Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо? Часть 7. ОГК-2.

Российская энергетика продолжает радовать, большинство компаний  сильно недооценены рынком. По мим расчетом (это только мое субъективное мнение) большое количество сбытовых компаний типа МРСК (регион подставь сам), так и генерирующих оцениваются рынком в два, а иногда и три раза дешевле чем следовало бы (помним, что это мое мнение). Я уже держу в своем портфеле несколько, вот решил прикупить акций «генератора». И выбор пал на ОГК-2. Когда я пишу эти строки акция торгуется на уровне 0,28-0,29 за шт. Согласно расчетов и используя веса разных подходов в оценке компании у меня получается 1,14 за одну акцию. Потенциал роста почти 300%. Проще говоря есть куда расти. Взял себе кулек акций.
★1
8 комментариев
Я уже пол года на каждом углу кричу чтобы энергетику скупали всю без оглядки
avatar
Артем, я просто покупаю, а рост портфеля лучше лайков и плюсиков
да, энергетический комплекс за последние годы, вроде, серьезно реконструирован, к тому же это фактически монополия, похоже на надежное вложение.
avatar
А что по 0,2 не брали? Ждали когда подрастет на 50%?
avatar
IliaM, это да по 0,2 было бы не плохо, только вот оценил ОГК я только на днях. Да и задним числом ничего «не покупаю»
ждал большой пост)
avatar
а как же проблема избыточной генерации?
avatar
Я вот честно и благородно собрал любимое ИркутскЭнерго по 6.20 и продал сегодня утром по 19… А ведь всего 4,5 месяца прошло… и зачем мне спрашивается банковские вклады
 А меж тем ИркЭнерго это только 1 из… А еще сколько у нас компаний энергетических которые на старте находятся, в общем успевайте…
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн