Блог им. kos2929

Интервенции банка Японии

Сначала было:


------------------------------------------------------------

5 июля. (Dow Jones). Пара доллар США/японская иена, которая сейчас находится на уровне 102,52, в ходе азиатской сессии, вероятно, будет торговаться без определенного направления, в диапазоне 102,00-103,00, говорит Акира Морога, менеджер Aozora Bank.

Пара сейчас стабилизируется в районе срединного уровня диапазона, установившегося 24 июня, когда результаты британского референдума взбудоражили рынок.

«Пара доллар США/японская иена остается в диапазоне, так как инвесторы ждут новых ориентиров», — отмечает Морога.

Пара евро/доллар, которая сейчас находится на уровне 1,1149, возможно, тоже будет торговаться без определенного направления, в диапазоне 1,11-1,12, говорит он.
------------------------------------------------------------

Затем:


------------------------------------------------------------

5 июля. (Dow Jones). Пара доллар США/японская иена, которая сейчас находится на уровне 102,42, вероятно, некоторое время будет оставаться в диапазоне 101,50-103,50, говорит Осаму Такасима, главный валютный стратег-аналитик Citigroup Global Markets Japan.

Тем не менее, по словам Такасимы, инвесторам, возможно, следует помнить о повышательном риске для американской валюты, связанном с данными по рынку труда США за июнь, которые будут опубликованы в пятницу (прогноз рынка предполагает рост числа рабочих мест на 175 000).

Неожиданно слабые данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, представленные месяц назад (рост в мае составил всего 38 000, что стало самым низким показателем с сентября 2010 года), уронили доллар США в штопор. Тем не менее, слабые значения (рост менее 100 000) часто значительно пересматриваются через месяц.


------------------------------------------------------------


Сейчас:


------------------------------------------------------------


6 июля. (Dow Jones). Нежелание инвесторов рисковать после решения Великобритании выйти из Европейского союза увеличило спрос на японскую иену, которая считается валютой-убежищем, что привело к снижению пары доллар США/иена к 100.

По словам некоторых аналитиков, это увеличит опасения относительно негативного влияния на экономику Японии и повысит вероятность интервенции со стороны центрального банка с целью ограничения роста иены.

Согласно данным Factset, на момент написания статьи пара доллар/иена торговалась с понижением на 1,4%, по 100,28, что является самым низким уровнем с момента проведения референдума в Великобритании, когда пара упала до 99.

Падение пары доллар/иена «не только угрожает Японии дефляцией, но и создает риски для прибыльности основных экспортеров», говорят в Rabobank.

Между тем, в RBC ожидают, что к 2017 году пара доллар/иена опустится до уровня 92.


------------------------------------------------------------


Ну я и прикупил маленько бакса, сначала по 102, потом по 101.5 по рекомендации «Осаму Такасима», теперь по 100.5 усреднился. Когда буду интервенции??????????? Неохота, чтобы поимели как Василия с рублем.

7 комментариев
тоже думаю об этом

но как то слишком очевидно
Александр Христианин, в 14:05 не маленькая ли интервенция была?
avatar
Фибофан, я не про интервенцию

но открывать позицию против йены считаю рано
прокатят и очень сильно прокатят
По месячному графику ох как просится интервенция
avatar
покупать иену буду только на 91-92 ) сейчас рискованно !)

еще не всё отпадали, ниже надо
avatar
viktor476, да теперь сценарий меняется, похоже еще ниже пойдем.
avatar

теги блога Фибофан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн