Блог им. ladomirov

Сменили памперсы и торгуем дальше:)

Браво, господа! Браво! Помните, один из рыночных постулатов: «покупай на ожиданиях, продавай на фактах»? Вот Доха это самое оно! И то, что происходило в информационном пространстве до заседания, как раз и есть те самые «ожидания».

Воспади, мы по прежнему стадо балбесов, друзья, которому можно скармливать всякий информационный мусор (грустный смайлик).

Педантам от статистики, предлагаю не читать пост дальше, ибо гарантированна потеря нервных клеток и депрессивные расстройства.

Я хочу попробовать нарисовать для Вас некую картинку, о том, как меняются условия рыночных взаимоотношений со временем. Что бы сработало, надо выкинут «точные цифры» и постараться не цепляться к мелочам — частности, оставим перфекционистам с их щербатыми котлами.

Первая часть пазла — индекс доллара. Эту картинку я вам уже показывал:
Сменили памперсы и торгуем дальше:)

Теперь это выглядит так:
Сменили памперсы и торгуем дальше:)

Как спекулянты мы получаем движение\можем на него рассчитывать, если на графике пила. Причём нам не важно, собирает кто-то позу, раздаёт её, или уже раздал и сейчас телек смотрит — движение будет. Так устроен рынок.

Второй момент и простой факт — любая экономика основана на людях. Каждый хомотрудякус, это своего рода добавленная стоимость, которая потребляет, производит, берёт кредит и обеспечивает его. Или более пошло — чем больше овечек в стаде, тем больше шерсти можно получить.

Красота то какая, правда?
Сменили памперсы и торгуем дальше:)

График не совсем точный, к этому моменту нас уже 7.100, но это не суть...

Первый вывод такой — прокачка финансовых систем ликвидностью это нормально. Соответственно вопрос; почему большинство ожидает, что это скажется негативно, если каждая новая тонна денег в «экономической модели» обеспечена новым членом общества?

То есть… при большем количестве игроков просто необходимо повышать количество фишек на столе. Иначе, тупо… всем не хватит. И ещё момент — а сколько на само деле должно быть? или сколько нужно системе для насыщения всех её функциональных членов?

Третий момент — с увеличением численности популяции увеличивается потребление. А поскольку с нефти родимой мы начинали, то вот вам ещё мысля… Да, возможно мы сходим посмотреть на новое дно, в 20-15-10$ за барель, но кто сказал, что производства всей нынешней индустрии хватит для нужд цивилизации?

Сменили памперсы и торгуем дальше:)

Причём, вопрос ведь не только в топливе для машин, которых тоже становиться больше вместе с населением. Это вопрос пластиковых панелей для этих машин, изоляции всех проводов на планете, что растут вместе с небоскрёбами наших городов, потребляя всё больше пластика, масел, резины… Бутылки, тазики, кроссовки, спортивная одежда, смарфоны, презервативы… Логика списка понятна?:)

P/S. Про уровни, цели и ожидания ничего Вам рассказывать не буду — пошло и неблагодарно это:)
★2
12 комментариев
погугли про римский клуб и пределы роста… все уже давно посчитали...
 
avatar
ves2010, если можно в общих чертах опишите пожалуйста 
avatar
MisterX, в начале 70ых посчитали все природные ресурся и поделили на количество человек… и прикинули что через 20-30лет все кончится все прожрется и просрется… и на всех не хватит… с тех пор прогноз пересматривали несколько раз…
avatar
ves2010, спасибо
avatar
Максим, бросить читать твои посты легко. Видишь слово «Максим»,
говоришь «епрст» и не читаешь…
avatar
1.вау, графики из будущего — нас будет 9,5 млрд?

2. мысль по накачку бабла странная — масса баксов увеличивается В РАЗЫ за 10 лет, рост населения даже рядом не стоял
3.нефть — хз, как энергоресурс пока в плане 5-10 лет достаточно может быть под давлением еще и из-за излишков в добыче газа. Потом же может быть под давлением из-за тех же солнечных батарей, LENR  или массового распространения тех же наших АЭС на быстрых нейтронах. А вот ресурсы планеты конечно конечны — то тут бы я смотрел на редкоземельные металы или просто металы — но это все долгосрок
avatar
Я вообще аплодирую стоя тому, что сейчас происходит на бирже!
avatar
Но так или иначе львиная доля — это ГСМ. Будет расти или не будет расти актив — зависит еще от того сколько его будет производиться. А сланцы спать спокойно нам не дадут еще долго
Чисто повезло… не надо этим бравировать… путы мои 92-е сгорели к херам…
avatar
По технике всё чётко работает!!!
"Две птахи"
avatar
Нужно еще учесть, что текущая байда (мировая валюта+ведущие валюты) деньгами в полном смысле слова не является. Это средство обмена и его выдают под разный процент своим и не своим. Соответственно для своих и не своих оно имеет разную стоимость.
— как же люди любят хиндсайт
— хватит экстраполяциями заниматься, реальность намного интереснее
Если доха инициатива России то молодцы! К моменту прессконференции пу все было под контролем :)
avatar

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн