Блог им. misteraliev

Главное в трейдинге. Моя история.

Что же главное в трейдинге?

Главное в трейдинге. Моя история.


В ответе на этот вопрос было слито бесчисленное множество депозитов далеко не глупых людей. К сожалению или счастью меня миновала эта участь ( может я слишком глупый и  жадный?) .

Начиная торговать, я как и все был изначально погружен в весь этот информационный мусор, который так активно вливают в уши новичкам заинтересованные участники рынка.

Завертелось всё с
 форекса. Перед моим взором предстали все эти гениальные системы прогнозирования, основанные на теханализе и фундаментале.

От фундаментала у меня начинался конфликт с моим мозгом, ведь мне было необходимо применять его на рынке форекс, причем не хуже тех гуру, которые его пропагандировали.

От теханализа мне стали снится кошмары в стиле голова и плечи одно выше другого. Причем мне даже стало казаться что я перерос паттерны теханализа применительно к трейдингу и могу предсказывать по фигурам людей с определенной долей вероятности пойдут они на север или юг.

Плохой сон сподвиг меня на мысль, что рынок предсказать нельзя. Я не исключаю что это возможно в интерпретации другого мозга, но не моего( скорее всего я слишком глуп).

Данность непредсказуемости рынка неким образом отдаляла меня от систем, где мне нужно делать ставки. 

И я начал думать в направлении нейтральности. Я хотел дружить с графиком и принимать его таким, какой он есть. Не надеяться на него, не требовать, а именно принимать. Я хотел дружить с графиком несмотря на количество средств на счете. Нашу дружбу должна была разделить только смерть, либо моя как человека, либо его как фин. инструмента.

Стопы. Их я решил не использовать, так как решил покончить с прогнозами раз и навсегда.

Переходу в разряд друзей графика мне мешали только плечи и их друг шорт. Причем, с шортом мне удалось найти общий язык в будущем с подачи лонга, который надоумил, что шорт можно использовать во благо. 

Возможно, найдутся люди которые умеют использовать плечи и стопы в обход черных лебедей. Я не хочу учиться этому в силу своей глупости и жадности.

А что для Вас главное в трейдинге?



★2
12 комментариев
Правильно понял, что вы не теряли депозитов?
avatar
Андрей К, правильно. То ли жадность уберегла, то ли нежелание совершать ошибки. При том что начинал с депозита для себя незначительного.
avatar
Не сливал не мужик!)))
Павел Жуковский, мотивация на слив? То-то я думал, что побуждает 95% трейдеров сливать)
avatar
Mr. Aliev, шутю я, да и ты тоже)
Mr. Aliev, слить надо хоть разок обязательно, а лучше 2 или 3. Ну может не полностью, хотя бы процентов 70 =))
avatar
Андрей К, кому надо пусть сливают. Моя торговля предполагает просадку максимум 50%. Именно просадку как состояние рынка, с возможностью по истечению времени рынком нивелироваться, либо мной за счет генерируемой прибыли. При этом даже просадка в 51% по моему счету ознаменуется крахом всемирного масштаба, где будет не до рынка всем без исключения.
avatar
Mr. Aliev,  "  просадка в 51% по моему счету ознаменуется крахом всемирного масштаба, где будет не до рынка всем без исключения." …   уважаемый, НИКОГДА не беспокойтесь за других…  и тем более ЗАБУДЬТЕ на финансовых рынках слово ВСЕ…     а  в общем вы молодец, если все так как пишите.
avatar
Владимир, спасибо на добром слове)
avatar
без стопов торгуешь? Красава. Черный лебедь одобряет. Типа всегда угадываешь чтоле?
вова нещадим, Почему же без стопов. Стоп наступит в случае исчезновения финансовых рынков.Всё остальное время прибыль без убытков. Просто я наверное слишком глуп для прогнозирования более коротких стопов.
avatar
вова нещадим, я вообще не угадываю, т.к. мне главное чтобы рынок просто был.
avatar

теги блога Mr. Aliev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн