Блог им. Buy_SubZero

ММВБ тестирует новую платформу ASTS+

Московская валютная биржа обновляет свою систему валютной торговли и клиринга.


Московская биржа (ММВБ), крупнейшая в России, сообщила о пробном запуске своей обновленной торгово-клиринговой системы ASTS+. Согласно информации, предоставленной в официальном пресс-релизе ММВБ, официальный запуск новой версии платформы запланирован на 30 мая 2016 года, однако открытое тестирование на промышленном контуре начнется уже в эти выходные.

В прошлом месяце ММВБ объявила о внесении значительных архитектурных изменений в свою технологию валютной торговли и клиринга; кроме того, биржа провела ребрендинг и своих служб перед запуском новой усовершенствованной версии платформы.

Тестирование перед официальным стартом

ММВБ начнет открытое тестирование 28 мая этого года в рамках производственного этапа, подключиться к новой платформе можно будет с 12:30 по московскому времени, а торговля начнется через 30 минут, то есть, с 13:00. Симуляционная сессия закончится в 17:00, а дополнительная сессия продлится до 18:00.

ММВБ также обновила свой терминал валютной аналитики и функции торговли валютами, улучшила идентификаторы позиций и удалила лишние, а также добавила возможность торговать фьючерсами с поставкой через FUTS.

Валютный трейдинг и клиринг: ASTS +

В субботу все данные в симуляционной системе будут соответствовать понедельнику. Торги с новыми поставочными фьючерсами проводиться не будут, как и торги с расчётами «сегодня» по валютам USD и GBP, поскольку рынки США и Великобритании закрыты в связи с праздником. Ранее ММВБ сообщила о снижении объема торговли, при этом новые изменения в системе биржи должны улучшить линейку продуктов и расширить возможности для участников рынка.

Решения для резервирования

Также вчера стало известно, что в ММВБ появился новый сервис горячего резервирования подключения к шлюзу PlazaII, который также доступен для тестирования перед реальным запуском.

Решение для горячего резервирования PlazaII дает пользователям возможность одновременно устанавливать множественные соединения с различными независимыми серверами раздачи данных/обработки заявок. Это решение позволит компаниям осуществлять прозрачное резервирование на своей стороне, например, в случаях ошибки в потоке котировок, или проблем, связанных с обработкой заявок и/или с подключением.


теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн