Блог им. Karaya1

Перевернутый ли у Вас стакан котировок?

Перевернутый ли у Вас стакан котировок?

у меня продажа сверху
у меня продажа внизу
Всего проголосовало: 79

Как известно общепринятая мировая практика - это когда заявки на продажу сверху... я давно заметил, что во многих отечественных торговых терминалах по умолчанию заявки на продажу стоят внизу... и многие начиная свое превое знакомство с терминалом так и оставляют... каким стаканом пользуетесь Вы?
14 комментариев
Мое мнение на этот счет такое: я в свое время тоже начинал со стакана, к котором продажа была внизу, но потом все равно перешел на версию с продажами наверху… так на мой взгляд логичнее… если давят продавцы (сверху вниз) — цена на графике идет вниз, если давят покупатели (снизу вверх) — цена идет вверх… к тому же удобно настраивать приводы где можно покупать-продавать с одной кнопки… нажал кнопку вверх — купил, вниз — продал.
avatar
Karaya1, Логика в этом есть.
Karaya1, но можно ведь и другую логику придумать… цифры в порядке возрастания логичнее располагать сверху вниз… :) я к тому что фигня все это… вопрос привычки...:)
avatar
AE-trader, чисто интуитивно мозгу проще воспринимать информацию когда продажа сверху… купил по рынку сдвинул цену вверх и наоборот…
avatar
Karaya1, у меня мозг вообще стакан никак не воспринимает… так как пользуюсь я им только для вызова окна заявки… раскрасил его и все… если переверну все равно на цвета буду ориентироваться… и так привык… и привыкать как-то по другому вообще смысла никакого не вижу.
avatar
Karaya1, тоже при продаже кликаю вверх стакана.
Плюс еще отключил цветовые настройки, т.к. психологически подталкивает на совершение «торопыжной» сделки))
avatar
эээ, у меня продажа внизу. раньше была сверху, а птм изменились настройки программы для выгрузки в изискальп. так и оставил ))
avatar
Сверху, Продаешь повыше, покупаешь пониже и наоброт покупаешь пониже продаешь повыше))) Главное не перепутать:
маржа "-" — плохо!!!
маржа "+" — хорошо!!!
avatar
А в Квике он вообще переворачивается?
avatar
Ilya-S, да, переворачивается.
avatar
Karaya1, нашел.
avatar
вообще-то ИМХО кому как удобне. Если лонгист то переворачивай и работай с продажами сверху… как бы ты с ними воюешь
если — шортист то проверено на себе удобней с обычным стаканом пкупка вверху-продажи внизу. Но мне так думается это не принципиально.
avatar
У меня стакан гранёный

теги блога Макс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн