Блог им. alexey_s

Конопля в законе: крупный рынок становится легальным


Огромный рост объемов торгов может возникнуть на рынке каннабиса и отчет от 12 сентября от Коуэн и компании (Cowen and Company) указывает на звездной потенциал прибылей этой отрасли. По мере того как широкая публика начинает понимать нюансы между рисками использования марихуаны и наркозависимостью от тяжелых наркотиков, четко разделяя эти понятия, общественные отношения и политика переходят к единому мнению. Но с ростом индустрии приходят победители и проигравшие. Инвестирование в каннабис — это быстро растущее поле с возможностью достижения новых вершин, но для крупных учреждений могут существовать и опасности. Коуэн в своем докладе указывает на то, что в следующем десятилетии индустрия каннабиса будет главной «грешной» индустрией наряду с табачной, потеснив алкогольную.

cowen-9-13-big-market-opportunity The Ultimate Sin Trade: Buy Big Tobacco & Cannabis, Sell Big Alcohol

С ростом рынка, который оценивается в 50 млрд. долл в 2026 году, каннабис должен стать очередной «многообещающей» промышленностью страны, как отмечается в докладе Коуэна. Будущее инвестирования в травку выглядит завораживающим.

Как отмечается в докладе «Конопляный компендиум: Кроссекторальный вид на многообещающую индустрию», подразумевая федеральную легализацию, нетерапевтическая индустрия конопли может расти в среднем на 24% в год в следующие 10 лет. Существуют негативные последствия применения конопли, как и курения сигарет и употребления алкоголя. Но в отличие от тяжелых наркотиков, общественное восприятие рисков здоровью, которые несет в себе употребление каннабиса, «существенно упало» — отмечается в отчете. В докладе говорится, что «каннабис рассматривается как менее рискованный, чем алкоголь».

cowen-9-13-canabus-less-risky The Ultimate Sin Trade: Buy Big Tobacco & Cannabis, Sell Big Alcohol

Управление этим трендом дает «заметные изменения в потребительском поведении и настроениях, что выражается в нужных голосах на выборах». Все больше и больше штатов не только легализуют медицинское применение каннабиса, но существенно возрастает одобрение избирателей в отношении рекреационного использования конопли. В действительности, используя Колорадо как бенчмарк, можно сказать, что регулируемые профилактории станут более распространенными, чем Starbucks в ближайшем будущем — отмечает отчет.

cowen-9-13-canabus-pot-use

На начальном этапе, этот рост рынка будет зависеть от предпринимателей и экономическая активность будет способствовать росту среднего класса и рабочего класса в регионах, где легализуют коноплю. В конце концов, однако, индустрия будет проглочена крупными игроками, в которых Коэн видит инвестиционную возможностью.

Это представляет новую экономическую динамику. Анализ 106 страниц показывает точки, где будет происходить рост и, а также выявляет тех игроков, которые получат преимущества и большие корпорации, которые уйдут в небытие.

cowen-9-13-age-and-affluance

Социальные тренды рекреационного использования каннабиса имеют тенденцию быть специфичными для пола, особенно это актуально с мужчинами. По мере роста использования конопли потребление алкоголя, особенно пива, резко падает. Это представляет прямую и явную угрозу для таких китов как Goliath Anheuser-Busch InBev. На самом деле, мощное алкогольное лобби было самым влиятельным за кулисами, когда нужно было остановить легализацию каннабиса. В последнее время, однако, оно стало терять силу, поскольку избиратели по всей стране стремятся к либерализации.

С точки зрения инвестора это означает, что нужно покупать акции компаний табачной и конопляной индустрии и продавать «грешные» акции алкогольного сектора.

cowen-9-13-canabus-pot-use-at-expense-of-booze
cowen-9-13-political

Оригинал: http://www.valuewalk.com/2016/09/sin-investing-cannabis/

★6
16 комментариев
Забивай и инвестируй!)
avatar
Дык к LSD-25 тоже привыкания нет. Практически серотонин, только пару связей в молекуле поменять.
Открывай лабораторию, доктором станешь.
avatar
смотрю люди не курят, не пьют, не гомосятничают, так давайих канабисом травить
avatar
Бездуховные американцы ничего не понимают!
avatar
kbrobot.ru, ну дык это все в загнивающих гейропах, у нас тока высокодуховный алкоголизм! )
avatar
И в царской России, и в СССР изделия из конопли составляли существенную долю экспорта и, соответственно, валютной выручки.
 И если кто-то по тупости своей теряет рынки сбыта, находится умный, который их подминает под себя.
Вот интересный материал по теме:http://www.business-gazeta.ru/article/98542
avatar
Олег Б., спич не про ту коноплю из которой веревки делают, там ее курят:)
avatar
Слава Птицын, психологическое привыкание есть в большинстве случаев. То бишь, желание повторить полет)
avatar
Atom War, полет? лсд не из этой серии, а вообще у нариков есть только одно желание, хоть не на долго съебнуть из долбаной реальности )
avatar

Atom War, нет привыкания,

хочешь куришь, не хочешь не куришь
тоже надоедает со временем 

avatar
vitaliy, а из какой серии?) да и с чего вы взяли что только у нариков есть желание хоть ненадолго уйти от реальности? Любому человеку нужно отвлечение и временная перезагрузка. Другое дело что ненаркоманы реализуют это совсем другими способами)
avatar
Atom War, из другой ) об лсд дохрена написано, загугли если интересно )
ну да, каким могут таким и реализуют )

вообще наркотики разными бывают от одних трип, а другие как раз для мозга трейдеров говорят очень даже пользнительные ) амфитамины вские стимуляторы кокаины и т.д.
avatar
Прочитал статью. Прочитал комментарии. Понял, хотя и до этого знал, что живём в больном обществе. Единственный правильный ответ на этот наркотик — НЕТ! Медицинское применение по рецепту — это 1 на 100 тыс. и якобы для защиты душевнобольных делать наркозависимыми тысячи?!!! Это статья — зондирование общества, поэтому либо ничего не пишите, либо давайте жёсткий отрицательный ответ. Если вы убереглись от этой заразы (алкоголь, табак, и т.д) то где гарантия, что ваши дети, родственники, друзья  смогут?
avatar
Грешновато)
avatar
Все борцы за мир, курили!
avatar
Эта тема не может существовать без этого скрина ))




avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн