Блог им. facevalue

Инсайд

Прислали мне инфу в Телеграм… Самый что ни на есть инсайд в чистом виде, только с опозданием.

«We're covering lots of Short positions on ESM6. LOTS OF A LOT».

Вот именно поэтому сегодня сипушечка растет не смотря ни на что. Кроют шорты клиентов все брокеры, ибо ролловер. Насдак в это же время корректируется. Там все шорты, видать, закрывали на премаркете. )))
★2
61 комментарий
Что то рано кроют, не по правилам…
avatar
Brus, у нас сегодня в Сбере тоже шорты крыли
не по правилам))) через маржин коллы
Brus, Почему рано? Сегодня седьмое, Интерактивы собсно за неделю до падения ликвидности и начинают крыть. Но инсайд из другого моря, поэтому, я так понимаю, ликвиду будут завтра переливать в новый контракт.
avatar
facevalue, Что они начинают крыть, если маржинальные требования выполняются?
avatar
Brus, Потому что конец контракта, и если руками перенос не сделан, или нет такого поручения, то просто кроют позиции перед экспирацией.
avatar
facevalue, экспирация через 2 недели, переход в новый контракт начнетс с этой пятницы, с какого они будут крыть сегодня?
avatar
Brus, Эм… Вы сипу торгуете?
avatar
facevalue, нет, полинезийскими улитками)
avatar
Brus, Ну тогда Вы должны знать, что фьючерсные улитки, полинезийские конечно, в день поставки пахнут тухлым яйцом, если куплены прямо в оный день поставки. Их никто при памяти не покупает. Только лохи. ) Поэтому последние улитки текущего фьюча на них распродаются сегодня. ;) А свежие улитки будут уже завтра размещать в новом контракет, хотя де-юре текущий контракт закончится только через полторы недели. )))
avatar
facevalue, Спасибо, все ясно…
avatar
facevalue, Вроде сиплый фьючерс является расчетным и значит брокеру и вообще любому похрен какие у вас в нем позиции.И значит брокер не имеет право закрывать любые позиции в сиплом, если маржа положительная.Зачем людей обманываете?
avatar
Brus, надо просто найти оправдание лосю
avatar
websan, Никто в день экспирации не кроет основные позиции. Это известно даже нубам рынка. За все годы в рынке переходы объемов и экспирация на индексах расходятся примерно на полторы-две недели…
avatar
FrBr, Ночь 2108, сейчас 2116. Насдак ночь 4525, сейчас 4523. С учетом того, что объемы на сипе исчисляются тысячами контрактов, то разница в 8 долларов приблизительно равна 2 277 000 000 долларов США.

avatar
facevalue, я затупил думал маркировка фуча на евродоллар как на ММВБ похожа
avatar
шорты кроют типа ожидают рост?
avatar
Antigel,  Нет, типа конец контракта. И фьюч no delivery.
avatar
facevalue, конц контракта на трипл вич 3 пятница этого месяца
Олег Евгеньевич, Я и Вас спрошу — Вы сипу торгуете в реальной жизни?
avatar
facevalue, стоки амеровские торгую, а фьюч нет
Олег Евгеньевич, Стаки не имеют срока годности, фьюч имеет. Никто не закрывает позиции в день экспирации. Там в последнюю неделю проходят в основном технические сделки между ММами и прочими небожителями. Реальные же переносы позиций и закрытия происходят за полторы недели до собственно самой экспирации.
avatar
facevalue, открытых позиций где сейчас больше в новом или текущем контракте и сравните объемы торгов по новому и текущему контракту
Олег Евгеньевич, Я не буду долго объяснять как это работает. Но именно потому, что в новом нет объема, а в старом он еще есть, и кроют все позиции.
avatar
smart-lab.ru/blog/332573.php
может из за этого ? 
avatar
FrBr, Нет. Не думаю
avatar
тогда в чем инсайд ? 
avatar
FrBr, Если бы эта новость пришла к началу сессии… Ну, кто знает, тот поймет. ) 
avatar
facevalue, ну дак разжуйте для просвещения далеких масс. Если их должны были ролловить сегодня по плану в чем инсайд или в том что все стоят в шорте? (a lot of lot )
avatar
FrBr, Ну смотрите. Конец контракта, кроют шорты. Их много. Что такое покрытие шортов брокером? Правильно, маркет-ордера в основном. Если кроем шорты, то какие маркет-ордера? Правильно, покупочные! В кого кроют? В тех, кому нужно закрыть перед экспирацией лонги, и лонгеров много, ибо если такой пришел месседж, то брокер сидит и думает в кого бы закрыть шорты, аккуратненько заливая их в более-менее толстый аск, где стоят лимитки тех, кто хочет закрыть покупки.

Если шортов кроют больше, чем лонгов, то инструмент растет. Если бы эта новость приехала в начале торгов Чикаго, то можно было бы любым доступным НАМ, СМЕРТНЫМ, объемом торгануть в верняковый плюс.
avatar
facevalue, короч я так понимаю инсайд только в том что народу в шортах дохрена, ролловер сегодня по плану. Дак то что куча народу в шортах и так понятно все говорят о скором обвале- коррекции, бэквордация в фучах ( правда я не знаю может бэквордация в сипе нормальная для неё температура) 
avatar
FrBr, Именно так. Бэквордация для сипы давно норм. Сколько я в рынке.
avatar
а в нефти просто рост?
Олег Евгеньевич, Я думаю да. Просто рост за пределы 50 с попыткой нащупать стопы для импульса. Если не найдут, то снова будет коррекция под 50 и на WTI, и на Brent. Я пока что осторожно отношусь к покупкам на нефти.
avatar
facevalue, дык эти куклы так до 60 могут щупать рынок..
Мне любопытно, если у них такие возможности манипулировать ценой, то почему нельзя пощупать мощным спайком, и почему нельзя использовать инсайдерскую статистику с серверов биржы или какого-нибудь крупного брокера, у которого картина по расстановке стопов чисто статистически должна отражать реальную биржевую.
avatar
ОК, Потому что за инсайд можно получить лет 20, а америкосы сидеть не любят. ;) Спайки никому не нужны раз, два — чтобы их толкать, и чтобы роботы не сожрали, нужно рисковать достаточно крупными деньгами. Зачем? Деньги любят тишину. ) Намного проще выдавливать людей медленно. Психологически много кто двигает стопы выше, а кто-то их вообще убирает и ждем Колю.
avatar
facevalue, мне кажется это хедж-фонды начали позиционироваться с прицелом на более высокий рост. Заседания ОПЕК прошло споконо, саудиты сказали что хотят цены по-выше и не будут обваливать рынок, доллар слабеет, спрос растет, поставки из-за всяких инцидентов срываются… Короче картина благоприятствует росту. Такой же упорный тренд был от 30, не смотря даже на медвежьи новости о снижении добычи и росте запасов. И такая картина будет повторятся до конца лета, имхо.

avatar
ОК, Я признаюсь ожидал более глубокую коррекцию. И на этот выход вверх не попал. Даже позы были открыты, закрыл вчера. Теперь сижу наблюдаю. )
avatar
facevalue, да я вообще в шорте brent от 49 засел. Протормозил, блин, всё надеялся спрыгнуть в безубытке… И сам себя обхитрил, короче… Теперь думаю захеджироваться в противоположную сторону и сидеть в локе до лучших времен, только откатик нужон, хотя бы до 51, штоле.
p.s. Да знаю, хедж — это только свопы тратить, но чисто психологически — так проще оставаться в игре и не прозевать коррекцию вниз
avatar
ОК, Главное не «хеджануться» на хаях. )
avatar
Олег Евгеньевич, в нефти кроют шорт мексиканцев, которым они хеджировались ))
Как показало время-на сиплом сейчас закрывают позиции не продавцы, а покупатели.Сиплый снижается и именно с 22.45 по Москве происходит ликвидация позиций.Так что это именно покупатели выходят из июньского сиплого и видимо перейдут в сентябрьский.
avatar
Сумрак, Я думаю их по очереди выгружают. )
avatar
спасибо друг за пост.познавательно.хоть и не торгую америку, но она с… ка влияет на все!
avatar
iVLad., Автор сказочник чистой воды) Вообще понятия не имеет что пишет)
avatar
Brus, ну не знаю.не буду судить.время покажет.пока меня устраивает.вообще можете и вы озвучить свою вью.в споре как гритса рождается истина)))
avatar
iVLad., написал выше, то что он пишет, это его воспаленный мозг выдумал) Меня не кроют, а его кроет то же брокер) И сообщение шлет по Телеграм)
avatar
Brus, Сообщение по Телеграму ессно не брокер шлет. Это же надо быть столь приземленным, чтобы предположить будто брокер мне такое пишет. ) И мне по*Ъ что Вы там себе придумали, и каким героем фьючерсных рынков являетесь. ;) Я лишь транслировал то, что пришло. Кстати, практически аккурат после сообщения сипа остановилась и поползла вниз. Но это уже такое, совпадение… )
avatar

Brus, Помню тоже с наскоку обозвал одного трейдера демщиком,

как же мне было неприятно. когда я узнал каким обьемом он торгует на реале.

avatar
pit_trader, Это Вы к чему, я вроде не обзывал? Я Вас уверяю, мне до следующей пятницы никто не закроет принудительно. Если Вы хотите сказать что там мега позиции держат и их закрывают, маловероятно, могут только попросить закрыть…
avatar
Brus, А смысл держать  до след пятницы, ПН ВТ, вся ликвидность будет в сентябрьском.
avatar
Brus, Может вы подумал, что автор написал, что брокеры кроют принудительно позы клиентов до экспирации?
avatar
pit_trader, а как я мог еще подумать(читайте переписку выше)? Если автор пишет о переходе " не лохов" в новый контракт именно сегодня, то он… потому что переход именно в эту пятницу. Если рассматривать длинные деньги, то у них нет стопов и они переходят постепенно…
avatar
Brus, Может быть у больших денег особенные отношения с брокером )) 
avatar
Brus, Мне тут сказали, что сип не поствочный, а расчетный. и даже 17 числа день экспирации. не факт, что все позы будут принудительно закрыты.
Брокер имеет право на ликвидацию позиции, Но я видел, когда расчётные фьючерсы просто рассчитывались на экспирации, если они не представляли риска
Фактически вы просто зафиксируете свой результат по позиции таким способом, но не контролируете расчетную цену
avatar
Brus, Когда сидите 1 лотом, то Вас до самого 21:58 следующей пятницы может не закроют. Если позиции крупные, то их предусмотрительно закрывают на ликвидном рынке, а не наоборот.
avatar
Brus, Вообще абсолютно не шарю… ((( Просветите?
avatar
Старик Баффетт уже не тот…
avatar

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн