Блог им. alex738

Kodak обанкротился

Kodak обанкротился  Американская компания Kodak, основанная в 1880 году, подала иск о банкротстве в суд, попросив власти защитить корпорацию от кредиторов. Как сообщает «Газета.ру», со ссылкой на агентство Bloomberg, у Kodak накопилось 6,8 млрд. долларов долгов при общей объеме активов в 5,1 млрд. долларов. В начале недели Kodak сообщила о получении кредита в 950 млн. долларов от Citigroup, который может помочь компании справиться с обязательствами. Эксперты предполагают, что для того, чтобы расплатиться с долгами, знаменитый производитель фототехники продаст большинство патентов на собственные товары конкурентам, включая Canon. Акции Kodak за минувший год рухнули на 91%.http://www.unian.net/rus/news/news-480540.html
    4 комментария
    Вторая ласточка. Еще один колосс на глиняных ногах. Наш Сбербанк сильнее всех — он деньги в кубышке держит (и не работает)! С опелем не вышло, теперь на мерседес копит наверное.
    avatar
    Ну и х… с ним… Я на него ещё до кризиса забил смотреть… Когда-то да, была мощная компания… Новые технологии её доконали…
    avatar
    XoXoL-T, фильмы снимаются на пленке и клипы тоже, свема что ль теперь рулит?:)))))
    avatar
    это кстати эпохальное событие, Кодак был практически единственное фирмой которой удавалось переигрывать японских конкурентов.
    avatar

    теги блога Алексей Сухомлинов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн