Блог им. marchenkoyura

Наблюдения за рыночным сантиментом

В продолжении предыдущего топика.
Я продолжаю наблюдать корреляцию сантимента одного брокера с развzзкой рыночной ситуации.
Сегодня так же как и в пятницу явный перевес продавцов на audusd и покупателей на usdchf
Наблюдения за рыночным сантиментом
И пока мое предположение, что AUDUSD надо работать вверх, а usdchf вниз, работает. И то и то, по итогам прошлого дня двигалось против толпы. 
Но несмотря на это движение, толпа не желает закрывать убыточные позиции и предпочитает сидеть в минусах. Это можно сказать, потому, что процент шортовых и лонговых позиции не изменился, судя по сегодняшней картинке. 
Отсюда делаем вывод, что audusd сегодня жду вверх
Наблюдения за рыночным сантиментом
а usdchf вниз
Наблюдения за рыночным сантиментом

Понятно дело, что я не буду просто входить в позиции. Буду искать точки входа в соответствующее направление. 









★3
22 комментария
Не забывайте, цена может долго идти вверх при перевесе покупателей и долго вниз при перевесе продавцов. Иначе это был бы грааль.
avatar
TovaL, Не понял. Идея подхода заключается, что цена пойдет вверх при перевесе продавцов и вниз при перевесе покупателей. До тех пор пока этот перевес не сравняется. 
Юрий М., чего не понятно-то. Цена может пойти и против вашей идеи и делает это периодически, понаблюдайте регулярно несколько лет. Я так понимаю, истории показаний этого сантимента, наложенного на график, у вас нет чтобы проверить свою идею за 5 минут. И кстати, если будете сравнивать сантименты эти между разными брокерами, то сможете наблюдать противоположные показания иногда, у одного много продают, у другого много покупают. Смотря кому куда надо подтолкнуть последователей вашей идеи… ))
avatar
TovaL, А ну я понял. 
текущий рост цены обусловлен выгрузкой шортов на $150 млн.
Однако это не повод сейчас покупать и уж тем более мне не понятно почему сейчас кто-то может шортить.
avatar
Max Xaser, А откуда инфа о выгрузке на 150$?
И второе, то, что у нас нет понятия о том, почему нужно продавать, не говорит о том, что большинство так не считает. 
Юрий М., биржевая информация
avatar
Max Xaser, А можно источник?
Юрий М., биржа. Я не читаю новости и не перепечатываю слухи. Только биржевая динамика.
avatar
Max Xaser, Если мы говорим об Австралийце. А я так понимаю, что о нем и речь. То нет подтверждения о выгрузки такой суммы.


Более того по данным от 1 июля, ОИ вырос на 216 контрактов. Это не дотягивает до 150$. И потом тут скорее дозагрузка. 


Юрий М., «нет подтверждения о выгрузки такой суммы.»
)) ну-ну… я вижу то, что вижу. Переубеждать не буду.
avatar
Max Xaser, Да не надо переубеждать. Вы покажите и все. Что за ответ. Биржа. Какие слухи? Данные по ОИ с биржи это и есть данные биржи а не слухи. Вы просто покажите, что за данные? откуда?
Есть те, кто довольно успешно торгует, с их уверений, по такой информации. На амерском forexfactory форуме тоже попадался такой эксперимент.
быстрее всего ставку понизят на следующем заседании, вот рынок и развернулся в шорт
avatar
Yakov, Да не развернулся рынок в шорт. Это толпа шортит. Это не значит, что развернулся. Я бы сказал даже, что вверх пойдем
Юрий М., я тут недавно смотрел ваш вебинар, вы сами утверждали что нужно смотреть где больше покупателей или продавцов, или вы не про австралийца сейчас пишите?
avatar
Yakov, Я пишу про австралийца. Но касаемо вебинара разногласий нет. На вебинаре я говорю про накопления, в которых торгуются участники рынка. И покупателей и продавцов одинаковое количество всегда, но только одна сторона окажется правой и заработает. Другая или закроется по стопам или зависнет в просадку. А поймем мы только когда увидим куда из этого накопления двинет цена. Что касается сантимента тут другое. Тот грубо говоря делим всех участников рынка на толпу и профессионалов. И вот если толпа продает, то соответственно профессионалы покупаю. А значит актив пойдет вверх. До тех пор пока толпа не перестанет активно продавать. То есть если комбинировать эти два подхода, то можно сказать, что в каждом накоплении есть профессионалы и толпа. И если рыночный сантимент говорит, что толпа в данное время в основном продает, то цена из этого накопления должна пойти вверх, то есть против толпы и в сторону профессионалов. 
Юрий М., да логика есть, но мне кажется ставку будут понижать после такой макростатистики и соответственно профессионалы тоже будут шортить
avatar
Yakov, До следующей ставки еще месяц. Картина может поменяться. Там более, что за сутки сантимент сильно изменился на фунте и йене об этом в новом топике
Юрий М., usd/jpy гуд, а почему eur/jpy не смотрите?
avatar
Yakov, Не торгую кроссы это раз. И во вторых нет у меня рыночного сантимента на eurjpy

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн