Блог им. veliss

Данные по Нефти от API ...

*Американский институт нефти /API/:

  • Запасы сырой нефти в США за неделю +4,464 млн барр



16 комментариев
да где ж вы их смотрите?
avatar
ништяк
avatar
Одной нефти не достаточно. Важен еще и бензин
avatar
Американские добытчики должны воздвигнуть памятник нерукотворный ОПЕКу и его вбросам о заморозке. В реале ситуация будет ясна завтра в 17.30, но все равно. Количество буровых в США выросло за 8 недель непрерывного роста на 28%.
Интересно, с одной стороны ОПЕК с его вбросами, с другой непрерывно растущие буровые в США, плюс окончание автосезона, плюс добыча Ирака, плюс рекорды добычи СА и России, плюс падение закупок Китая в стратегический резерв и т.д.
avatar
Dr. Кризис, и главное — за манипуляцию-то и не посадишь… 'sending positive signals'… signals, Карл!

— Ты видишь signals?
— Нет.
— А они — есть!
© ДМБ
avatar
К.О'Тяра, Я только не понимаю, зачем им то это надо? Ну заморозишь допустим на максимумах, ну спровоцируешь лживый взлет цен на заморозке, да на вбросах. Но этим же они поддерживают сланцевых производителей, которые зальют мир нефтью. Загадка…
avatar
Dr. Кризис, да не ОПЕК и не саудиты-то вбрасывают… никакие официальные лица вообще ничего не сказали.

Такое впечатление, что журналюгу какого-то в лонгах зажало. сигналы ему привиделись… или черновики))
avatar
Там где всегда были полные данные-ничего не было сегодня. Поэтому взял с Календаря двух самых известных фхкомпаний РФ, которым с первого захода лицензии не дали — там только это цифра…
CRUDE +4.5mb
GAS -2.2mb
DISTILLATES -0.834mb
CUSHING +0.417mb

Бензин в минус, это позитив для бычар. Ну и плюс набросы на вентилятор постоянные, от ОПЕК. Так что хз с направлением. До выхода статы от API, наверное, все же вниз (немного). А потом уже всякое может быть. Хотя, если прогноз подтвердится, и по нефти реально build в 4,5 мб, то выше полтинника тащить нефть будет сложновато рогатым тварям, бггг
avatar
Рынок ждёт малейших поводов к движухе, то саудиты насчет собраться и за нефть поговорить цену толкнули, сегодня невнятные слухи из Ирана её подтолкнули… Сейчас бы наш министр нефти, газа и дров заявил о ревизии месторождений и покраске нефтепроводов и нефть за стольник уехала…
Сергей Новосельцев, видать 'консенсус' ему оторвали еще за весенние вбросы, болит еще…
avatar
К.О'Тяра, меня только одно убеждает в как минимум стабильности цен на нефть, это рост буровых в штатах, ребята умеют и любят деньги считать, вряд ли они без внятных прогнозов ими стали бездумно рисковать…
Сергей Новосельцев, не показатель, на заемные деньги любой дурак горазд рисковать. 
avatar
Geist, не, это у нас свобода и демократия, а у них жестокий мир чистогана и за обман инвесторов и шуточки типа МММ можно живенько схлопотать лет шестьсот тюряги с возможностью УДО лет через двести…
Сергей Новосельцев, и много людей, например, схлопотали тюрягу после кризиса 2007-2008, лопнувшей пирамиды CDO/CDS и предыдущей безудержной раздачи ипотеки на 110% стоимости недвиги кому попало? ;)

Посмотрите какое количество банкротств оформляется ежегодно в штатах, например. Все эти люди не гасят долги и не садятся за них в тюрьмы.
avatar
Думаю, что саудиты знают, чтобы победить засланцев нужно год-другой держать цену 20-30, а это даже им тяжеловато, привыкши к роскоши. Поэтому вбросы им тоже на руку — дополнительные грошики карман не жмут. Так что раз саудиты уже отвбросались, иранцы отвбросались, ждем вбросы от прочих российских нигерийцев.

К тому же есть сильное подозрение, что разговоры про борьбу со сланцами были простым отвлечение внимания, пока долбоклюи из петрократий ждали «вот-вот, сейчас пендосов завалят и тогда снова заживем», арабы тихонько подъедали их рынок.
avatar

теги блога Валентин Елисеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн