Блог им. NWSVS

Мнение, которое никому не нужно.

    • 26 мая 2016, 09:54
    • |
    • TrVas
  • Еще
Когда я читаю многие комменты или прогнозы, у меня создается впечатление что очень много людей, просто дохренища людей, совершенно не имеют  своего мнения по рынку, они лишь экстраполируют мнение какого то одного человека (или группы), которая им больше всего импонирует в зависимости от их собственных хотелок и эти люди начинают нести в массы чье то мнение под видом своего, тем самым заблуждаясь и вводя в заблуждение других.

Граждане, думайте сами, никто ничего не знает. Только аналитик или прогнозист потом соскочит и перевернется, а вы можете потерять деньги.


есть 4 типа людей:  

1. знают, но не выкладывают.
2. не знают, но выкладывают (угадайка 50%) 
3. не знают и не выкладывают (зачем позорится, но ЧЕСТНО)
4. думают что знают и выкладывают (если стрельнет — будут  пиарить эту ссылку много лет, возможно даже собирать лошков на семинары, если не стрельнет переобуется на другой прогноз, придумав отмазку почему не сработал предыдущий.)

Первых максимум 1%. Но основная масса слушает категории 2 и 4. Признаться что Вы в категории 3 хватает далеко не у всех. 

Думайте, сами. Кто знает, не говорит, он(она) зарабатывает.

Мнение, которое никому не нужно.
    22 комментария
    картинка не в тему
    Тимофей Мартынов, поменял
    avatar
    Вы, я так понимаю, себя к первой категории причисляете, раз такие посты пишете.
    Только какой в этом посте смысл, зачем вам лечить персонажей 2-4 категории?
    avatar
    Alexand77, к первой только ребята из правительств и тех кто с ними связан. остальные это 2-4. Но смысл работы ребят из правительств и приближенных наваривать бабло на тех кто в 2-4, поэтому слушать кого то это априори бессмысленно.

    Пока я не слышал чтобы напр в России правительство заранее, четко и ясно сказало о грядущим девале 2014 или крахе 98 годов.

    Наоборот мы наблюдаем только — «дно пройдено» «мне жалко тех, кто покупает бакс по 35» вот это и есть первая категория.
    avatar
    Не Волк с Воздвиженки street, ок, тем более какой смысл тогда слушать вас и этого поста, если вы тоже из 2-4?
    avatar
    Alexand77, можете не слушать, слушайте аналитиков :) Я, можно сказать, делаю доброе дело, обращая внимания на этот вопрос. У кого есть мозги все равно задумается. 
    avatar
    Не Волк с Воздвиженки street, о том и речь, еще один бессмысленный пост, за который автор ничего ответить не может. 
    avatar
    Alexand77, это ваше мнение. слушайте аналитиков, ходите на курсы, на таких как вы и держится тезис поста :) так и должно быть.
    avatar
    Не Волк с Воздвиженки street, вы какой то дубовый, причем тут слушать аналитиков? Чем в данный момент вы то от них отличаетесь? Я задал вам вопрос, в чем смысл вашего послания — вы посылаете меня в три конца и даете советы кого мне надо слушать, хотя для меня вы от них ничем не отличаетесь. А по уровню ведения дискуссии, так вообще на гопника тянете.
    avatar
    Alexand77, вы сами поняли что сказали? где тут аналитика? Я написал что не надо полагаться на чужое мнение, за чужое мнение отвечаете вы, и эти мнение обычно не более чем угадайка, за которую очень многие платят высокую цену поверив, тем, чьей компетенции на это совершенно не хватает. 
    avatar
    Имхо не совсем верно, есть у каждого свое мнение просто в зависимости от позы происходит фильтрация аналитики. Подтверждающая позу используется как аргументы, против позы аналитика отбрасываются после своего анализа или не замечается. 
    avatar
    FrBr, есть такое и это очень плохая вещь, надо оценивать объективно. Но я сказал не много не про это. Напр. есть Демура (или кто то другой неважно). и многие люди под видом своего мнения пишут или говорят просто мнение Демуры (если кого то еще). совершенно не вникая в вопрос. и когда происходит не так как он сказал многие теряют бабло.

    Одно дело когда твое мнение просто совпадает с тем же Демурой, и другое если ты ничего не знаешь, но делаешь то что он говорит.

    Я знаю человека кто шортил немаленькую позу по нефти потому что голдман сакс и bank of america выпускали негативные прогнозы и целевые цены, и потерял на этом. Хотя я говорил что это все бред, и аналитики ничего не знают. И только потом голдманы подняли целевую цену выше и сказали что с рынка вдруг ушло перепроизводство. И это очередной бред от голдманов.
    avatar
    Не Волк с Воздвиженки street, это все «статистика победителей» и вы свой пост написали когда нефть прошла 50. На рынке в моменте правы все и шортисты и лонгисты, кто заработает покажет история. Я вот до сих пор шорчу нефть (через лонг си)
    avatar
    FrBr, через лонг си нормально, есть вероятность что он может отвязаться от нефти либо как я писал ранее (+ прогноз по нефти) рублебочка может уйти на 5 тыс. поэтому по сути шорта нефти тут нет.
    avatar
    Можно лишь согласиться с этим " Думайте, сами, выкиньте из голову чушь о чьих то тезисах и думайте сами "

    Все остальное ...?!

    « Надежности в такой сложной экономической системе как наша, далеко до 90%. Вам очень повезет если она дотянет до 60% » Алан Гринспен.
    avatar
    cerenc, надежности вообще не существует. Будущее за импровизацией. 
    avatar
    А сколько вообще должно быть специалистов в каждой отрасли/теме?
    Ничего удивительного в трансляции мнений, близких к собственным желаемым нет — это нормально. Даже не просто нормально: у этого эффекта нет альтернатив. Так устроен мозг.)
    Wasiliew Wasilij, когда мнения сходятся это хорошо, когда расходятся тоже хорошо) но нельзя позволять чужому мнению быть лучше своего:)
    avatar
    Не Волк с Воздвиженки street, чего?!

    Есть специалисты — и есть остальные люди, и даже если у этих остальных людей разные мыслительные способности, это не повод настаивать на том, что мнение каждого из остальных «лучше» мнения специалиста, нет? иначе получится «баран»,  который:

    2. не знают, но выкладывают (угадайка 50%) 
    4. думают что знают и выкладывают
    Wasiliew Wasilij, причем тут специалист? Мы говорим не о спецах в реальном секторе типа врача или автомеханика, а о рынке. покажи мне спеца по рынку? 90% из них ты никогда не видел и ничего о них не знаешь.
    avatar
    Не Волк с Воздвиженки street, а вот теперь  уже пошёл базар;) прекращаем.
    Wasiliew Wasilij, если есть имена выкладывай. без них это демагогия, а я люблю конкретику.  
    avatar

    теги блога TrVas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн