Блог им. Fogandrain

Интересная лекция

Вот наткнулся на интересную лекцию одного небезызвестного профессора), показалась довольно занимательной. Причем здесь трейдинг? А при том что сообщество трейдеров в первую очередь сообщество, и манипулируют им абсолютно так же: сначала напугать(еэс развалиться, доллар крах ппц, америка утонет, итд нужное подчеркнуть), и дать четкий сигнал выхода из стессовой ситуации (доллар продавать, евру не брать, хатки покупать итд) или пример 14 ого года, раздутые страхи о гиперинфляции демурами, жуковскими, и прочими армагедонщиками привели к тому что народ скупал доллар по 80 в надежде на 120, а сдавал потом по 70-60, также скупал по 10 телевизоров и по 5 хотодильников, был вспоекс на рынке недвижимости, скупали думали самые хитрожопые щас купят по дешовке да еще и в ипотеку, а через годик продадут в два раза дороже, ведь недвижимость никогда не дешевеет). И только малая доля скупала за бесценок облигации с 20-30% доходностью, или несьа на депозиты в топ банки под теже %ты).

ваши примеры в комментах

www.youtube.com/watch?v=-kOlIWJ8nUs
★7
12 комментариев
годный ролик, вторую половину стоит посмотреть.
avatar
Вячеслав, еще вторая есть? А ссылку можно?
Andray, нет, я про этот ролик.Первая половина — вступительная.
avatar
ну да… всё пропаганда караул! брексит… а потом, хуяк и правда брексит.. 

а что касается этих уёбков, рассказывающих смердам о зловещем телевизоре… так это просто гниды… паразиты объявляющие себя гуру, коим известна истина. и в трейдинге такая же хрень… но вот этим блядям на трейдинг нехватает… так пиар для смердов не телевизоре делают…
avatar
Nemo_2000, брекс т сработал по инвертной схеме, в брексит никто не верил.
Andray, ну да, только снала брексит-караул… потом дану… нихуя не будет… а потом брексит… без разницы. бляди обсасывают тему не зависимо от того кто в неё верит.
avatar
детский сад) так работает любая пропаганда. только пропаганда пропаганде — рознь.
avatar
witwayer, пропаганда и в африке пропаганда, там же сказано что это смесь частичной правды, лжи, гнусной лжи, статистики), предубеждений и итд)
с момента развала союза скупать валюту стало национальной чертой россиян, при чем тут перечисленные ТС клоуны непонятно. Лично мне трудно представить взрослого человека который принял решение приобрести валюту, после просмотра выступления Демуры этого, а не из за того что валюта последовательно росла несколько месяцев, а вместе с ней и цены и тарифы и.т.д
avatar
Svaroshich, а мне нет, у нас огромное количество финансово абсолютно безграмотных людей. Желание сохранить кровно заработанные вполне логично, но когда человек видит про то что разговоры про тихую гавань явно преувеличены, то начинает метаться из стороны в сторону и слушать кого попало, соответственно и принимать решения такого же рода. 
Пы росла то она росла, но то что она обвалится в 2-3 раза таких прогрозов не было даже у демуры.
Посмотрим сегодня на ночь
avatar

теги блога мальчиш-шортчиш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн