Блог им. mar

Это жужу не спроста)) (вопрос юрикам)

    • 26 августа 2016, 23:00
    • |
    • mar
  • Еще
Уже пару лет, как юрик, обслуживаюсь в одном среднекрупном региональном банке. И тут уже пару недель, как меня начали бомбить (начиная от управляющего филиалом и заканчивая кассиром) сладкими зазывами открыть депозит для остатков средств на моём юрлицсчёте)) хотя бы на выходные. Для меня лично выгоды никакой особой… ну набегут пару сотен за субботу-воскресенье… и тем более зная наши роиссянские обычаи-стараюсь все средства по приходу раскидать сразу по контрагентам… Что-то меня терзают смутные сумления-что данное жужу не просто так… или банку скоро того?.. хотя мож просто коллективу бонусы какие-то пообещали?.. у кого-то из юриков  есть такие же предложения от их банков?
★4
24 комментария
Для отчетности. Нужны пассивы. А то активов понабрали, ипотеки неграм понараздавали а теперь привлекают. 
avatar
ben, пассивы=долговые обязательства? не?
avatar
Alexander,

Таким образом, пассивы кредитной организации состоят из ее собственных средств, увеличенных на величину созданных резервов на возможные потери, и суммы обязательств перед клиентами. К пассивам банка относятся его уставный капитал, эмиссионный доход, прибыль, фонды. Сюда также могут входить кредиты, депозиты и прочие привлеченные средства, полученные от других банков и Банка России, средства клиентов на счетах и депозитах (в том числе вклады населения, предприятий и организаций), выпущенные ценные бумаги и др.
avatar
че за банк?
avatar
Сергей Сметанин, не можу отписать.вдруг посчитают рекламой(- или +)
avatar
Вообще я не знаю, кто из здравомыслящих физиков будет РУБЛИ(!) размещать под такие ставки в рашенбанках? Декабрь-февраль 2017-закончатся вклады под 16-21%, открытые в 2014-2015г. Банк RUN будет.
avatar
ben, тут вопрос больше не про физиков… а про юрлица.
хотя я прикинул -иногда на хенесси всоп 0,5 за пару дней выходных я мог бы отхватить за просто так)
avatar
mar, нормы достаточности капитала не хватает, хотят ваши средства в обеспечение «арендовать». не вижу криминала, деньги должны работать круглосуточно. почти все наши брокеры так делают, за что пару копеек отдают ) Кстати да, банку Вашему плоховато, похоже. Я бы перевел средства в другой, у кого капиталов побольше.
avatar
ben, Большинству бежать некуда, точнее не знают куда.
Так что опять положат в тот же банк.
avatar
есть такая байка, что если по расчетному счету идет активный транзит и в течение 2-3 суток не висит вменяемого остатка, банк начинает шерстить контрагента: что как зачем почему? если же внутри месяца у вас на счете постоянно висят денежки (больше или меньше) то вас лишний раз дергать не будут.
avatar
Alexander, придётся наверно тыров 30-50 кинуть кусок для успокоения наших бангстеров))
avatar
юрикам держать денежки на р\с в банках кроме сбера и втб большой риск. знакомый так почти 3 млн потерял после отзыва лицензии у банка.
avatar
Alexander, вот поэтому по приходу сразу раскидываю по назначению.
avatar
Вот в таком виде задавать вопросы могут только малообразованные дилетанты физики, но никак не юрики, которые априори должны с юристами разбирать такие вопросы)
У него сомнения, но ему очень хочется получить сотню рубликов))

Одним словом ЖУЖУ))
avatar
mr. profit, привет «сискам»))
avatar
mar,  привет «сиска»  , как поживают «пнимаешь» и «скока» ?
Какое ПТУ заканчивал?))

задолбали эти нищеброды))  Боится, но хочет сотенку получить)) Иди проспись, чтобы в понедельник слить свой депозит мне в карман )
avatar
mr. profit, уже отсель грозить мы будем шведу))
avatar
разбирайся сам, раз банк не назвал.
avatar
так у тя региональный банк или филиал
avatar
 открой баланс и посомтри что у них там с динамикой
avatar
 рейтинги есть у банка какие то мудиса к примеру?
avatar
в ВТБ24 предлагают на остатки проценты начислть, уже года как 2. возможно просто тенденция такая.
avatar
как версия может если остатки в депозиты срочные убрать то банк фор меньше платит
avatar
У меня один расчетный счет (по настоянию компаньона, который считает, что нельзя складывать яйца в одну корзину)))) в коммерческом, не государственном банке. Перед выходными забегал денег закинуть на Р\с. Тоже операционист начала нудеть про размещение, хотя бы на выходные. Я один раз, чуть не попал с деньгами юр. лица, в банке который прикрыли. Слава богу успел вывести деньги платежами третьей очереди. Больше не рискую. Держу расчетный счет сухим.)))
avatar

теги блога mar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн