Блог им. PLAGUE

ТРЕЙДЕРЫ В СОВЕТ !

    • 19 августа 2016, 11:34
    • |
    • PLAGUE
  • Еще
Салют всем соратникам!

В связи с возможным новым законом от ЦБ, касаемым напрямую многих из нас. С 2017 г. многие останутся без подработки и любимого занятия, некоторые вообще станут безработными.

Предлагаю два варианта, что бы пошевелится и заявить о не согласии.

Можно провести голосование здесь, на Смартлабе и отправить его результаты.

Можно попросить Т. Мартынова, опираясь на результаты голосования на его сайте, написать прошение о пересмотре, планируемых правил допуска физических лиц, для участия в торгах на бирже.

Учитывая, что его ресурс является тематическим и напрямую связан с биржей. 

Учитывая, что на сайте,  SMART-LAB.RU,  зарегистрировано 38 464 пользователей. 

Учитывая, что сайт — SMART-LAB.RU, является партнером по договору о платной передаче данных.

В настоящее время на срочном рынке около 8 000 физических лиц имеют открытые позиции, на Смартлабе, возможно зарегистрированы большинство, если не все,  учитывая это, наш сайт имеет право на высказывание своей позиции.

Надеемся, что мнение активных участников торговли, будет учтено — Александром Афанасьевым  и  Игорем Маричем, нашей любимой и единственной — ММВБ.
ТРЕЙДЕРЫ  В  СОВЕТ !
★3
108 комментариев
Поддерживаю, можно попробовать, хуже точно не будет.

P.S. Народ, вытащите топик на главную.
avatar
Geist, Показать бирже результаты со СЛ? Откуда им знать, что результаты не накручены? Да и 38 000 это мало очень!
avatar
kbrobot.ru, 38к тут нет, естественно. Если бы было, это было бы очень много, физлиц в РФ торгует меньше 100к, если правильно помню.

Про накрученные результаты не понял, речь ведь о людях, готовых подписать документ.
avatar
Geist, Поддерживаю!!!
avatar
Geist, вы б ещё www.roi.ru предложили. (-;
Хоть и не на российском рынке, но предположу, что для «народа» вы все — «шпекулянты проклятЫе!». (-:

P.S. Всё только начинается (-:



Александр Смольский, народ тут не при чем, не нужно его притягивать за уши. И скан тут ваш не при чем тоже.
avatar
Александр Смольский, Подписи нет, Печати нет, В. Путин не является президентом, у нас президент В. В. Путин филькина грамота.
avatar
Андрей Рыжих, не повезло «вам» (-;




Плюсую!
 Меня все время терзают смутные сомнения, а не подстраховка ли это ЦБ на случай крайнего положения рынка. Ожидается мощное падение и при этом заставить народ покупать только акции, ни какой маржиналки, шортов и плеч, фьючерсов и опционов
avatar
DMprofit, шортить они и так могут запретить, как было в 2008… Естественно ЦБ должен защищать и фондовый рынок от паники по крайней мере... 
avatar
Олег Каширин, только не такими кардинальными методами…
avatar
НАУФОР и прочие более влиятельные товарищи активно работают над этим вопросом… а пока закон еще не принят, не стоит волноваться — все равно сделают все против людей.
avatar
Зачем? Считают в ЦБ что России не нужна своя биржа — флаг в руки. Есть много других площадок, на которых можно работать.
avatar
Alemann, затем, что свои интересы нужно защищать любыми доступными способами.
avatar
Geist, если ММВБ накроется медным тазом, мои интересы ровно никаким образом не пострадают. Я на российский рынок и так поглядываю только из любопытства.
avatar
Alemann, ага — хотите насмешить ЦБ — поделитесь с ним своими надеждами)))
Alemann, если вас не интересует российская биржа, зачем писать «зачем?» в топике о том, как собираются защищать свои интересы люди, которых она интересует? 
avatar
Дорогой Geist, флаг в руки Вам и вашим единомышленникам. Я лишь о том, что по идее ЦБ должен быть заинтересован в благополучном существовании биржи. Нет — так нет. Трейдер независим и всегда имеет возможность выбора. Хотя, если Вашему сердцу так уж мила ММВБ — всяческих успехов Вам в Вашем начинании ;)
avatar
Alemann, ну спасибо, вы такой любезный, даже успехов пожелали ;)
avatar
Geist, коллега, меня поражает Ваша наивность относительно обратной связи в России. именно поражает.
вот собрали петицию относительно высказывания Медведева об учителях и его отставки. сотни тысяч проголосовали.
знаете, что сказал Песков? мы не считаем нужным комментировать этот вопрос.

понимаете, они даже комментировать не хотят. понимаете? сотни тысяч!!!
ребята, Вы с какой планеты сюда попали. да ваши 2-3 тыс голосов комментировать не захотят даже дворники в ЦБ, не то что руководство)
avatar
trader_95, да нет, не я наивен, а вы пассивны + не точны в своих рассуждениях.

Не точны вы потому, что петиция за отставку Медведева не имела никакой силы, его должность не выборная, он назначается президентом после одобрения госдумой. Высказывание Пескова было некорректным по форме, но верным по содержанию — с бюрократической точки зрения, не с моей.

А пассивны вы потому, что полагаете, что противостоять бюрократии невозможно. Возможно, но это требует силы воли и знания законов, а не пассивности и рассуждений о дворниках в ЦБ. 

С бюрократией бороться трудно — это так, и это так везде и всегда. И бороться с ней можно только на ее поле — т.е. через бумажки, иначе никак. Чем больше аргументированных бумажек против решения бюрократии, тем больше шансов это решение отменить или изменить, и наоборот.

Так вот я предлагаю пытаться бороться, а вы — просто махнуть рукой, потому что вам нравится шутка про дворников ЦБ. Ну ок, продолжайте шутить и ничего не делать, через 5 лет сможете шутить даже про помощников дворников в ЦБ, потому что бюрократия всегда крутит гайки, если ей не противостоят — такова ее природа.
avatar
Geist, нет, реально, сегодня я даже не знаю как можно повлиять на власть. Уважаемый коллега, все зашло слишком далеко.
В 11м году была надежда еще, помните протестное движение? Вот тогда не надо было сидеть по домам.

Да и согласно Вашей же логике, ЦБ независимая структура, формально она не подчиняется ни исполнительной, ни законодательной власти согласно Конституции и обязана проводить независимую политику.

«С бюрократией бороться трудно — это так, и это так везде и всегда.»
Не так же как и везде. Везде разная степень обратной связи. У нас ее практически нет.
avatar
trader_95, на высшую власть повлиять очень трудно, только большая часть власти — это всякая низовая бюрократия, но там тоже мало кто что делает. 

Вы не поняли логику. Такое обращение не было бы обязующим для ЦБ, однако при рассмотрении любого вопроса важно количество аргументов «против», а также количество граждан/организаций, выступающих «против». Особенно когда речь идет о по сути профессиональном интересе. Они ничего не гарантируют, но если их не будет вообще, вопрос решится в пользу бюрократии со 100% вероятностью.

Везде разная степень обратной связи.

Я не так давно имел тяжбу с целым европейским министерством, от самой низшей инстанции до министра, с последующим переходом в суд. Тянулась она 3+ года, а количество бумаг по делу, если положить их на пол, примерно мне по пояс.

Круговая порука в попытке отмазать своих работников, отписки в ответ на законное требование о предоставлении информации, необоснованные отказы на законные жалобы о халатности и необъективности и предвзятости, затягивание дела без каких-либо последствий, превышение служебных полномочий и куча еще по «мелочам» — вот таким дерьмом меня пытались пичкать все эти годы. Как я уже сказал, разборки с бюрократией — дело не для слабонервных ;) Именно поэтому большинство предпочитает прогнуться, а бюрократия расцветает всё сильней и сильней по всему миру.
avatar
Alemann, ну и чего же ты там не работаешь? 
avatar
Только, коллега, голосование проводить особого смысла нет, в том смысле что понятно и так, что никто не хочет такого ужесточения правил.

Надо просто составить грамотную петицию от сообщества трейдеров, а коллегу Мартынова выбрать (если он согласится) лицом, которое будет официально представлять это сообщество. Ну т.е. практически это профсоюзная акция ;)
avatar
Geist, дружно проорать «нет» есть бессмысленное действие. Потому что местные игроманы просто тупо никаких ограничений не хотят, и ЦБ это знает и это ему не интересно. 
Ну вот, в качестве примера, тема введения новой категории лицензированных лиц — ф. советников, что, имхо, есть зло, местный народ почти никак не заботит. 
Я лично полагаю, что ЦБ озабочен проблемой ИИС. Налоговые льготы предоставляются с целью привлечения инвесторов, накопителей, а не лудоманов. Я бы предложил ЦБ ввести жесткие ограничения именно на ИИС. Есть льготы — есть и ограничения. имхо, логично.
Ну и так далее.
avatar
SergeyJu, орать «нет» естественно смысла не имеет, однако грамотное составленное заявление от сообщества трейдеров смысл имеет, на мой взгляд, с учетом всего остального сопротивления, которое пытаются организовать брокеры и т.д. 

Хуже оно не сделает точно, как я и написал выше, а сделает ли оно лучше или нет, это уже зависит от многих обстоятельств. Я не знаю, как это происходит в России, но в Европе такое заявление имело бы немалый вес. 
avatar
Geist, не вижу ни заявления, ни даже желания обсудить его основные тезисы. Одно только «долой» и «нас не трогай».
avatar
SergeyJu, в таком деле всегда нужен организатор, естественно. Если я был бы владельцем СЛ, я бы организовал такое заявление. 
avatar
Geist, НАУФОР написал в ЦБ. Текст, как я понимаю, диванных протестантов не интересует. 
Тут ниже Скриган выложил ссылку на прекрасную статью Талеба. Если пропустили — почитайте. Я жене ссылку послал.
avatar
SergeyJu, я текст писать не буду, если вы на это намекаете! ;)

Я не гражданин, к моему мнению ЦБ РФ вообще не обязан прислушиваться. К тому же я прохожу по лимитам и мне в принципе должно быть пофиг. Но меня удивляет, как пассивно люди относятся к своей судьбе перед лицом бюрократии. Вообще ничего даже не пытаются сделать, только жалуются друг другу и надеятся, что брокер найдет им лазейку. Вот и пытаюсь вдохновить кого-нибудь, кто потянет за собой других. 

Талеба читал, спасибо, хорошая статья.
avatar
Geist, не намекал и сам писать не собирался. 
С одной стороны, основная часть лудоманов вообще не умеет писать ДОКУМЕНТЫ. С другой стороны, те, кто писать документы умеет, не рвется это делать хотя бы потому, что не видит в том личного интереса (например, как Вы или как я). А за общественный интерес трудно выступать, особенно когда плохо понимаешь, в чем в реальности он состоит. 
avatar
SergeyJu, знаете что интересно, коллега. Считается, что россияне носители коллективистского менталитета, а европейцы — индивидуалистского. 

Но по моим наблюдениям это не так. Как только на горизонте появляется нечто, способное навредить коллективным правам какой-то группы европейцев, они сразу самоорганизуются и устраивают организованное коллективное сопротивление. И никого упрашивать не нужно и практически никто не рассказывает с самого начала, что это бесполезно — они пробуют биться за то, что считают верным.

Россиян трудно организовать даже в пределах одного подъезда, чтобы противостоять какому-нибудь занюханному ЖЭКу, который им должен по умолчанию. 
avatar
Geist, коммунизм, чтобы удержать власть, атомизировал общество. Вспомните, индивидуальный протест, жалоба, письмо в редакцию — допустимый шаблон поведения. А вот за «коллективку» могли и статью пришить, и в психушку спровадить. И это было даже при вполне вегетарианском Брежневе, не говоря уже об ИВС.
avatar
SergeyJu, ну это только протеста касается же. В остальном коллективизм всячески поощрялся: все эти обязательные октябрята-пионеры, спортивные секции, месткомы, профсоюзы.

Хотя наверное вы правы именно в разрезе «нельзя коллективно жаловаться и коллективно сопротивляться». Т.е. именно в сопротивлении получается коллективизм был задавлен. 
avatar
Geist, коллективизм поощрялся только в навязанных сверху формах. В смысле ходьбы всем коллективом строем. И даже не в ногу — по единой команде.
А склонность и навыки к самоорганизации выбивались жестоко. 
avatar
SergeyJu, да, согласен. Т.е. инициатива (любая) всегда сверху.
avatar
Голосуй-не голосуй, все равно получишь НАШУ РАШУ.
avatar
Поддерживаю, надо топик создать всем зарегистрированным проголосовать и на биржу и в цб, минфин, правительство и президенту. Только сберу не показывать, это их идея.
avatar
автор так ничего и не понял. Регулятор прямо заявил, что профучастники неадекватно информируют клиентов о рисках.  То есть биржа — это виновная сторона, а вы предлагаете ее о чем то просить? Так она сама хочет того же, то есть дальше быть неадекватной и рубить комисс на ровном месте…
Вот заняться больше нечем. Ничего не изменится. Любой брокер, как проф участник рынка будет выводить все сделки своих клиентов на биржу от своего имени. За дополнительный комисс естественно. К тому же, скажу по секрету, Сбербанк положит на предписания ЦБ большой болт и там можно будет торговать по прежнему.
Так что никаких изменений, только рост тарифов)
avatar
В середине марта я уже проголосовал-перешел на американский рынок к американскому брокеру.И теперь я с безразличием смотрю на дебильные инициативы власти нашей раши.
avatar
Сумрак, в свете последних событий думаю многие трейдеры задумаются об этом. Тоже буду изучать этот вопрос, чтобы не остаться без трейдинга
avatar
dilettante, на америке гораздо лучше во всем
avatar
Сумрак, какой входной порог у твоего брока?
avatar
dilettante, 10000 баксов, но желательно побольше иметь-торговать будет удобнее и комиссии будут почти незаметны
avatar
Сумрак, а какой брок, если не секрет?
avatar
dilettante, а же уже написал-Интерактив брокерс
avatar
Сумрак, пасиб
avatar
Сумрак, А как будете налоги платить? Бумажка в рублях сколько денег завели, потом закрытие позиций, вывод денег, конвертация, получив бумажку сколько в рублях — разница прибыль — пишем в декларацию. Так будете делать? И, кстати, там торгуются европейские акции?
avatar
Igor_engineer, там торгуется многое, необходимо получить разрешения на конкретные инструменты в личном кабинете
по налогам в конце года брокер даст полный расчет в рублях сколько надо платить в России
avatar
Сумрак, а чем еще он лучше кроме большого количества инсторументов и ликвидности? Мне вот платформа TWS не очень понравилась, может просто не привычно
avatar
Igor_engineer, не нравится ищите другого брокера, я не собираюсь ни за кого агитировать
avatar
Сумрак, в налоговую не нужно сообщать об открытии счета за границей?
avatar
Igor_engineer, о брокерском счете не надо
avatar
Сумрак, Я так понимаю вы как нерез платите там 10% налогов, а у нас тут надо платить 3% оставшиеся, правильно? И там надо как-то декларацию заполнять по форме w8 чтобы избежать двойного налогообложения?
avatar
Igor_engineer, как не резидент я в америке никаких налогов не плачу
единственно с дивидендов там надо будет налог платить, но я только опционами торгую и значит это мне не грозит
расчет по налогам брокер мне сделает для российской налоговой
avatar
Сумрак, чтобы торговать опционами, cfd там не нужно минимум 5000$?
avatar
Igor_engineer, у меня больше 10000 баксов и поэтому у меня нет ограничений по финансам при продаже опционов
avatar
интересный исторический факт — до 1917-18 года в царской россии было 7 бирж (Петербурге, Москве, Одессе, Киеве, Харькове, Варшаве и Риге), но после событий 17 года, их закрыли и вообще запретили все операции с ценными бумагами на территории страны. Оставив долгов французам на 5 млрд золотых франков.
avatar
Press, только не забывай что царское золота т.е золотой запас пропал и где-то осел тогда.
avatar
Press, интерактив
avatar
Только собрался счет открывать, тут на тебе. Жизнь боль)
avatar
Очень здравая и правильная инициатива.
В добрый путь, как говорится.

А пока суть да дело можно совершенно спокойно без головной боли перейти на срочный рынок США (CME).

Обращайтесь.

Открываем счета в американском брокере.
Прямой договор, прямой перевод денег, никаких финансовых посредников.

Круглосуточная русская тех. поддержка

Огромный выбор терминалов

Круглосуточная работа бирж (с часовым клирингом в полночь)

Налоговые преимущества

Пишите, звоните, не ждите когда жареных петух клюнет в темечко.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, ГО на минимсиплый какое?
avatar
Dio, внутри дня $400 долларов у одного брокера и $500 у другого.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, если переносить позы?
avatar
Dio, $4620 на данный момент.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, Благодарю!
avatar
Рустам TradeInWest.ru, забыл, вход какой? 35к$
avatar
Dio, Вы имеете в виду какой минимальный депозит для открытия счета?

Если да, то ответ сильно вас удивит: $1000 (Одна тысяча долларов США).
avatar
Рустам TradeInWest.ru, удивил)) Спасибо за инфу!) Успехов!
avatar
Dio, взаимоно.
avatar
Я думаю, особо ничего не поменяется. Просто, большие дядьки с ММВБ занесут большим дядькам в ЦБ и всё останется как было.
АТЛАС, так чо теперь другую щеку подставлять? Не нужны им наши деньги, найдем тех, кому они нужны )
avatar
Обращаю ваше внимание на такую небольшую деталь-никогда не открывайте счета у американских брокеров через кухни или посредников.Счет у любого американского брокера можно открыть самостоятельно по интернету и бесплатно к тому же.
avatar
чего то долго вы собираетесь. Давно бы написали письмо в цб со всеми известными ругательствами.  
avatar
АТЛАС, с точки зрения регулятора биржа виноватее всех других, поскольку именно она и брокеров сама не информирует о рисках клиентов. Там  ведь персонал, кроме риск-менеджеров и трейдеров, сами ничего в биржевой структуре не понимают.
поддерживаю
Press, именно так
avatar
АТЛАС, ну это вы по своей наивности такие неуместные аналогии проводите. А регулятор видит это иначе, винит биржу  в неадекватном информировании. Если следовать вашей аналогии, то биржа не информирует, что вы купили билет на Титаник... 
Г-н Атлас! Вот сразу видно, что у Вас никогда не было своего бизнеса! Ваши призывы напоминают призывы пролетариев конца 90-х -начала нулевых перегородить дорогу приезжающему в провинцию губернатору. 
Вот возьмите сами и возглавьте! А призывать Тимофея возглавить это бессмысленное движение?
Создайте сайт, страничку там в Гугле и собирайте под свои знамена. А Вы предлагаете подставиться Тиму, которому и так приходится лавировать между посещаемостью/выживаемостью сайта и закрыванием глаз на разного рода полит/околополит. посты. Я бы наоборот призвала всех писать сугубо на трейдерские темы. 
Пы.сы. комментарии вроде «прогиб засчитан» не принимаются. Я твердо знаю, о чем я пишу.
avatar
АТЛАС, 
через прохождение семинаров о рисках при торговле, у брокера.
то есть вы предлагаете, чтобы «тетя кошка» приходила наших мышек обучать? Им же нужны самые безбашенные спекули… А вы слышали про конфликт интересов на бирже?
Уф, блин, чем с гос машиной бодаться, уходите лучше на западные биржи. Один хрен тренд уже понятен, они регулярно что-то интересное будут придумывать.
avatar
Evgenyon, Я уже проголосовал, присоединяйтесь!
avatar
АТЛАС, предложение то, которое от ЦБ -«создавать СРО». Именно они должны снять все конфликты интересов, в том числе подготовку и обучение, контроль всех псевдопреподавателей и псевдоконсультантов. 
Полностью поддерживаю! На странице биржи в ВК мои комменты удаляют…
avatar
Мне, конечно, пофиг на торговлю фьючерсами, но идею подать коллективную жалобу от непосредственных участников — поддерживаю.
avatar
Статья
«Бегунок для желающих торговать на NYMEX»
smart-lab.ru/blog/345338.php
avatar

теги блога PLAGUE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн