Блог им. YOSHI

Эра рантье все???

    • 27 июля 2016, 09:32
    • |
    • YOSHI
  • Еще
Доброе утро!

При всех разговорах о загнивании и упадке фондового рынка, стоило бы обратить внимание на следующее.

У нас в России как и на Западе пытаются исключить наличный оборот и загнать все платежи в разряд безналичных.

Ну во-первых — все под контролем. А во -вторых — это потенциально бесплатные деньги. И даже больше. Если посмотреть

на тенденцию, то банки на западе не платят за депозиты и даже намереваются брать плату за хранение ( отрицательные ставки).

А куда им деваться? Им — толерантным любителям покемоном. В кэш же не выйдешь? Налика нет. Все в безнале и за него уже приходится
платить. То есть — кроме оплаты за ЖКХ, за образ жизни… за ненужные гаджеты и кредиты… еще и за свои же бабки придется заплатить.

Если пользоваться услугами Сбера, то проводя платежи — в итоге тоже можно заплатить за свои деньги. Лицо банка тоже стремиться быть похожим на гейропейцев. Вот и сберкасса стала попахивать духом сиим.

Бизнес свой открывать там никто не хочет ( статистика). Да и у наших людей охоты поубавилось. Значит прямая дорога для рантье на фонду.

Кароч, тенденция ясна. Будем посмотреть.

Всем добра и удачи!!!




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
50
7 комментариев
как меня же бесит это постоянное «будем посмотреть»!!!
avatar
Из поста сделал вывод, точнее укрепился в своём мнении, что все банкиры, особенно в Сбере, — педики… :-) :-) :-) 
Виктор Иванов, Вы это в хорошем смысле?
avatar
sergik99, Лично для меня не существует «хорошего смысла» в термине «педик»!  :-) :-) :-) 
Нет для нас иного пути, кроме финансовых рынков!!!
Это те кто положил деньги на депозит в банк?

Банковский депозит только один из видов безрискового дохода.
А контроль и учет это правильно. Бог он все видит, говорили многие, но не сильно боялись, догадываясь, что это не так.
А вот теперь с приходом электронных денег и отказом от нала многие взбледнули нападецки.
Вот теперь он все видит.

Но… можно же и бога обмануть, ну хоть попытаться.
Будут пробовать использовать то что обладает функциями денег, обмен и накопление.
Евреи издавна использовали для этого брюллики.
avatar
какой-то пустой пост.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога YOSHI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн