Блог им. Sambojoy

Башнефть: трудности приватизации.

 Продолжая топики про приватизацию ПАО АНК Башнефти  smart-lab.ru/blog/news/346273.php: сегодня пришло письмо ещё из Росимущества.

Башнефть: трудности приватизации.



  В общем, перенос приватизации и мутная картинка с подковёрной борьбой, желающих скушать Башнефть, яснее ясного:
Минэнерго, Минэкономразвития, Росимущество — все официально ссылаются на Президента России и агента (ВТБ капитал), обозначая, что агент выполняет чисто техническую функцию: рассылает бумажки, т.е. то ли от боязни гнева Сечина или от бестолковости чиновничьего бытия:

НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ПАО БАШНЕФТИ 

всё, что было сделано: рассылка ВТБ Капиталом кучи спама и ожидание решения из Кремля, потому вмешательство Президента Башкортостана сыграло важную роль: остальные ждут результатов подковёрной борьбы, не предлагая вариантов решения.

  Первым, наконец-то, не смело выступил вчера Улюкаев: как бы бросил лакмусовую бумажку…

  Жаль, что поддержки от общественности не поступает, все глупо радуются котировкам Башнефти, разгоняемым слухами: не печальтесь, если наша борьба за рыночную экономику в масштабах Башнефти будет проиграна и не плачьте потом, подобно Мобиусу, если компания в каком-либо повторит судьбу ТНК-ВР для миноритариев.

★1
2 комментария
может цену набивают
avatar
ves2010, уже сейчас цена подходит только тем, кто хочет подсесть на денежный поток Башнефти, пустив его мимо миноритариев: понимание этого у власти есть — нет понимания, что с этим делать, в условиях дефицита бюджета. к тому же есть фактор Башкирии, которая хочет влияния как татары на Татнефть и очень против участия татар в приватизации Башнефти: вопросы есть, решать никто не хочет, потому подвисла приватизация.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн