Блог им. Torden

Торговля без системы


Торговля без системы

Еще одним пунктом в списке главных ошибок начинающих трейдеров идёт бессистемная торговля.

Торговля без системы, без торговой стратегии — это все равно, что за рулем автомобиля бездумно  использовать весь его интерфейс. То есть вы сели за руль автомобиля, выехали на трассу и начинаете крутить руль то вправо, то влево, переключать передачи, как угодно, нажимать все подряд педали. Ничего хорошего из этого, разумеется, не выйдет. Есть правила вождения, правила дорожного движения и правила пользования автомобилем. Если вы их знаете и используете, то в 99.9% случаев вы будете, как говорится, в профите.

То же самое происходит и  на рынке – у вас есть торговая система, вы четко знаете, как вам действовать, есть точка входа, есть точка выхода. Но если вы торгуете без системы – начинаются эмоции. И важность торговой стратегии  в том, что она  контролирует эмоции. То есть вы точно знаете, что система показывает и как этим пользоваться. Вы точно знаете, где поставить стоп, где поставить профит, где выйти, какой поставить риск. И вы точно знаете, что через 100 сделок у вас будет от 20 до 40% профита. А  100 сделок вы заключаете, например, за 2-3 месяца, и тогда можно спрогнозировать, что в год  вы получите 100-150% годовых. Что бы на рынке ни происходило – вы все равно заработаете!

В системной торговле важным моментом является постоянный анализ. Допустим, вы торгуете, и у вас есть система, но вы ее не анализируете. И вы то хорошо отторговали, то совсем плохо, то хорошо, то плохо. Нет стабильности. И вы живете надеждами, что вот сейчас будет хорошо, в следующий раз обязательно. В итоге вы балансируете возле нуля депозита и все равно постепенно его съедаете. А все почему? Потому что вы не анализируете, не делаете выводов – следовательно, и ошибки исправить не можете.

Подробнее о торговой стратегии и системе мы поговорим в следующих статьях.

Чтобы не пропустить новые интересные посты и аналитику, подписывайтесь на мой блог, с вами был Алексей Громов, торгуйте в профит, до новых встреч!

Приходите на бесплатный мастер-класс «10 секретов успешной торговли на рынке форекс» сегодня 16 марта в 21.00мск:

login.webinar.fm/10_secretov_trejdinga

★1
14 комментариев
система Ваша должна быть не сливной ни в коем случае, иначе следуя этой системе Вы сольете систематически и по системе.
Система должна быть для Вас подходящей — в зависимости от депозита, типа нервной системы, режима.
А поскольку рынок изменчив, то Вам надо успевать менять Вашу систему, ибо система которая была выигрышной при одном рынке не может быть выигрышной при другом.

Я предлагаю Вам такую систему: не делать сделок. Сто процентов, что Вы не сольете на любом рынке. К тому же нет комиссии брокера. И главное — все под контролем.
Для начала постарайтесь освоить эту простую, беспроигрышную систему — а там и жизнь кончится.
avatar
vladimir doigt, интересные мысли)
Алексей Громов, 
а Вы до конца дочитали???
avatar
vladimir doigt, да-да
berber, а фото мое тут зачем?)
berber, а у вас хорошее чувство юмора)
berber, ааа, ну передавайте нищебродам привет!
berber, это сколько шлюх то можно заказать))
Fogandrain, за 5 часов 25 бутыльков хорошего вискаря. Неее, я месяц пьянки на такое не меняю
не надо было до конца читать — Вы зря потратили время.
avatar

теги блога Алексей Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн