еще «своего» советника всадить? Доп.прибыль поиметь с голодранцев, а тех, кто пожирнее, на объемы побольше вытянуть?
avatar
Aleksey, в принципе, если чисто о спекулянтах говорить, то государству от них пользы нет, потому что они ничего не производят. Спекулятивные деньги — это просто перетекание капитала из кармана в карман, спекулянт снимает ту прибыль, которая и так была бы у кого-то другого, соответственно, ничего от этих налогов в казне не прибавляется.
Единственная польза, которая от этого есть, да и то, весьма сомнительная — это обеспечение ликвидности.
avatar
Aleksey, ну дело может в том что реально работающий человек платит далеко не 13%, страховые и пенсионные отчисления, аоторые по сути тоже являются скрытым налогом еще +30%, к тому же наверняка есть задумки и потихоньку они просачиваются в прессу от минфина чтобы все эти налоги поднять, к тому же насколько аонимаю у трейдеров есть лазейки даже этот налог обходить с помощью офз, вычетов, хотя честно говоря не сильно разбирался, ну и по мнению госва никакой пользы один вред:-)
avatar

теги блога Семен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн