Блог им. Vanuta

Кто пытается выкупить истхаи по ММВБ?

    • 23 августа 2016, 16:35
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
В понедельник я дал очередной обзор на неделю, и опять все рыночные предпосылки показали, что неделя вполне может быть падающей.
Вот эти три  с половиной минуты (не смог выложить из-за бана)



Казалось бы, как так? мы же как бы растем. Вот именно что как бы. пока это судороги на хаях. Хотели бы расти, давно бы уже прошли 2000 по индексу, благодаря росту Газпрома хотя бы.

Если развернуться примерно с текущих уровней вниз, то падание может быть любой величины, поэтому риски  для лонгистов зашкаливают, как обычно на всех долгосрочных вершинах. Даже если мы каким-то рывком проколем 2000, то продажи только усилятся, собственно для новых входов и рисуют текущую картинку.

Так что просто наблюдаем агонию якобы бычьего рынка.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Кто еще не видел мое первое большое видео — ВЕЛКАМ! оно уже вызвало резонанс.

www.youtube.com/watch?v=_pdef9_ilb0


  • Ключевые слова:
  • vanutar
65 комментариев
кстати, в прошлые хаи я выложил коммент, с четким указанием недельного разворота, кто хочет, может заценить по графику этот  момент.

показали неимоверным натяжением резинок от трусов 1993 по мамбе, у самых отчаянных оптимистов уже заканчиваются деньги. давайте уже очнемся)) лук и рося приехали, 2980 и 344, ГМК и СС тоже, 10 000 и 800. осталось сбер успокоитьavatar

Vanuta

  • 2016-08-16 12:42:38

Сейчас тоже большая вероятность разворота, но еще допустим утренний подъем завтра. после чего вниз.
avatar
Vanuta, Никакой конкретики, к сожалению, в видео не услышал
avatar
kbrobot.ru, реально? в бирушах видео смотрел? названы цифры и по амерам и по сберу. сколько тебе цифр надо?))
avatar
Vanuta, Нефть пойдет сверху вниз в сентябре. 

Весьма конкретно
avatar
kbrobot.ru, пока неясно куда и на сколько. пока есть ориентир вторая вершина 51-53. оттуда вниз это к 38 и 33
если пройдут к 58-60, оттуда к 38-42
avatar
да, забавная игра идет… и в СиПи тоже…
как бы до само пятницы это вздрючивание не затянулось
avatar
а при каких ценах вы скажите что рост пошёл, и падение уже маловероятно?
avatar
Igr, когда разворот начнется)
avatar
Алексей 888, вы сами сейчас в лонгах? если нет, то я не понимаю ваших подколок. я играю вниз и спокойно говорю об этом. если да — то вы уже к концу недели поймете что я был прав, я вы — нет.
avatar
Igr, ваш кумир андреев в шортах, а вы тут меня пытаетесь подколоть. цены неважны. важна динамика.
avatar

Vanuta, да не, я девушек предпочитаю )

ну и какая тогда должна быть динамика? что по свидетельствует о смене тенденции? 

avatar
Igr, нет никакой тенденции вверх, я об этом. индекс за 8 месяцев вырос всего на +12%, а вы уже теряете сознание от роста?)) речь идет об импульсе, как только он сформируется вверх, можно будет говорить, что на откате, может даже по текущим, надо будет выйти из шорта. пока  в любой момент можем сформировать наоборот импульс вниз. причем любой величины, что особенно опасно для лонгов
avatar
Кто пытается выкупить истхаи по ММВБ?

Предполагаю, что это те, кто пока не подписан на твои сигналы ;)
avatar
Geist, если взять последние три недели, ты в лонгах минусуешь по сберу, а я плюсую в шортах, и ты пытаешься что-то изобразить?
и нет никаких сигналов и подписок, хватит врать, врали. вы правду можете говорить вообще?
avatar
Vanuta, я сижу в лонге, набранном еще между 127 и 128. Да, меня пилит в боковике и брокер аккуратно отжирает свое за плечи уже месяц+, но с какого это бодуна я должен быть в минусе при текущей цене в 139+? ;) 

У тебя с чувством юмора совсем швах, да, Вань? Ты даже не в состоянии отличить шутку от наезда, смотрю. Такова тяжелая доля околорыночника, да ;)
avatar
Geist, угадал, повезло. Но по 127 придется закрыть в безубыток, точней в безприбыль. Если раньше не образумишься.
avatar
Юрий Никулин (Uni-met), я не нуждаюсь в твоих советах, коллега. Как-то справился без них в первом полугодии, сделав на сбере 500%+.

И думаю, что и дальше справлюсь, потому что не собираюсь пока завязывать ни с «угадал», ни с «повезло», ага ;)
avatar
Geist, так ты лудоман. Сразу бы  и сказал. А что тогда вообще здесь делаешь, в наших топиках? комменты еще отвешиваешь, хотя даже на 1% не понимаешь о чем мы говорим в универсальном методе.
avatar
Юрий Никулин (Uni-met), нежнее коллега, это обычный сказочник. ему нравится причастность к трейдингу, я не думаю что у него реальный счет есть на бирже.
avatar
Юрий Никулин (Uni-met), лучше быть лудоманом, чем околорыночником типа тебя. 

 в наших топиках?

Наших — это чьих конкретно? ;) У топика есть автор, и он — не ты.

Или у вас там раздвоение личности прогрессирует? ;)
avatar
Geist, 500+?? а к же 2000+ в 2009 за 4 месяца?)) стал торговать хуже?)) и главное это выглядит как безусловная правда когда ты три месяца сидишь +7% высидеть не можешь в позиции))
avatar
Vanuta, там видишь какая система «ниппель» для 500%, берем 10 плечей в сбере по 127, и по 140 НЕ ПРОДАЕМ, терпим. 10 плечей мы должны проехать до 150-170 минимум. 13 рублей это ни о чем профит.
avatar
Vanuta, в 2009-м я купил дно и потом сидел до хаев, а не торговал. И 2000%+ вышло не за 4 месяца, а за 10.

Тебе на пальцах надо разъяснять, что в этом году сбер даже близко так не вырос, как в 2009-м или сам догадаешься, откуда разница? ;) 

ты три месяца сидишь +7% высидеть не можешь в позиции

И вот с такой пургой ты еще других обвиняешь во вранье? Окстись, Ваня ;)
avatar
Geist, ну ты посмотри урвони 127-128, с которых ты в лонге, и посмотри насколько ты вырос с ними, или ты график давно не открывал, трейдер?)) вызывают умиление люди, которые за полугодие делают 500%+, а в отдельно взятые три месяца +7% не могут высидеть.

про 2009 год ты нам про рост не рассказывай. ты расскажи как ты ничего не покупал пока сбер со 10 до 15 падал. сказочник.  а все дело в том, что по 15 купили только те, кто ан 15 приехал уже в лонгах — вот правда жизни. и дальнейший рос — это восстановление после убытков, а не прибыль. ты понимаешь разницу между прибылью и убытками, демотрейдер?)))
avatar
Vanuta, 
ну ты посмотри урвони 127-128, с которых ты в лонге, и посмотри насколько ты вырос с ними, или ты график давно не открывал, трейдер?

Ваня, у меня 2 счета, консервативный и спекулянтский, в соотношении 90/10. На консервативном я давно прикрыл лонги по 140, а на спекулянтском решил посмотреть, не дадут ли мне перехай. Пока не дали, но еще не вечер.

И своё блаблабла про 3 месяца можешь даже не начинать, потому что 3 месяца — это начиная с мая, Вань, август еще не закончился. И май-июнь-июль у меня в плюсе, прикинь, да. И любой из них — больше, чем указанные тобой 7%.

а все дело в том, что по 15 купили только те, кто ан 15 приехал уже в лонгах — вот правда жизни

Отжигаешь. Даже лучше своего коллеги по арене Юрия Никулина, честное слово ;)

Проблема в том, Вань, что у меня есть распечатка на всю мою торговлю за октябрь 2008 — июнь 2009. Толстенная такая пачка бумаги. 

И скоро я напишу пост (со сканами) про то, как оно было в то время — из него ты узнаешь, что сказанное тобой является полной ахинеей, потому что я купил дно, даже не располагая большим опытом в трейдинге. Не во всех акциях с первого раза — такое было, но купил.
avatar
Geist, ты распечатки найди как ты на дно 2009 приехал. а то  типа инвестор. который почти год ничего не покупал. и вдруг как навалился с плечами по лоям. мне лично не интересна такая история. читать не буду.
avatar
Vanuta, глупеешь на глазах, Вань. Я пришел на рынок в 2006-м именно как инвестор, и только потому, что деньги были «лишние». Купил и сидел, больше вообще ничего не делал и не трогал, даже шортить не умел, прикинь. Сначала счет отрос прилично, а потом весь профит и часть депозита прибили. Меня это закусило, я затащил еще денег и стал трейдить. Промучился 3 месяца, а потом все-таки купил дно, ага. 

Не интересно — не читай, кто же тебя заставляет ;)) 
avatar
Geist, ты невнимателен. я сказал что уже три недели ты должен быть в шортах или хотя бы в кэше, если ты трейдер, а не модель трейдера. все эти три недели ты мне пишешь  что мол не падаем, не замечая что у тебя уже ничего не растет))) на 128 что будешь делать? фиксировать убыток? совет мой, продай свои лонги, и сходи в баню.
avatar
Vanuta, если бы я дергался туда-сюда, как это делаешь и предлагаешь ты, я бы никогда не взял весь лонг сбера в первом полугодии. Но тебе это не понять, потому что ты интрадейщик по мышлению. Поэтому где я «должен быть», я как-нибудь без тебя разберусь ;)

Если не умеешь управлять среднесрочной позицией и корректировать её, при этом в целом удерживая, то не рассказывай мне сказки про не «растем». У меня всё ок.
avatar
Geist, 
«Если не умеешь управлять среднесрочной позицией и корректировать её, при этом в целом удерживая»

я это умею делать лучше чем кто-бы то ни было. 500% на этом за 9 месяцев не заработаешь без максимальных плечей.
avatar
Vanuta, ну так я и торговал с плечами, Вань ;)

На консервативном вообще почти их не использовал, а на спекулянтском торговал на все доступные + пирамидился, ага.
avatar
Geist, ты понимаешь, что ты ахинею несешь и такого в реальной жизни не может быть никак? тольок если ты ТОЧНО не знал, где лой сбера будет, а где хай? ну скажем, если бы ты был Керимовым например.
avatar
Шла третья неделя неизбежного падения по Vanut'е ))
avatar
ICWiener, вранье двойное.
позапрошлую неделю я НЕ ЖДАЛ падения,  прошлую неделю закрыли в минусе.

эту неделю думаю обрушим вниз  резче, шансы большие
avatar
Vanuta, 
avatar
Если развернуться примерно с текущих уровней вниз, то падание может быть любой величины, поэтому риски  для лонгистов зашкаливают

А бывают такие уровни когда падение может быть только строго ограниченной величины и риски минимальные?)))
Дядя Ваня СпекулянтЪ, да, внутренние коррекции между двойными импульсами, смотрите мое большое видео, я об этом рассказываю.
avatar
Vanuta, понятно, теперь как увижу двойной импульс, буду знать что падение тут строго ограничено и контролируется надзорными органами. В случае нарушения ограничения падения можно смело подавать в суд) 
Дядя Ваня СпекулянтЪ, для сильного падения нужны не просто причины и поводы, должен быть интерес его начинать и развивать. это возникает редко. поэтому тренд вверх есть, а тренда вниз  как такого нет. есть игра на понижение которая всегда идет с ОГРАНИЧЕННЫМИ целями, -10-20%. ты еще новичок видать, но ты бы тогда не подкалывал, а записывал за взрослыми дядями, высунув язычок
avatar
Vanuta, 
ты еще новичок видать

сказал очень опытный сливатель инвесторских денег))
Дядя Ваня СпекулянтЪ, ну так ты про себя расскажи.  болтать про то что в интернете прочитали все горазды.
avatar
Vanuta, в отличии от тебя, мне нет нужды продвигать околорыночные услуги, так как деньги беру с рынка)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, я продвигаю метод, в разработке которого принял участие. у тебя «нет нужды» заниматься околорынком не потому что ты с рынка живешь, а потому что тебе нечего предложить на околорынке, будь перед собой честным.
avatar
Vanuta, где же твоя логика? Если деньги беру с рынка, могу ведь рассказать как это сделать тем кто деньги с рынка не берет. Значит предложить есть что. )
Дядя Ваня СпекулянтЪ, да не можешь. тот кто поет под душем, не всегда может выступить на сцене)) к тому же это ты полагаешь что ты зарабатываешь, никто об этом больше не знает))
avatar
Vanuta, да, точно, я и забыл главное правило — если заработал, но не сообщил об этом на смартлабе, то заработок не засчитывается)))
Дядя Ваня СпекулянтЪ, я тут узнал от знакомого что он потратил 25 000 на курcы у брокера, завел 15 000 на фортс и отбил обучение. я думаю он теперь очень долго может говорить, что он зарабатывает на бирже и стебать околорыночников
avatar
Я, как трендовик, всегда докупаюсь на истхаях. 
Вестников, истхаи очень редко когда являются серединой диапазона, небольшой экскурс в статистику убедил бы тебя в этом. покупка на истхаях является наиболее глупой идеей для небольших таймфреймов. но самое смешное, что ты докупаешь на истхаях, когда обычно на них рынок разваливается на отдельные истории? ты покупаешь  РН по 350? лук выше 3000? смешно.
avatar
Vanuta, покупаю. Ты будешь смеяться, но  у РН и Лука были истхаи и пониже. И там я тоже покупал.
А вот ждать коррекции и тестирования пробитых уровней для покупки я считаю тоже не самой хорошей идеей. Ибо  настоящие движения начинаются мощнейшими импульсами без коррекций и тестирований — раз, и полетели. 
Вестников, раз и полетели? ты осознаешь текущие рыночные координаты? куда р-раз и полетели? разве что вниз.
avatar
Vanuta, какие координаты? Я ж трендовик — обхватил ракету руками и коленками и полетел. 
Вестников, если это ракета маска — то держись крепче)) судя по ЛЧИ твой подход а) довольно волатильный б) не более доходный чем обычный интрадей. может  мы с юрием покажем  вам как делать эти же проценты проще. еще пока думаем
avatar
Vanuta, судя по восьми ЛЧИ, кстати. Этот будет девятым. 
Вестников, потрясный образ! +
avatar
истхаи чисто номинальны, на самом деле в покупательной способности мы где-то в 50% от хаев по ммвб. Расти и расти нам.
avatar
Григорий, +, измерительная линейка сжалась в два раза, какой смысл смотреть на деления?
avatar
Григорий, на самом деле покупательной способности на нашем рынке ВООБЩЕ нет. уже пару лет. и все уже подыхает, если не сделать  откат на -20%, то и торговли не будет
avatar
Vanuta, ну почему, в последние 1,5 года рынок зажил.
avatar
Григорий, я вижу полное умирание. по объемам, по конфликтам внутри стакана.
avatar
Vanuta, скажу откровенно, я не верю в анализ стакана из-за факта существования айсберг-заявок.
avatar
Григорий, эти заявки на самом деле видны. откройте 20-минутный таймфрейм. основной объем проходит там. все остановки айсбергами работают именно на 20-минутках
avatar
Vanuta, почему на м20? м15 и м30 не подходят?
avatar
Андрей, нет, 30  он для всех, там 10 минут реально рисовальные
 15 слишком мало
 20 минут  сейчас во всех голубишках. именно за это время проходит основной объем, берут основные уровни. я смотрю 20 минут час, 2-4 ас, дневки и недельки

avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн