Блог им. TakeProfits

2 сценария

    • 22 января 2012, 21:32
    • |
    • ЛК
  • Еще
Как и ожидалось, в пятницу рынок откатил назад. Конечно, выход из клина должен быть более сильным, чего я, к сожалению, не увидел. Поэтому на предстоящей неделе я вижу 2 варианта развития событий. Наиболее вероятный — дальнейшее снижение. Верхняя граница треугольника в индексе РТС была достигнута. В этой же точке проходит уровень 61,8% от всей волны роста 2009-2011 гг, и 100ЕМА на дневном масштабе. Такое сплетение сопротивлений пройти будет очень сложно. Нижняя граница треугольника (на недельном масштабе) проходит на уровне ~1400 пунктов, но я не такой оптимистичный  »медведь» )). Скорее всего, интервал движения в случае дальнейшего отката составит 1420-1500 пунктов, т.е. всего 80 пунктов. Такое расстояние индекс вполне может преодолевать за 1 день.
 
     Второй вариант, хоть и менее вероятный, со счетов мы не сбрасываем. В случае обновления (и закрепления) максимумов предыдущей недели рынок может очень сильно ускориться, сокращая спред с западными и заокеанскими коллегами. Сильно — это не «50 пунктов и коррекция», это жесткий вынос и практически казнь «медведей». Напоминаю, что высота треугольника 450 пунктов.




В индексе ММВБ пятничная дневная свеча «поглотила» рост предыдущего дня (правда, на небольших объемах). Так-то сигнал совсем не позитивный, но обязательно требует подтверждения. Основная поддержка — 1450 пунктов. Сопротивление — 1515 пунктов, ну а выше 1540 пунктов сопротивлений нет вообще. 



Вообще ощущение, что многие бумаги пойдут на тестирование верхней границы треугольника на индикаторе RSI. 

Графики по голубым фишкам можно посмотреть здесь.
★1
5 комментариев
Да, все верно. Ток в треугольнике можем побыть несколько больше, чем пару дней. Я думаю недельку можем простоять.
avatar
в треугольнике поместятся еще 2 недельных свечки )
avatar
и снова два варианта )) вверх и вниз ) (утрирую, шучу:)
avatar
Один более вероятный, другой — менее )
avatar
Спасибо, все четко.
avatar

теги блога ЛК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн