Блог им. factor

Инвестиции в золото: мифы и заблуждения


Миф № 1. Инвестировать в золото выгодно
Миф № 2. Золота осталось мало, оно вырастет в миллион раз
Миф № 3. Золото надежно
Выводы

Блог.

★3
12 комментариев
Последние несколько лет золото падает, почему то. До этого оно стабильно и значительно росло, причем невзирая на кризисы и подъемы. Почему так хз, видимо спекуляции.
sortarray sortarray, комментарий к видео не относится.

Я же говорил «Надо было еще тогда покупать» 

Эх вы...

avatar
UserProfile, это в постах про портфель)
Интересный обзор. по поводу вложений в акции вместо золота абсолютно верно, в случае инфляции растут цены в том числе на акции, и растут обычно быстрее золота. Главный риск разве что компания может обанкротиться. но если индекс то такие риски минимальны. в случ войны физ золото не поможет так как при попытке обмена у этого человека в лучшем случае золото могут просто отнять. 
avatar
Moskalev, 1. кто не дает?  где доказательства? на сме 93% контрактов на золото не обеспечено физ. золотом. т.е. это обычная электронная запись. 2. чего больше у китая долларов или золота? если китай вдруг решит скинуть это золота чтобы получить деньги цена золота сложится минимум в 2 раза. 3. не побегут, они будут просто менять кольца, подвески и тд на еду. если им поменяют, а не отберут. Золото в жопы себе будут втирать? для чего и кому оно нужно? куда важнее физ товары, они подорожают как мин. не меньше возможного подорожания золота.

если рухнет доллар то исчезнут также эти 93% всех необеспеченных контрактов (страховки в долларах), а для остальных дабы избавить гос-во от хирожопых введут запрет на операции с металлом.
avatar
Moskalev, запишите свое видео, выложите на смартлабе. А потом получите комментарии в подобном стиле. Интересна ваша реакция..-) Я уже перестал реагировать, поскольку всегда, когда что-то делаешь, появляются люди, которые сами ничего подобного не делают, но стараются компенсировать свои комплексы путем принижения другого.
Moskalev, все очень просто, отказались потому что золота не хватит на все товары, которые сейчас есть в мире, в отличие от старины. и глупо его держать привязанным к золоту, это слишком сильно ограничит экономические маневры и затормозит экономику. почему они тормозят его рост? золото выросло с начала 2000х до пика почти в 9 раз, хм… не похоже что амеры тормозят его рост.просто сама ценность золота искусственно насажена в головы как якобы ценный товар, хотя золото не ценнее той же картошки. просто смотря что будет за время. и легко может быть 1 кг золота = 1 кг картошки. 

2. то что у китая огромные вложения в гос долг сша это уже проблемы китая, а не америки, как говорится если вы держите в нашем банке 1 тыс долларов это наша проблема как банка. если вы держите у нас 10 млн то это уже ваша проблема. тут тоже самое. если амеры кинут китай, он ничего не сделает, так как крайне сильно, целиком и полностью зависит от экспорта на запад. и даже если его кинут это воспримет это как плату за разрешение продавать (я думаю одно из условий поднятия американцами китая является постоянные вложения китая в их гос долг).   

Я согласен с Вами побегут те, кто ничего не умеют, а те кто напр. в земле работают или мастера разного профиля они проживут и без золота, а те, кто думает что его продажа даг меттала поддержит их жизнь очень ошибаются, все зависит от ситуации. и в случае напр. той же Венесэуллы и пустых полок, цену будет диктовать продавец тушенки, а не владелец золота. в случае таких кризисов тушенка куда выгоднее.

Золото оно само по себе бессмысленно и стоит только на вере что кто то может быть его поменяет на что то ценное. но по какому курсу и поменяет ли вообще об этом история умалчивает.
то что сейчас происходят какие то торги с бумажным золотом это я в расчет не беру, любой мощный кипишь и там все развалится. это просто перманентная торговля воздухом.

и есть огромное кол-во куда более реальных инструментов. напр. золото в начале 90х 400 баксов, квартира в Минске около 3 тыс долл. (да в Москве тоже было дешевое жилье) сейчас эта квартира 60 тыс. рост в 20 раз, а золото только в 3 раза. 
avatar

теги блога Александр Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн