Блог им. Lg1980

Цены на нефть замерли в ожидании данных по запасам в США

На текущий момент на рынке энергоносителей котировки ключевых сортов нефти демонстрируют умеренный рост – в пределах 0,2% от уровней вчерашнего закрытия. Так, баррель Brent торгуется вблизи отметки $41,6, а баррель WTI котируется на уровне $41,6. Судя по всему, участники рынка, в конечном итоге, довольно-таки критично отнеслись к пятничной статистике Baker Hughes, согласно которой количество активных нефтяных буровых установок в США после непрерывного снижения до минимумов 2009 года в течение последних 12 недель выросло на 1 шт. Тем более, спрос на сырье по-прежнему поддерживают ожидания, связанные с грядущим заседанием ОПЕК+ в апреле и слабый доллар (индекс доллара).

Тем не менее, покупательная активность на рынке снижена в преддверии релизов недельных данных по запасам и уровню добычи сырья в США. В частности, внимание игроков рынка сосредоточено на запланированной на сегодня к 23:30 мск публикации предварительных оценок запасов нефти в США от API. Завтра же в 17:30 мск будут представлены уже официальные данные по запасам и добыче от EIA. Если окажется, что динамика запасов будет ниже прогнозируемого роста на 3 млн барр, а добыча продолжит снижаться, то ралли на нефтяном рынке может продолжиться еще как минимум на одну неделю.

6 комментариев
По ОПЕК+ там чехарда началась кто едет что не едет 
avatar
В апреле будет жестокий фикс по нефти с движением к обновлению лоёв и далее на 15 за бочку. Поводом будет и так понятный провал встречи опек+. Кукл уже начал по-тихоньку открывать шорты по нефти. В баксе набирают лонги уже 2 недели.
avatar
FonSmirnov, обновление лоев будет только если сипа завалится + опек не договорятся. Только при наложении этих 2х факторов. По отдельности если будут работать то будут горки до 30$ 
avatar
FrBr, вы все еще на его выкрики обращаете внимание? Это такое амплуа либерала он с 30 долларов каждый день колдует 15 =)
avatar
Mister KoK, ну я тоже жду обновления лоев но по причинам что изложил выше: ща завалится фонда и 17 добьет опек
avatar
Думаю к заседанию упадет. Это сделает всех сговорчивее. А иначе по 50$ многих устраивает все.

теги блога Timur Nigmatullin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн