Блог им. ladomirov

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!

Ну что Камрады, готовы учиться и делиться нажитым опытом? Тогда я стартую первым:)

Паттерн замечен с определённой регулярностью в инструменте Si. Лучше всего рисуем на минутном фрейме. Работает как вверх так и вниз. Выглядит вот так:

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!


и на часах:

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!

Картинка на часовиках нужна только для того, что бы напомнить окружающим, что в том, как мы торговали присутствовал постулат Доу — «тренд из ёр френд». То есть мы ждали, что кукл попытается присунуть нам свой грязный конец:) и не хотим позволить ему этого:)

Теперь давайте разберём основные моменты на примере стратегии пробоя уровней. Цена закрылась где-то там (нам пох где) и трейдер прилёг отдаться Морфею… Или супругу… Или любовнику… Короче — спит:) Тут, значит, открытие рынка...

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!


Судя
по картинке пока темы для торгов нет и спекуль продолжает курить бамбук. А рынок нам рисует… рисует… рисует… Опс! чёто нарисовал:)

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!


Ну и тут понеслась вольная… Искренний шортилла, будет ставить лимитки вниз, на пробой 70.000 и стоп либо в середине диапазона, либо ближе к нижней границе, ибо нуегонах, верно? Примерно так же… поступит и тот, кому без разницы в какую сторону пробивают диапазон. И они оба что?

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!

Прозорливый читатель уже заметил, что ценник на последней картинке торгуеццо внизу графика:) Но погоди, мой юный друг, мы ещё не закончили разбирать Кукла… Итак лимитки в шорт сработали, ждёмс...

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!

«Ну а чё, стоп я снял, ща отскочит...»

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!

«Бля! Крыть! Крыть срочно и разворачиваться!!!»

О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!

Ну и уже полным апофезом, новичок остаётся на последней сделке без стопов пересиживать убыток ПРОТИВ ТРЕНДА который я напомню движется вниз:)

Паттерн, если кто не понял — ситуация описанная на графике. То есть, сперва нас гонят вниз, по ходу основного движения, потом говорят, что «ну его нах, давай лучше обратно» и когда хомячки уже все шкурки в гардероб сдали, его (гардероб) выносят из театра :))


P.S. Почему отдаю просто так? 1. Далеко не у все хватит яиц что бы выждать подобное:). 2. Из примерно 3000-5000тыс. прочитавших к концу дня этот топик, только несколько десятков решится попробовать торговать и только у единиц получиться в итоге. Разумеется мы не берём в пример профи...


О Кукл! как много в этом звуке для трейда Русского слилось!



★31
86 комментариев
Ультра зачёт и уважение,  за разбор полетов! Спасибо!

avatar
aom, Всегда пожалуйста:)
Куклу мало просто присунуть по ходу, цель вы… ть все что движется)
avatar
Семен Семечкин, Но на самом деле он просто пользует рыночные моменты что бы играть на психологии. А ещё правильнее так — никто физически не может смещать цену туда куда ему захочется, это слишком дорогое удовольствие… Но воспользоваться знанием стадной психологии для кукла считается кошерным:)
ladomirov, а в чем проблема смещать цену? Это совсем и недорого…
Активный Инвестор, На прошлом тренде проливы по полтора рубля вниз стоили ЦБ от 2-х до 5 миллиардов бакинских. Это дёшево?:)
Семен Семечкин, )))
Спустится с горы и трахнет всё стадо)))
avatar
Vlаdimi®, Это очень точная аналогия. Особенно если всех нас сравнить с молодым бычком из анекдота:)))
Но ведь у кукла может быть набор «фокусов», на каждого лоха свой приготовлен, смотря кто в этот момент сидит у амбразуры… и исключая тех, кто отдался морфею… или бахусу… или вакху…
Активный Инвестор, Но часовой-то график нам говорит что происходит постоянное и устойчивое движение вниз. Вопрос в том что я как балбес пытался этот отскок за разворот воспринять и попал на этом…
ladomirov, куклу на твои графики нас… ть. Их ему ты показываешь. Если бы вы не встали в лонг, возможно он и пошел бы вверх.
Активный Инвестор, Если бы у Бабки был бы хуй, то она была бы Дедкой. Знакомо выражение?:))
ladomirov, на бирже ордера и портфели у бабок и дедок имеют разные метки. Так что, что бы не стояло, кукл всех различает, его не обведешь…
Активный Инвестор, его не надо обводить(термин из футбола прим. ред.) — играй в его команде, вот один из секретов успеха…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, таких он тоже периодически гнобит, так что это не успех, а видимость… из-за трех рублей больше нервов истреплешь…
Активный Инвестор, 
А теперь самое главное правило:
Трейдор всегда НЕ ПРАВ!!!

пример: блин тут надо было чуть раньше зайти, тут надо было подольше посидеть, тут вообще не надо было заходить, трейдЫр(особенно начинающий) всегда так думает при закрытии позиции, наша задача быть правом в моменте и:
таких он тоже периодически гнобит

что бы соотношение таких ситуаций и положительных не мешало тебе заниматься этим прекрасном делом...

один из любимых мною паттернов...
минутки вообще рулят, не устаю об этом говорить…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, Давай пиши по этому поводу чо нить интересное:))
ladomirov, 
да я хз чО писать, не умею я этого делать...
так же, тупо смотрю часовики, вхожу на минутках, для общей картины могу и дневку глянуть, а еще очень люблю крайнии 2-3 дня левого графика — так мне удобнее прокладывать маршрут на правую часть...

Метис =>(ИнКуклТраст)<=, Ну вот… уже пол поста и тиснул:)) Осталось выложить на главную:))
МЕГАпознавательно! СПасибо! Так чО?! Бакс тарить или нет?! Чаво кажет сие видение?
avatar
DGU, Видение казало вам как можно торгануть ситуа в моменте. Видение не показывает где будет бак завтра или через неделю — оно просто сообщает о продолжении нисходящего движения:)
аффтор, расказ неполон — после последней картинки еще резкий стремительный рубль вниз, чтобы покрыли лонги самые стойкие бесстрашные и отмороженные, а потом  - 5 рублей вверх)))
Бабёр-Енот, А это уже ваша бурная фантазия:))
ladomirov, нибезэтого))… НО! Зато я ей оперирую по правую сторону от конца графика!
кто такой КУКЛ- финам? бкс? открытие? или может морган с гольденом там в тихую банчат?)))
avatar
Александр, Ну если Вы «взрослик» и понимаете основную тему про отсутствие конкретного кукла, но присутствие больших игроков, то тогда я только и могу что разделить Ваш тонкий подкол:))
ladomirov, в умах трейдеров живет невидимый образ КУКЛА- это похоже на болезнь одержимостью вымышленного персонажа. Мешает концентрироваться на истинное положение дел и видеть ошибки внутри своей ТС. Никаких тонких подколок и скрытых смыслов в свой комент не закладывал… Посему, считаю что вы одержимы)))
avatar
Александр, Да серьёзный прокол. Обещаю поработать над харизмой:))
Александр, все профучастники sell-side играют на один карман против bye-side и всегда выигрывают
Активный Инвестор, интересно, а где их БАБЛО… почему доходность их ДУ такая мизерная?? 
avatar
Александр, их бизнес совсем тупой — взять с рынка деньги за 10% и заработать на них 20%. Больше им не надо, потому что это миллиарды… в долларах…
Активный Инвестор, да, дорогой мой человек… Прежде чем что-то утверждать прочтите с регламент привлечения капитала в ДУ.
avatar
Александр, не спорь, это бесполезно… :)
Александр, при чем тут ДУ… вы не понимаете о чем идет речь…
Активный Инвестор, вот Вам СЧА лидера ВТБ, чтоб Вы не заблуждались на счет миллиардов. причем в рублях.
avatar
Александр, насчет ДУ вы пребываете в иллюзиях… поскольку не понимаете для чего оно существует… это уже bye-side… это тоже для насаживания на акции…
Александр, брокеры однозначно куклят. но помимо них думаю еще есть кто балуется
avatar
Gannibal, 
18 МАРТА, 15:57ФИНАНСЫЦБ отслеживает рост волатильности на валютном рынке на предмет манипуляций 

ЦБ отслеживает рост волатильности на валютном рынке на предмет манипуляций, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Сейчас действительно есть повышенная волатильность на рынке… Мы отслеживаем эту ситуацию возможного манипулирования, чтобы исключить эти случаи», — сказала она.


Относительно динамики валютных курсов 30 октября 2014 года, когда курс доллара за 1,5 часа упал на 2 рубля, Набиуллина сообщила, что ЦБ провел расследование и не обнаружилпризнаков манипулирования на валютном рынке

avatar
Фыва, ну а как же без главного манипулятора) крыша так сказать
avatar
В России есть  несколько неведомых существ, которых никто никогда не видел, но все уверены в их существовании: Ёкарный бабай, дед Пихто, японский городовой, КУКЛ.
avatar
Lomov Tom, Вот кстати про третьего я бы поспорил. Это чувак вообще не из нашего посёлка:))
ladomirov, это В.П.Гусев
avatar
Lomov Tom, ишо япона матерь, ну и жена кукла, которая отвлекает иногда кукла от рынка и последний движется «правильно»…
avatar
Я вот всё за кукла переживаю — согласно данным такое кол-во накопленной дельты может вызвать несварение желудка. А смерть от запора смешна и печальна. Когда он разгружаться то будет?

avatar
aom, А нам непонятно разгружаться от чего? Думаете куклянский нагрузил себе хлама и пересиживает просадку?:)
ladomirov, ну вот теперь все встало на свои места — в 18-30 с 18-45 с ЖКТ кукла все наладилось. Многие это почувствовали на себе ж-)))
avatar
aom, Согласен… Кукляндский разошёлся под вечер:))
aom, Кстати, а где и как Вы накопление дельты смотрите если не секрет?:)
ladomirov, это будет реклама и меня сошлют в Бан. ;-)
Но я рисковый и верю в хорошее в людях — особенно в Тимофее.
Есть два варианта — инюк для МТ5 и сайт рутикер.
avatar
aom, да не, я думаю всё будет нормально:) индюк этот - http://www.trend-lab.ru/2015/03/clusterx-volume-profile-mt5.html
я на 69960 зашел в лонг и взял 200 пунктов)))
avatar
я что-то не понимаю, причем тут какой-то кукл? везде обычные рабочие паттерны — накопление и выход с ложными пробоями, ежедневные типичные ситуации. Дак о чем ты, автор?
avatar
K.O.A., 
ты тоже как Герчик играешь в покер только с двумя Тузами?..
K.O.A., Ты наверняка всем детишка на утреннике палил банду рассказывая что Деда Мороза не существует, верно?:)))
ladomirov, по всей видимости, большинство твоих выводов не верны
avatar
K.O.A., обоснуй
Fullerit, 2 года
Fullerit, 
в день по несколько раз может проскочить...
главное внимательней смотреть…
Fullerit, редко… если наблюдать его на одном иструменте. так же подобное явление замечено в Сбере. Может проявиться раз в несколько недель, а может хреначить и несколько дней подряд...\

Если вы задаёте свой вопрос из разряда пытаясь понять какова его регулярность, то постоянной переменной нет…
Действует целая группа куклов, которая не дает заработать физикам на рынке, она следит за ними и при входе в рынок сразу уводит цену в противоположную сторону. За всеми терминалами следят.
avatar
Ruslan Ruslan, конечно, только так и происходит:))
на самом деле
1. рынок ждал 13.30 и решение по ставке
2. нефть упорно росла — бакс стоял. Участники ждали п.1
можно было ничего не делать и встать или вверх или вниз со стопами перед выходом новости скажем в 13.25. Вниз или вверх в зависимости от предпочтений. 
avatar
Хороший паттерн двойного развода. Попадаюсь, бывает)
avatar
MOcAChOkA, Не кори себя сильно, на это ведутся и после 10 лет торговли:))
Сергей доброй ночи!
Напомнило картинку как мы от 60.8 отбились осенью и пошли на 86… спот
Только нада перевернуть

Семен Петров, вот так более корректно:)) 


Внутри программ для работы с изображением есть функция «отразить по горозонтали» или «отзеркалить».

Думаете будет точняк как в прошлый раз? Но что тогда что сейчас рулила нами цена на нефть. Тогда она падала, а сейчас пока падать не хочет.

Кстати, Вы заметили что ростовка нефтяхи началась вместе с завершением воен оп в Сирии?:) Не наводит на размышления?:)
ladomirov, скоро будет финальный вынос — смотри на ОИ
avatar
Фыва, на какой именно?:)
ladomirov, РИ на рекорд пошёл, если не считать один случай, когда было 1 400 000 
avatar
Фыва, Так я на то бакс и шорчу с прикупом голубых фишек:) 

Кстати удвоение ОИ в РТС однозначно весёлый сигнал:) Что думаешь по поводу взаимосвязи роста цены на нефть и вывода нашей ОПГ из Сирии?

ladomirov, Сирия, мне кажется, отошла на 2-ой план. Сейчас всё внимание на встречу в Дохе 17 апреля

Кукл зарабатывает всегда, а новости лишь подтверждают это ))
Вчера нефть тоже случайно выросла сразу перед нашей ставкой. 
Прошлогодний сценарий пока в силе — режиссер обленился и не хочет ничего менять))  

«покупай на слухах — продавай на фауктах» — работает, как никогда.

avatar
Фыва, А если конкретней? Я сегодня блондинко:)) В Дохе собираются договариваться о заморозке и снижении? Ты говоришь о том что рынок РФ некоторое время назад начали покупать делая ставку на будущие договорённости? Или загоняют зная что их не будет?

ladomirov, рынок торгует ожидания, а на факте практически всегда фикс.

Сначала гнали в одну сторону, сейчас в другую. Большие бапки не будут долго сидеть в РИХе, соберут урожай и пойдут в другие места. 

согласен с Ачкасовым

tv.rbc.ru/archive/pro_finansy/56ebf1149a7947afd8773e3b

avatar
Фыва, То есть у нас есть ещё месяц развлечений?:) И кстати, откуда взял слухи о том что в Дохе верняк подпишут соглашение. У тебя бабушка премьер?:))
ladomirov, премьер у нас пока что даже не дедушка, не то что бабушка )) Всё мысли из открытых источников, никакого инсайда.
Всё равно какой-то результат встречи будет. Или может не будет никакой встречи ))
avatar
Фыва, Понятно, значит начитался и поразмышлял… :) В любом случае — похвально:)

Но давай оперировать фактами. На местном рынке, в Нефти, максимальное значение ОИ за пол года. Из источников ещё -  clusterdelta.com/ticker/CL/16/12 — это ОИ 12 (декабрьского) контракта на брент, так же видим максимальное значение. То есть, игроки в какую-то идею закладываются либо на конец этого года (причём согласны платить много больше за существующее у продавца контаго), либо те же игроки, не зная точно в каком месяце закончиться рост, просто страхуются что бы в нынешних месячных контрактах не получать убытка. Это из области психологии толпы… Люди ужасно не любят получать убытки:))
ladomirov, есть версия, что наше эффектные наконец-то внедрили мексиканский опыт и теперь уже сидят недовольные  ростом цен на нефть, потому что тогда эти бапки сгорят.
avatar
Фыва, Вот об этом и песня — реальные значения ОИ на рынке и «версии»… Оперируя твоим выражением (понятно, что это исторический постулат) «покупай на слухах, продавай на ожиданиях», мы заходим в начале роста ИО, либо при сформированных максимальных значениях и ждём его падения на новостях о том что «всё хорошо, растём». Это и будет «продажа на ожидании». С помощью правильной интерпретации ОИ (от тренда к тренду она вполне себе разная) можно получить достаточно эффективный инструмент :))

Ты как знаешь, а я поддержу пока отечественного производителя:))
Фыва, Я реально не совсем понимаю о чём ты… В местном Си тухляк, 2.5 ляма плещется уже после разгрузки на 76 как пол года. В местной нефти  +200к но на то она и местная, не очень познавательно...


ladomirov, На мой взгляд воен операция перешла в другую фазу, где рулить будет армейская авиация. От вертушек на данной стадии возможно толку больше будет. Операцией управляют толковые люди и знают что к чему. Штурмовики и бомберы свое отпахали , их перегнали ресурс восстанавливать.
У меня другая мысль в голове закралась: Возможно бакс полтора года уже рисует ГиП (на дневках и недельках начиная от 30). Как думаете, поход на 86 можно рассматривать как голову? Или это только левое плечо. 
ladomirov, Если верить в движняк как прошлый раз — нужно учесть что паттерн мы перевернули. По идее и дальнейшее движение перевернуть нужно

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн