Блог им. kos2929

Закрываю бакс ийену

Позы открывал от 100 до 102. smart-lab.ru/blog/337533.php

Ну и пошли негативные новости:

-----------

Иена упала на фоне ожиданий нового стимулирования в Японии12 Июля 2016, 01:00

 

12 июля. (Dow Jones). Пара доллар США/японская иена выросла более чем на 2% в понедельник на фоне ожиданий инвесторов относительно новых мер стимулирования денежно-кредитной политики в Японии в ближайшие месяцы.

Пара доллар/иена выросла на 2,2%, до 102,81. Пара британский фунт/японская иена повысилась на 2,6%, до 133,57.

Японская иена упала после того, как в воскресенье правящая коалиция премьер-министра Синдзо Абэ завоевала на выборах дополнительные места в верхней палате парламента. Тем самым Абэ будет проще добиться этой осенью утверждения расширенного пакета мер стимулирования налогово-бюджетной политики.

Принятие стимулирующих мер, как правило, оказывает понижательное давление на валюту, делая ее менее привлекательной для инвесторов.

«Сильный результат выборов…является поддержкой решительных политических и бюджетных мер, и указывает на то, что Япония движется к следующей фазе денежно-кредитной политики», — заявил главный валютный стратег-аналитик Saxo Bank Джон Харди.

Ранее наблюдался сильный рост иены на фоне неопределенности, связанной с решением Великобритании выйти из Европейского союза, которое было принято 23 июня. Высокий курс иены осложняет усилия правительства Японии, направленные на ускорение роста экономики, а в последнее время представители властей предупреждали о принятии мер для ограничения роста национальной валюты.

Между тем доллар США торговался разнонаправленно против большинства основных валют, в то время как инвесторы пытались найти ориентиры относительно перспектив процентных ставок США.

На этой неделе пройдут выступления представителей ФРС, и более оптимистичный тон заявлений может заставить инвесторов пересмотреть свои ожидания относительно ставок. Улучшение ожиданий касаемо повышения ставок в этом году, вероятно, предоставит поддержку доллару, но окажет давление на валюты развивающихся рынков.

Президент ФРС-Канзас-Сити Эстер Джордж в понедельник заявила, что поддерживает постепенное повышение краткосрочных процентных ставок в США, которое бы отразило прогресс, достигнутый в деле ускорения найма и инфляции. Лоретта Местер и Джеймс Буллард выступят с речью во вторник.
-------------------------------

Шортить тоже пока опасно, в общем вне рынка пока, надо следить за новостями. Хотя аналитики по прежнему видят вверху уровень 103. Не понятно только откуда взята цифра ими....

  • Ключевые слова:
  • usdjpy
★2

теги блога Фибофан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн