Блог им. marchenkoyura

Продолжаю наблюдать за рыночным сантиментом

Обращу внимание на изменение сантимента по сравнению со вчерашним топиком.
Продолжаю наблюдать за рыночным сантиментом
GBPUSD стали лонговать «толпа».
Значит дело идет к вероятному пробою и движению вниз.
Продолжаю наблюдать за рыночным сантиментом
Подтверждение этому мы уже видим на графике.

Ну и USDJPY стали лонговать. Значит время продавать пришло. 
Продолжаю наблюдать за рыночным сантиментом
И это нам тоже подтверждает график. 

Кроме того, франк который «толпа» шортит давно, четвертый день уже падает. 
И AUDUSD где толпа шортит уже давно все так же показывает рост 5 дней подряд. 
Пока идея работает. 
Продолжаю наблюдать. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20 | ★3
10 комментариев
Сработало по фунту и йене. Как результат — сильнее всех падает gbpjpy.
avatar
AnarchoTrader, Я не смотрю кроссы. Но концепция и результаты мне пока нравятся. 
А где смотрите sentiment?
avatar
Алексей О., https://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/sentiment/

логика во всём этом есть
avatar
Yakov, есть но подход стоит проверить. 
Юрий М., естественно я сначала буду его тестить на блокноте, а не сразу торговать))
avatar
по идее должно падать а не расти
AUDUSD где толпа шортит уже давно все так же показывает рост 5 дней подряд. 
avatar
Светлана, в таких ситуация рост идет за счет срабатывания стопов шортистов так что чем их больше тем сильнее рост))
avatar
Светлана, В рынке всегда две стороны. покупатель и продавец. В любой момент в любой наторговке, количество покупателей и продавцов одинаковое количество. Но среди них есть «толпа» и " профи". Толпа это чаще всего ретеил трейдеры. Профи это или маркетмейкер или осведомленные участники рынка. (или еще кто-то, но в этом сути нет). Если «толпа» продает в массе своей. То есть ретейл своим массовым сознанием (как гуппи) решил усиленно давить sell, то их контрагентом станет или маркет-мейкер или «профи» то же не важно. Так вот цена из этой наторговки пойдет вверх, так как «толпа» не может оказаться правой.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн