Блог им. RomanNekrasov

Гении распила!!!

Смешно пересматривать эти ролики. Особенно ржу над тем, как топ-менеджеры госкорпораций проводят презентации своих продуктов. Косноязычный Чемезов («советский директор») явно не понимает свои прототипы до конца. Чубайс пограмотнее, но тоже лажает (экономику прототипов и их перспективы на рынке явно не считал). Ни один адекватный инвестор этим ребятам не дал бы денег. Но государство дает и регулярно. В больших количествах. А потом появляются всякие нехорошие офшорные счета, дома, яхты и прочая потребительская лабудень. 

Ролик №1 (Завод с лампочками обанкротился, планшеты в школах так и не появились)

Ролик №2 (Йопт, он даже не смог включить прототип)

Ролик №3 (Самый смешной, ржал 5 минут, неделю назад Путин привез ему мороженое в подарок  - понял, что у второй экономики мира уже все есть :)

Ролик №5 (Очередная свеженькая лабудень за госбабло — особенно порадовал датчик для больных, интересно, больные об этом знают? :)


Короче, давно пора государству уходить из экономики. И эти госкорпорации-монстры ни на что не способны. Тогда у нас появится шанс увидеть наших русских «джобсов» и прочих инноваторов. Одна история с Дуровым чего стоит (из свеженького). Парня фактически выгнали из страны, он сделал мировой мессенджер.

Бро, выношу на вечерние посиделки серьезный вопрос: «Появится ли в России инновационная и конкурентоспособная экономика?» Жду ваши мнения в комментариях (только с аргументацией, евпатий коловрат! :)
★7
82 комментария
россияне уже смирились
avatar
Стабильность же.
avatar
У тебя депресняк?
avatar
чубайс кстати 1 млрд деревянных заработал за прошлый год ))
состояние директора РосНано растет почти пропорционально убыткам корпорации. Они выросли втрое. За первые шесть месяцев этого года отрицательный баланс составил уже 8 млрд. рублей.)))
avatar
VpnS, соглашусь. Чубайс вроде грамотный мужик, рыночник. Но всю свою карьеру сделал благодаря кумовству. В нормальном рынке ему дали бы взад пинка акционеры. Хотя Открывашке именно он дал ей толчок в движении (наверняка не без админресурса).
avatar
Roman Nekrasov, Рома ты для начала почитай чем занимается РОСОБОРОНЭКСПОРТ и что входит в него и что производит? 
потом будешь критиковать Чемезова и его структуру.
avatar
Байкал, кушать вы завтра Искандеры или Тополи будете? У России сейчас всего лишь 13-е место в мире по ВВП (1,7% доля в мировом ВВП). С таким человеческим капиталом она достойна лучшего.
avatar
Roman Nekrasov, по поводу кушать почитай сколько сейчас мы производим 
свинины, говядины, мясо курицы, зерна, молока, рыбы. 
Зачем такое писать если не в курсе данных? про покушать или только накинуть на вентилятор и все? ну не все же здесь дураки владеют данными.

avatar
Roman Nekrasov, ты с Рязани что ли? А Коловрат? Наличие госкорпораций как и чем мешают и кому? Можешь сделать лучше — ну так делай, тебе же никто не запрещает создавать русский планшет, русский смартфон, русскую операционную систему… Или ты так как большинство, сам делать нихера не хочешь, но поумничать и покритиковать первый…
avatar
Олег Каширин, Запрещают, пример с Павлом Дуровым наглядная демонстрация что бывает с теми кто пытается!
avatar
farok, Павел Дуров — этот тот кто создал Вконтаке, разбрасывал деньги с бумажными самолетиками, еще он же не остановился управляя машиной на законные требования сотрудника и совершил на него наезд (заведенное уголовное дело прекратили), так же он имел какой-то конфликт с акционерами Вконтаке...
     А потом этот моральный урод просто свалил за бугор… И объявил, что его преследует ФСБ за то, что они требовали от него данные по людям с майдана?! ))) Вот как же раньше то спецслужбы работали без соцсетей и без Дурова?! )))
     А вот что его еще характеризует:
     "9 мая 2012 года, в День Победы, Павел написал в своём твиттере: «Народ гуляет. Ещё бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР»"
     Павел Дуров — конченная гнида и мразь, он просто обнаглел от успеха и денег, а уезд его за границу связан не с ФСБ, а просто с конфликтом с другими акционерами и его начинающимися припадками... 
avatar
Олег Каширин, эээ, дружище. Государство — это все мы. Оно создано, чтобы служить на благо россиянам. А не отдельной шайке, которые стоят около распильного бабла. Мы в мире стали почти нулем (1,7% от мирового ВВП), хотя мы можем быть ведущей экономикой мира!!!
avatar
Roman Nekrasov, Ну да государство это мы… Только Россия это 6 экономика мира и 3,8% ВВП, для сравнения  США вторые 15,81%, Китай первый 17,08%...
     Да мы можем стать еще богаче и сильнее, но для это нам надо работать с китайской производительностью, европейским качеством и американской хваткой, а не чушь пороть, про то, что все там на верху воруют и если выбрать кого-то из проамериканских шестерок типа Касьнова из Парнаса или Явлинского из Яблока доцента ВШЭ то все сразу мигом наладиться…
avatar
Roman Nekrasov, у Байкала -клиника, он гиперсуперпатриот, считает, что все в стране супер, а те кто критикуют-предатели родины.поэтому есть ли смысл ему что-то доказывать?
avatar
Байкал, уже Британцы обогнали нас по объемам вооружений. Скоро АК-47 только папуасы из Зимбабве приобретать будут
avatar
Байкал, Вы лучше приведите хотя бы десяток успешных РЫНОЧНЫХ проектов Ростеха. А потом будете выгораживать Чемезова )).
avatar
Roman Nekrasov, роснано — госкорпорация, а доход в 1 млрд руб за этот год почемуто у Чубайса. ))
avatar
VpnS, сорри хотел нажать +, нажал не туда, примите мои 4 плюса ...

Работает на госкорпорацию, а прибыль все себе…
avatar
Investment Manager, вот такая загогулина, понимаешь!

avatar
VpnS, была передача с Чубайсом. Он говорил, что роснано уже несколько лет приносит прибыль государству.
avatar
Вы забыли добавить из текста у Навального что домик у чубайса за 40 миллионов… если выдергиваете у него видео, так хоть сообщайте про это


Ноль вложений из бюджета — получается Iphone 7, миллиарды вложений — дом Чубайса navalny.com/p/5042/
avatar
vikTOP, я ставлю серьезнее вопрос, когда эта профанация закончится. Домики, яхты никто не запрещает. Но за счет пользы обществу. 
avatar
Roman Nekrasov,  так Навальный вроде так вопрос давно ставит..))
avatar
Roman Nekrasov, Эта профанация, уважаемый Роман Александрович, закончится только с капитуляцией
текущего политического режима...
:)
avatar
Gugenot, доктор, потише, а то Мартынова за экстремизм привлекут.
avatar
Я думаю, что Чубайс  умный и порядочный человек! И ни фига он не коррупционер! Путин бы давно его вывел на чистую воду! © один знакомый ватник.
Оленевод Бельдыев, Он-памятник!



 
avatar
Оленевод Бельдыев, 

avatar
медведев чуть не заржал по-моему 
avatar
TheRollingStones, Медведев в 2010 году встречался лично с Джобсом, естественно, ему смешно, когда принесли этот прототип
avatar
Roman Nekrasov, согласен, тоже видос помню!
avatar
Россия скоро вообще прекратит существование как государство, а следовательно не о какой экономике говорить уже нет необходимости.
avatar
Сумрак, уже сколько ждете лет 300 наверно?
avatar
Сумрак, тебя точно переживет) Живи с этим)
avatar
TheRollingStones, я то жить буду по любому, а вот государство с такой властью долго не живет-это много раз подтвердила история
avatar
Сумрак, свобода слова, она такая 
avatar
Не появиться. Только на условиях НЕсуверенности. То есть нас скупят(ну или скупят и уничтожат — как в восточной европе — а мы будем только рынком сбыта) и превратят в рабов. Конкуренты на западе не нужны. У нас нет тех капиталов, чтобы с ними тягаться. А это война капиталов, если вы о «конкурентоспособности», еще раз говорю — гос-во уйдет. Просто все скупят, и нас превратят в рабов.
avatar
INTELLEKTTRADE, а что в восточной Европе кого-то уничтожили?
avatar
INTELLEKTTRADE, А сейчас кто вы?
avatar
INTELLEKTTRADE, 1) Свой внутренний класс инвесторов нужен, да, чтобы меньше зависеть от притоков/оттоков иностранного капитала, но даже свои бегут в офшоры; 2) В нулевые нефтянку иностранные капиталы помогли поднять. Шельф сейчас без иностранцев мы не умеем разрабатывать; 3) Иностранный инвестор страшен не тем, что скупит, а тем, что может уйти из страны, ибо меньше привязан к этой юрисдикции
avatar
Roman Nekrasov, Вы знакомы с историей? Знаете чем закончилась это «иностранизация» всей промышленности в конце 19го века и золотым рублем?
avatar
 В 90-е уже попытались отдать в частные руки знаем чем закончилось
avatar
Байкал, но мы ведь знаем чем заканчивается ситуация, когда все в государственных руках. Я имею ввиду СССР.
avatar
Олег, ты еще скажи что СССР плохо жил, люди были всем обеспечены полностью!!!
avatar
Байкал, ))) почему-то на этот вопрос есть диаметрально противоположные мнения. но мнение близких мне людей живших в ту эпоху с явным негативным оттенком. Ну да бог с ним. Вопрос в том, чем все закончилось?
avatar
Олег, я вот ничего плохого не слышал сам жил в то время помню застал немного
avatar
Байкал, ну как это. Пересмотрите советские фильмы «гараж» например, или берегись автомобиля (сцена где Миронов продавал магнитофон), в фильме «любовь и голуби» путевку на курорт дали только Василию, а жена пусть дома сидит. а еще лучше почитайте Жванецкого, произведения тех лет.
avatar
Олег, ))) я и без фильмов все знаю не 20 лет. Счастье в другом было у людей а не в потреблядстве.
avatar
Байкал, если бы вы помнили фильм «гараж», не только сюжет, но и диалоги, то вы бы так не говорили. Кстати, а в чем было счастье советских граждан?
avatar
Байкал, а если они были полностью обеспечены откуда тогда такие понятия как дефицит, блат? «достать по блату дефицитный товар» откуда это? Или это не было?
avatar
пока путин и едро у власти никаких инноваций не будет
у них и так все хорошо
avatar
Виталий, это оже вое пок КПСС у власти видоизмененная, будет все тоже самое.. 
avatar
Я как понимаю уйти им из экономики означает смену всей системы.
avatar
Виталий Козлов, вроде Башнефть собрались продать. ЛУКОЙЛ был главным кандидатом, а получилось как всегда, через ж* — Сечин включил неуёмные аппетиты и админресурс.
avatar
Гольдфингер, какие претензии? Ролики с ютуба, мнение мое, авторское. Или у вас Бог новый? :)
avatar
Роман, приветствую! Спасибо за топик! посмотрел сиё действие. И ржал до слез и за Державу обидно. Сохраню для потомков!
avatar
Пилите, шура, пилите. Она золотая.
avatar
+++++++++ ваты в голове не обнаружено, что радует))))))
avatar
Мда, приборами эти штуки не назовешь. 
avatar
avatar
 

avatar

«это полностью российский телефон, правда выпускать его мы будем на тайвани» пипец, китайцы каждую неделю штампуют новые модели, учитывая что они уже там идут конструкторами как компы и задача только в отливке корпуса. или они из россии будут возит комплектующие в тайвань и там собирать?))))

«безопасный планшет в котором только учебники», 12000 за книгу с жидкими чернилами как то уж совсем бюджетно, учитывая цены на валюту 8 летней давности.

avatar
Пока будет это (что позволительно — то разрешено):
trader2014.blogspot.com/2016/06/2.html
до тех пор ничего не изменится.
avatar
my_profit, ерунду написал. раньше все писали, что никая з/пл создает условия роста промышленности.

В России сейчас самая низкая в мире зарплата, с Африкой ( у Китая выше даже), и где рост промышленности?
avatar
MyProfit, Вы что братья?))
avatar
MyProfit, 
В России сейчас самая низкая в мире зарплата

Зато, как видно, урожай грибов неплох ;)
avatar
 «Появится ли в России инновационная и конкурентоспособная экономика"
Как она может появиться при гос экономике и гос политике по уничтожению частного бизнеса через налоговые системы, арендные ставки и дико высокие цены на энергоресуры?

+ гос политика по обнищанию собственного населения, для борьбы с инфляцией пропорционально уничтожает покупательский спрос, что убьет экономику раньше санкций.
avatar
Дуров не в тему, его выдавил частный бизнес. Т.е. это обычная капиталистическая разборка ;)

А вот чубайсы всякие — это да, там надо разгребать.
avatar
Как будто Билл Гейтс на самом деле самый богатый американец был… Это так облапошивают общественность, есть намного богаче… Вот например у них есть фонд BlackRock, в нем около 6 триллионов долларов под управлением.
avatar
а что касается Дурова, то тут как мне кажется не так все просто как нам малюют… Этот сайт вконтакте на самом деле опасная для государства вещь, если находится под влиянием иностранцев, и у меня лично подозрение есть что Дуров мог быть как то замешан в кооперацию с иностранными разведками например 
avatar
Лютый, ак-74м во многом лучше)

теги блога Roman Nekrasov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн