Блог им. Astrolog

О чем думает Сорос. Элементарно, Ватсон!

Всю мировую инвесторскую общественность потрясла новость, что Джорж Сорос урезал позиции в золотодобывающем сегменте, и нарастил шорт по SPY ( в виде пут опционов).

О чем думает Сорос. Элементарно, Ватсон!

Публика в форумах постоянно задается вопросом — ПОЧЕМУ? Если кризис, золото надо типа скупать.
Ответ очевиден (очень виден). И он понятен с точки зрения отдельно взятых аналитиков:

Заметный рост рейтинга Дональда Трампа в опросах перед президентскими выборами поддержит ощущение неопределенности, что приведет к укреплению индекса доллара, написал в своем обзоре аналитик Nordea Мартин Энлунд. Усиление позиций Трампа поддержит доллар, так как спрос на рисковые активы снизится на фоне возросших потенциальных угроз для мировой торговли, пояснил специалист. Самые ликвидные валюты, как правило, укрепляются при сокращении мировой торговли. Для тех, кто ждет приход Трампа в Белый дом, его победа обернется рецессией в США.

Неужели непонятно, что думает господин Сорос? Элементарно, Ватсон!

Он делает ставку:
1) на победу Трампа
2) на мировую рецессию
3) на рост бакса (в том числе учитывая призывы Дадли, который пугает повышением % ставки уже в сентябре 2016)

Естественно, что при ситуации экстремального удорожания доллара — золото падает, а спайдер валится в тартарары.

PS
мнение автора (меня, астролога), может совпадать или не совпадать с вышеописанной ситуацией. Хотя все желающие могут прикупить мои прогнозы, и уже сейчас узнать, что думает Астролог. Или торговать вслепую.

astro777.com
[email protected]
★3
9 комментариев
Как говорит Хазин, Трамп будет лечить экономику США за счет остального мира, а Клинтон будет лечить мировую финансовую систему за счет США.

Я бы за Клинтон проголосовал.
avatar
прикупить прогнозы у астролога? Астролог по фин.рынкам?
avatar
Ну где ж как не на СЛ можно прочесть что на самом деле задумал Сорос.
avatar
Так это, Сорос-же оставил лонги по золоту, через ETF кажется. Просто вышел из быстро разогнавшихся акций добытчика.
avatar
alpet, оставил частично — урезал, то есть сократил, но полностью не вышел… таким образом сбалансировал портфель. Не бывает, чтобы по абсолютно всем позициям получать +. Он это понимает. Поэтому, полагаю, все равно страхуется разнонаправленными опционами по ситуации.
avatar
Бред.
avatar
Сорос, на сколько мне известно, это человек, действия которого идут в разрез с его словами и у него огромное количество подконтрольных СМИ. Он много раз зарабатывал, на том, что говорил одно, а подконтрольные ему люди делали наоборот. По мне легче услышать правду  у психически больного, страдающего раздвоением личности, чем от Сороса!)
Юрий Желудев, я же не говорю, что читаю его мысли. Мой пост о том, что следуя железной логике — этот вариант его поступков оптимально укладывается в описанную теорию размышлений.
avatar
Astrolog, А я с вами и не спорю!)

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн