Блог им. VadimTrade

Прибыльная торговля уровней(видео, ч.2)

Добрый вечер всем! Надеюсь вы закрыли неделю в жирный "+"!

А если закрыть не получилось надеюсь Вам поможет Вторая часть моего видео о торговле уровней!

P.S.
Первое видео вызвало дискуссии и данное не станет исключение, надеюсь на конструктивный разговор с оппонентами и критиками, а не закидывание друг друга фекалиями.
★18
25 комментариев
главное уметь… а не знать
Павел Жуковский, не знаю что вы имеет ввиду, но я с Вами полностью согласен.
avatar
Павел Жуковский, если не знаешь — то не будешь и уметь. Знание первично  - следовательно, оно главнее, согласны? )
avatar
SuperMegaTrader, нет.
Павел Жуковский, Почему? можете пояснить? Хотя, это не важно по сути.  
avatar
SuperMegaTrader, знаю тысячи людей которые дохрена знают, зарабатывать не умеют)
Павел Жуковский, тоже аргумент. Но, как правило, после автоматизации (с целью исключения психологического фактора) и тестирования торговых стратегий этих дохрена знающих людей в 99,9% случаев оказывается что их системы — шлак.
Да, можно сказать что знают, но не умеют на основании своих знаний разработать прибыльную стратегию. Знание есть — умения-нету. Можно и так.) 
avatar
SuperMegaTrader, имхо не бывает плохих систем. 99.9% трейдеров не способны следоватб правилам любой системы.
Павел Жуковский, торговый робот может.  Я. как человек, протестировший более тысячи торговых систем, и общающийся с многими программистами, профессионально пишущими торговых роботов на заказ, могу заявить что Вы очень глубоко заблуждаетесь. Ваше право.
avatar
SuperMegaTrader, торговый робот может что? человек дает задачи алгоритму, основываясь на истории. Алготорговля меня не интересует, это совершенно другое.
Павел Жуковский, торговый робот торгует по четким правилам, которые прописаны человеком и лежат в основе его торгового алгоритма, четко выполняет эти правила, исключая тем самым психологический фактор.
avatar
SuperMegaTrader, первого торгового робота я написал в 2002. Амиброкер. Не нужно мне объяснять, что это такое. Я не верю в высокую доходность роботов.
Павел Жуковский, странно. Исходя из предыдущего коммента сложилось впечатление, что Вы не знаете что это такое. Но, это не важно.
Почему Вы не верите в высокую доходность роботов? Ведь робот торгует по тем же правилам, что и человек, но с особенностью — нарушает их ни когда)
avatar
SuperMegaTrader, нет возможности заложить сложные сетапы. Это по моему. Супердоходность по алгоритмам  - пару% в месяц. Это мало.
Павел Жуковский,  есть возможность заложить абсолютно любые сетапы и доходность не зависит от того, торгует робот или человек, а зависит от того, насколько успешная стратегия зашита в алгоритм действий.  Ладно, мы на разных планетах, видимо) Желаю успехов.! 
avatar
опс… давай наяривай))

avatar
 а не закидывание друг друга фекалиями.

В видео есть нечто провокационное? Аж посмотреть захотелось!
avatar
SuperMegaTrader, все что касается трейдинга и уж тем более передачи знаний уже «до боли» провокационно…
avatar
VadimTrade, ясно. Не буду тогда смотреть т.к, думаю, моя алготрейдерская психика человека, протестировавшего десятки  стратегий на основе торговли уровней не выдержит такого).
avatar
SuperMegaTrader, вы конечно с этим не согласитесь, но я не знаю не одного прибыльного алготрейдера, а вот «ручных» трое. Изменяющийся рынок не позволяет роботу стабильно зарабатывать, а постоянная оптимизация отнимает время, силы, доходность. Не возможно все автоматизировать, в любой системе есть такие моменты, которые способен проанализировать только человек. Конечно робот молодец, что правил не нарушает, но их иногда нужно и нарушить… главное не из жадности.
avatar
VadimTrade, А я не знаю лично ни одного прибыльного ручного) Просто  в разных кругах варимся. )  Да и понятно.
avatar
не хочу настаивать, но у ликвидного контракта на Brent срок всего 1 месяц, что там можно увидеть на 1D, особенно в начале месяца? Как можно торговать нефть без склеенного cfd Ukoil, на который весь мир ориентируется, на котором работают уровни, которых на BR просто не видно — не понимаю. Или фьюч на ED, как торговать без уровней Форекс, или Сбер без графика спота, не понимая где исторические максимумы? Естественно 5-тиминутки  3-хмесячной  давности не актуальны, но дневные уровни на 1 или 3-х месячном  фьючерсе Вы просто не увидите.
avatar
УЧЕНИК, нефть и ed это отдельный разговор, на них и объём можно не смотреть вообще и много других особенностей…
avatar
VadimTrade, понял, если можно в следующем видео расскажите об этих особенностях.
avatar
УЧЕНИК, да последнее видео будет о разных нюансах…
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн