Блог им. Serguntrader

Почему не стоит покупать слишком далекие опционы без денег.

Покупка опционов далеко вне денег является очень привлекательной стратегией для большинства начинающих трейдеров. И это понятно, потому что сумма инвестированных средств очень невелика, а возможные прибыли могут превышать в разы или даже в десятки раз затраченные первоначальные инвестиции.

Но все-таки, заигрывать со слишком далекими опционами тоже не стоит, поскольку вероятность того, что они выйдут в деньги очень низка и трейдер рискует потерять все свои инвестиции, затраченный на такой трейд, причем такой исход будет его ожидать в большинстве случаев.




Почему не стоит покупать слишком далекие опционы без денег

★1
9 комментариев
Торговать то можно, одна хорошая сделка может окупить к примеру 10 неудачных. Другое дело готовы ли вы дождаться этого счастливого раза? учитывая что к примеру на 10ую экспирацию удача повернется к вам (прождать 10 месяцев). И сможете ли вы выйти вовремя из сделки. Это больше так, побаловаться скорее, если есть лишние деньги. Купить опционов и ближе к концу срока проверить что и как. 
avatar
Djsarik, 10 месяцев — это если вы торгуете один или два инструмента. А если у вас несколько сотен в обойме, то там все гораздо быстрее. В остальном так и есть:)
avatar
Как-то вы странно рассказываете про характеристики (греки) опциона на своем сайте.
«Греки  влияют  на цену опциона». (цитата)
Это не так.  На цену опциона влияют волатильность, цена БА, время до экспирации и страйк опциона. Греки — это  характеристики чувствительности цены (премии) опциона к изменению тех или иных величин.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%91%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A8%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%B7%D0%B0
Не стоит путать неокрепшие опционные умы.

avatar
Andy_Z, Я не стал копировать контент с других сайтов. Попытался просто объяснить о сложном своими словами и мне кажется, что суть от этого в целом не поменялась. А так да, критика приветствуется. Спасибо.
avatar
SergeyBokov(Serguntrader), Не за что
avatar
А зачем им выходить в деньги.
avatar
Люфт, Ну потому что на гамме можно заработать только если будет сильное движение сразу после покупки опционов. А если будет медленный тренд, то точка безубыточности будет как бы сопровождать текущую цену. Это будет длиться до тех пор, пока опцион не выйдет в деньги и уже внутренняя стоимость начнет увеличивать его премию.
avatar
SergeyBokov(Serguntrader), так надо покупать перед сильным движением и все будет хорошо и без выхода в деньги.
avatar
Люфт, Мне кажется, надо давать себе некоторое право на ошибку. А вдруг движение будет не сразу. Так заказать увеличить выборку положительных для себя исходов. 

Но да, за это придется платить больше, потому что придется покупать опционы ближе а их премия дороже оценивается.
avatar

теги блога SergeyBokov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн