Блог им. honey9320

Глупышка, еле еле дотянула свой шорт!

Всем привет, сегодня напишу свой первый пост)

Сегодня была еще одна попытка моего шорта… да да, еще одна, потому что я начала шортить от 72000 Si и не могла никак понять, могу ли я рисковать и оставлять позу на ночь и на выхи или нет. Какой результат? я брала по 500 пунктов и убегала. В итоге с каждым новым днем я перезаходила((( Поняла что если ты уверен в своей позиции, то ни в коем случае не стоит стопить, это ведь то же самое что и перевернуться!
Страх потерять то, что уже есть или что? Думаю просто нет веры в себя, в свою систему! Иначе  я бы могла просто ставить скользящие стопы и спать спокойно… опять таки… какие стопы? на сколько пунктов? Во всем этом я собираюсь потихоньку разбираться) 
p.s вышла в +, торгую 1 лотом

27 комментариев
Какая вера в себя? Рынок вам ничего не должен. Главное рынок должен поверить в вашу сделку — это от вас не зависит. Поэтому сколько себе не верь — ну ни как не поможет. Страх возникает от некорректного мышления.
avatar
Александр, нет, именно я сама должна контролировать свою сделку, а не рынок, я торгую именно глядя на состояние рынка, а не наоборот. 
avatar
Айгуль, -Думаю просто нет веры в себя, в свою систему!
Вы когда кушаете вы в себя верите, в свой желудок, например? Почему?
-какие стопы?
Какие система затребует. У меня 1/8 дневного ATR (5) +- по ситуации. Но в целом не больше 200пп по Si

avatar
Александр, Да, когда я ем, я думаю о том, что готов переворить на данный момент мой желудок, т.е у меня либо есть желание поесть и хорошо укрепить свой организм, либо я не верю в то, что я смогу и меня не стошнит)  Да, у меня тоже 200пунктов, но иногда я двигаю его, потому что частенько уже выходила из прибыльной сделки из-за такого короткого стопа. Это я про те случаи, когда сидела в позиции день.  
avatar
Айгуль, Ну тогда вы занимаетесь вредительством из-за некорректного восприятия денег.
avatar
Я стоп перевожу в б/у  и жду когда сделка нальет в соотношении 1:10 или тралю по средним линиям. И никогда не пережидаю убыточную сделку больше чем 2 минимальных стопа. Но это крайне редко бывает. А так закрываюсь даже раньше.
avatar
Александр, я рада за вас, мои эмоции не позволяют мне пока закрываться если сделка убыточная( в такие моменты я конечно терплю просадку, но после выхода в б/у чаще всего закрываюсь, а цена идет в мою сторону( 
avatar
Айгуль,-мои эмоции не позволяют мне пока закрываться если сделка убыточная
Тогда забудьте про рынок, на свете есть масса других замечательных занятий. Вам ничего не светит. И вот почему:
1. Эмоции ни к чему вас не обязывают.
2. Вы сами выбираете не закрываться, т. к. наличие денег вызывает более приятные эмоции. А следовательно вы пришли на рынок не зарабатывать деньги, а получать эмоции, которые с рынком ни как не связаны.
3. Однажды рынок пойдет против вас и у вас не хватит капитала, чтобы пересидеть убыток и придется закрывать позицию с еще большим убытком. Скальпинг и большие стопы не совместимые вещи.
4. А вы маленькие стопы не можете спокойно закрыть, что уж говорить про большие — это вызовет сильный стресс. Подумайте, а оно вам надо?
avatar
Александр, я ведь написала что ставлю больше 200пп когда держу сделку весь день, т.е когда есть большая вероятность что я зашла в нее правильно. А пришла я сюда не заработать денег- здесь и сейчас, а научится зарабатывать их стабильно.У меня есть и другие увлечения и никого не должно волновать что мне тут светит, а что нет☺
avatar
Айгуль, Меня не волнует светит вам или нет. Я исходя из ваших слов рассчитал последствия вашей деятельности на рынке. Это не факт, что вам не светит — это от вас зависит и только от вас. Но если вы ничего не измените в своем мышлении, то вероятнее будет факт. Хотя чудеса случаются — но верить в чудеса непрофессионально :)
avatar
Стопы — Зло!
avatar
Федор, Вы ошибаетесь
avatar
Федор, согласна, особенно если они оказываются короткими 
avatar
девушка в шортах)
avatar
и не могла никак понять, могу ли я рисковать и оставлять позу на ночь и на выхи или не

Надо посмотреть на историю и сформировать свою систему. Что было бы, если бы ты оставляла на выхи. Какое движение можно было взять. И что не маловажно — за какое время. Тогда можно понять, на какие движения ты можешь расчитывать. Если ты рассчитываешь на взятие больших волн длительностью в несколько дней, то тебе придется позабыть о фиксации малых волн и иногда в боковике или при переносе через ночь лишаться маленьких прибылей.

Поняла что если ты уверен в своей позиции, то ни в коем случае не стоит стопить, это ведь то же самое что и перевернуться!

Нельзя на рынке никогда быть на 100% уверенным. Сорос сомневается в сделках, когда входит в них. Стопы нужно использовать, потому что однажды ты будешь уверена, но не будешь знать важную новость, которая двигает цену против тебя. Твой депо разорвет. 

Думаю просто нет веры в себя, в свою систему! Иначе  я бы могла просто ставить скользящие стопы и спать спокойно… опять таки… какие стопы? на сколько пунктов?

Дело не в вере в систему, у тебя пока нет четкой системы, судя по всему. Не во что верить. Система — это когда ты четко знаешь, когда ты выходишь, при наступлении каких условий, какой у тебя стоп, отступ, оставляешь ли на выхи, знаешь свои плечи и т.д. Торгуй, учись на ошибках и по опыту конкретизируй и корректируй систему.
avatar
SciFi, спасибо, буду стараться, например на сегодняшний день я вроде как пришла к какой-то конкретности, постараюсь изложить это в текстовой форме и строго всему следовать, посмотрим что получится) если не получится, значит я торговала все это время подкидывая монету
avatar
джентльмены, чего вы на девушку все напали.пусть у нее все будет хорошо.торговля одним контрактом поначалу-самое оно.)
avatar
Puaro, спасибо за поддержку!
avatar
Какое красивое имя, Айгуль…
ты тут зарегилась в надежде выхватить богатого и, возможно, симпатишного традера?)
avatar
Andrey, нет, с  целью писать посты и прочитать их, когда я заработаю свой первый миллион А зарегалась я тут уже год назад, за это время еще не встретился ни один богатый и симпотишный в этих просторах
avatar
Айгуль, а сейчас у тебя сколько?
avatar
Andrey, ровно столько сколько хватает мне на 1 лот si
avatar
Айгуль, окей, будет нужен богатый и красивый, обращайся
avatar
ну вот уже более позитивный расклад пошел.) а то брутальные трейдеры решили на начинающем трейдере-девушке самоутвердиться.)
avatar

теги блога Honey9320

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн