Блог им. editor

ЦБ РФ выдал первую в истории "облегченную" лицензию ООО "ИК Юнайтед Трейдерс"

О переоформлении лицензий ООО «ИК «Юнайтед Трейдерс»

Банк России 18.05.2016 принял решение о выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, не имеющего права на основании договора на брокерское обслуживание с клиентом использовать в своих интересах денежные средства клиентов и совершать сделки с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами за счет клиентов без привлечения другого брокера (агента), являющегося участником торгов и участником клиринга, Обществу с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания «Юнайтед Трейдерс» (г. Москва).

http://cbr.ru/finmarkets/Default.aspx?Prtid=rbr
★3
43 комментария
т.е. могут работать только как посредник между клиентом и другим брокером. В чем тогда профит для клиента с точки зрения комиссии? 
p.s. наконец, у Ирины Булыгиной, как клиента UT, не будет отмазки не участвовать в ЛЧИ :)
avatar
vito2000, А только не пойму одного. Вишневский же долларовый миллионер «типа заработанный на кризисе». Они не смогли на уставняк 60 лямов что ли наскребсти?
kbrobot.ru, да и 60 не обязательно если депозитария своего нет
avatar
kbrobot.ru, )))
avatar
Интересно сколько стоит сегодня лицуха.
avatar
Sofiana, да её и так то недорого получить, без откатов всяких. Сама лицензия (бланк) 35 тыс. руб. насколько помню, а собрать пакет документов можно теоретически даже самостоятельно или через какую-то юр.конторку, далее подаёшь документы и заявку и ждёшь 2 месяца решения.
Тут важнее что у них стало быть собственные средства компании небольшие, потому что для брокерской компании лимит сейчас 35 млн. (если членство в СРО то 15 млн. может быть), а для субброкера с такой лицензией соб.средства могут не превышать всего то 3 млн. рублей.
avatar
НЕДОБРОКЕР ))))) 
avatar
Минцев на конфе сказал, что это кагбэ больше пиар-акция. Тема не жизненная, никому вообще не нужна при наличии полноценных брокеров, очередей на такое лицензирование нет.
Знаменательна дата — сегодняшнее число )))))))) 
то есть до сего дня Юнайтед Трейдерс брокерами не были, и как следствие нагло врали говоря о себе как о брокерской компании. да и теперь не шибко будут откровенными с такой то лицухой ... 
avatar
ForTradeTV, не соврешь — не проживешь. как-то так. инвестиционный фонд «Черная дыра»
avatar
ForTradeTV, никогда не говорили что они брокеры. Я как то менеджеру заикнулся про то что они брокер, не помню в каком контексте, так меня сразу поправили)
Алексей К [mozg], тебе не говорили, а весь интернет пестрит их БРОКЕРСКИМИ услугами.
avatar
PLAGUE, http://unitedtraders.com/news/united-traders-luchshij-fondovyj-broker-2014-goda/
avatar
ForTradeTV, Там премия форекс кухни ))) Они даже не проверяют кому дают их
Maxim Kravchenko, всеравно кто выдал и за что )) 
главное что на их официальном сайте они себя назвали ЛУЧШЕЙ БРОКЕРСКОЙ КОМПАНИЕЙ 2014 года
avatar
а поздравить и порадоваться, не, СЛ такого не приемлет?)
avatar
aradchenko1, с чем поздравить? с тем что стал брокером? а кем был все эти годы?
порадоваться за что? за НЕДОлицензию? )) 
avatar
ForTradeTV, сформируй уставничок, набери кадры, собери пакет документов, подай в ЦБ, и попробуй получить аналогичную!
ForTradeTV, лицензия нормальная. Только я всегда думал что этот вариант со сниженным порогом собственных средств, был придуман для небольших компаний в провинции (в принципе оптимально для наиболее широкого охвата населения) у которых нет лишних средств для самостоятельного выхода на биржу, на большой персонал и дорогую рекламу.
avatar
aradchenko1, Чувак, в прямой трансляции тебя  тролллит )
Maxim Kravchenko, это там где 2 человека? LOL
avatar
aradchenko1,  ;)
aradchenko1, менталитет в России такой, если кому то хорошо, значит мне плохо. Надо срочно обо*рать, чтоб полегчало. )
avatar
прикол, утятам выдали первую лицензию от ЦБ, заходишь на смарт а тут комменты: говно, х.й, пи… да и джигурда :) те кто все это выше написал — мне вас жалко реально, вы либо дети либо слабоумные ))
avatar
Mr_Capone, себя пожалей. Плуты ЮТ легализоваться пытаются, с хрена ли этому радоваться. Первая лицензия недоброкера — это одновременно пиар и возможность дёшево лицензироваться в дальнейшем на полноценку. Клиенту это даром не нужно, на рынке есть прекрасные брокеры с отлаженным бэкофисом, капиталом, историей и низкими тарифами. Эти же брокеры предлагают и агентов. Зачем рынку недоброкер или не дай бог полноценный брокер от зашкваренной компании со смешной репутацией? Никто не знает.
Reshpekt Fund Russia, Радоваться в другом смысле! Все их херя… уже много лет. А ребята стоят и идут. И когда половина смарт-лаба будет опять в памперсы ходит. Компания все еще будет жить и существовать.
Пример, Тиньков. Которого херели. А что то по результатам херить надо ВТБ и СБЕР) 
Maxim Kravchenko, я тебя умоляю, на моих глазах из ничего родились и туда же уйдут. И не такие красавцы поисчезали, уже названия позабыл. С Тиньковым грех сравнивать, он из 90-х и прошёл все круги, там всегда изюминка авантюрная была и новизна. А тут чего?
Reshpekt Fund Russia, +++!!!
avatar
Maxim Kravchenko, Тиньков практически гений бизнеса. Вам из Киева этого не видно, конечно. Он с нуля выращивал бизнесы и ВОВРЕМЯ ИХ ПРОДАВАЛ. Создал банк, каких в России не было и провел айпио тогда, когда для банков в России настали тяжелые времена. Причем по таким высоким ценам, каких никто и не ожидал. 
Да и ставить на одну доску инвалидов из ВТБ с нормально развивающимся СБЕром может только тот, кто не в теме.
А утята — да, выживают. На грани фола. 
avatar
SergeyJu, Привет из Киева. Гугл открой и почитай что все СМИ писали когда открыл банк и даже на смарт лабе писали. Легко говорить, когда он действительно стал конкурентом всем банкам.
Но тогда, его таким не считали. А мелкой сошкой и вообще человек влез в финансы не с темы.
И только с этой точки зрения, я сравнил Тинькоф банк с ЮТ. Когда, люди считают что это фигня. Часто они ошибаются. Так как взгляд у них зашоренный. 

Про ВТБ и СБЕР, скорее вы не поняли что я имел ввиду. 
Maxim Kravchenko, Вас там в Киеве забыли обучить вежливому обращению?
Я Вам ответил на Ваш текст, а не на то, что какие-то недоучки писали несколько лет тому назад.
В российском брокерском бизнесе утят не видно в упор. На смартике они, действительно, выглядят лучше большинства, хотя бы потому, что выживают и развиваются. Вопрос счета. По гамбургскому счету их нет, по смартиковскому — есть.  
avatar
SergeyJu, +++!!!
avatar
Reshpekt Fund Russia, самому не смешно от того что написал? недоброкер, пиар, зашквар… ахаха, интересно сколько лет тебе )))
avatar
Mr_Capone, почему смешно-то должно быть. Недоброкер — не в смысле недобросовестный, а в смысле урезанная лицензия, не полная, недо. Пиар — это термин не мой, а Минцева (знаешь такого), который считает эти лицензии скорее пиаром, чем сущностным делом. Что касается зашквара, то это уже моё, тут ничего не могу с собой поделать, я так вижу эту компанию, зарабатывающую в том числе на обмане доверием и на незаконных алеаторных сделках. Лет мне достаточно. Ещё вопросы?
Reshpekt Fund Russia, ну все по делу, респект за ответ ). Лет видимо достаточно, но не стоит выдавать желаемое за действительное. Компания отличная, один только конкурс по отбору трейдеров в проп чего стоит, репутация у них только на см такая потому что такие люди как ты поливают грязью в коментах, а по факту пустая болтовня без доказательств. Так вижу.
avatar
Mr_Capone, ну ок, каждый при своих. Однако замечу, что реклама только тут на смартлабике у них ежедневная и по несколько раз, а антирекламы такими же полноценными постами увы. Да и грязью в комментах сложновато полить, так как всех критиков типа меня бравые ребятки из ЮТ давным давно выпилили в ЧС, что кагбэ характеризует. Про пустую болтовню я пропустил.
Теперь UT первая российская официальная проститутка прокладка между трейдерами и брокерами, то самое лишнее звено…гонора у которого больше всего, а толку в итоге меньше всего… которое и хочется всегда у*андошить в первую очередь
avatar
Я не знаю, что это за контора, но лучше открыть счет у брокера «не имеющего права на основании договора на брокерское обслуживание с клиентом использовать в своих интересах денежные средства клиентов и совершать сделки с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами за счет клиентов», т.к. совсем не хочется, чтобы моими деньгами кто-то совершал сделки, подвергая риску мой счет и депозит. Идеальный вариант, когда брокер брокерит, проп торгует на свои, банки дают кредиты, т.е. каждый занимается своим делом. А когда на все руки мастер, кончается кризисом типа 2008.
avatar
archie, «т.к. совсем не хочется, чтобы моими деньгами кто-то совершал сделки, подвергая риску мой счет и депозит. » — может, я вас удивлю, но подписывая договор с большинством брокеров, вы разрешаете использование своих средств и акций. Так что вы подвергаете риску свой счет и депозит в случае банкротства брокера.
Трейдер Квадратный, так Арчи об этом и написал.

ужасная компания, я бы не рекомендовал бы вам торговать через нее, у меня есть видео, скрины как меняются объемы, свечи!!! вхожу по сигналу, через 5-10 мин свечи по другому!!! Из за этого паттерны не работают, после психа моего, написал им письмо, через 5 мин в скайпе написал мне некий Слава Шилов, типа спросил что хочешь делать, написал ему, что хочу оставить отзывы про нее. Так он мне типа не трать время, а ты что делаешь подумал я?!) Платформа лагает, бывает сутками не работает, ссылаясь на то что, не по их вине. После вечернего клиринга не работала 10 мин, не успел закрыть сделку, так как стоп удалился по фьючу РТС, потерял прибыль и опять ничего от этот УТ!!! Если надо скину скрины, как работает ихняя дурацкая аврора, может поможет в решение!)

avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн