Блог им. CamarillaDaily

Немного улучшил систему на 2012 год...


   Добавил одну фичу в систему smart-lab.ru/blog/31226.php Некоторые параметры приятно изменились к лучшему...





★1
26 комментариев
ооч симпотичный график!

сие граалем зовется :) к сожалению предыдущая ссылка не работает
avatar
moneymaker, Да, почему-то не работает. Если зайти через профиль — то работает. Глюк сайта...))))
avatar
А фича заключается в разных размерах стопов для лонгов и шортов в зависимости от положения цены относительно SMA. Хоть и не люблю мувинги (вернее все остальные индикаторы вообще не признаю, а мувинги просто не люблю), но для этой цели оказалось полезно…
avatar
CamarillaDaily, в ссылке точка лишняя в конце
avatar
kord, Спасибо, исправил…
avatar
у системы не очень большая средняя сделка, система выдержит проскальзывание? (комиссия вроде уже учтена)
avatar
moneymaker, 5000 сделок. Выбирай на какое проскальзывание умножить, чтобы убить 500 000 р (833 000 пп) прибыли… Все просто…
avatar
CamarillaDaily, кашмарить не буду, но 20п лучше учесть на этапе бектеста (порой может больше будет, но среднее вряд ли выйдет за это значение)

по грубым подсчетам, 1/8 — 1/10 прибыли пойдет на оплату проскальзывания.

вроде все:) в остальном успехов в захвате мира

с учетом реинвестирования, кривая дохдоности должна стать похожей на экспоненту
avatar
moneymaker, Нет, не будет((( Шарп маленький у системы = 2.7. С реинвестированием начинает скакать как бешеная. Поэтому на реале будет фикс надолго.
avatar
CamarillaDaily, а большой шарп — это сколько?

чтобы не скакала — увеличивайте сайз на просадках
avatar
moneymaker, Нет, это не правильно. Допусти макс просадка у системы 10%. Если я с каждым минусовым процентом сайз, например, удваивать буду, будем считать на каком проценте счет обнулится?
avatar
CamarillaDaily, тэкс, если у вас MAX DD 10тыс, вы вправе ожидать, что на реале она будет превышена незначительно, значит, увеличив сайз при -6000, вы рискуете на 6к меньше на каждый новый фьюч при прочих равных.

я не говорю разгонять сайз, чем дальше вглубь, тем больше контрактов. я говорю про выбор времени для увеличения сайза
avatar
moneymaker, Я подумаю над этим, спасибо. Но с ходу такие мысли: Какой смысл гнать увеличенным сайзом от макс или близкой к макс просадки? Ну допустим выскочит след сделка выше просадки. Все равно эквити получается рваная. Если рекавери высокий, то система все равно себя вытянет…
avatar
CamarillaDaily, Если рекавери высокий, то система все равно себя вытянет… «вытянула бы» :) я тут сегодня обтестился жертв переоптимизации, увы, поэтому несмотря на их высокий рекавери, на out of sample отрезках они сливали или в ноль шли. поэтому будущее оставим на совести рынка :)

увеличив сайз, вы все равно возьмете на себя риск того, что система уйдет в просадку равную или превышающую MAX DD. так не лучше ли вторым фьючем рисковать чуть поменьше, все равно в равной степени будучи уверенным в том, что система работает? (т.е. все равно предполагая увеличение сайза в будущем)
avatar
CamarillaDaily, а пирамидинг позы близко к MAX DD даст вам более рваную эквити на отдельном промежутке, но более быстрый выход из просадки. если есть возможность у депо переживать рваные времена, почему бы этим не воспользоваться…
avatar
moneymaker, главное без фанатизма :) я не говорю про увеличение позы до макс плеча и тд, я сторонник адекватного управления рисками :)
avatar
moneymaker, Может быть… Я подумаю…
avatar
moneymaker, Большой вон у людей видел 5-6… Я бы лучше мин процента прироста добился, но макс Шарпа… Тогда с реинвестом в небеса…
avatar
CamarillaDaily, или тут не 1 фьючерс? а какой-то процент от счета под сделку?
avatar
moneymaker, 1 контракт
avatar
посмотри таблицу сделок — явно идут сделки на открытии…
avatar
ves2010, Извини за занудство, но я, где-то уже в 5-й — 6-й раз именно тебе повторяю во всех своих постах: СДЕЛКИ НА ОТКРЫТИИ НЕ ИДУТ!!!
avatar
пора её уже в реал режим ставить, чтобы развеять сомнения о ровности эквити
avatar
wavelet, Завтра поставлю. Счет будет на Смартлабе. Сегодня дорабатываю робота. Сначала, пару дней могут быть сбои технологические.
avatar

теги блога CamarillaDaily

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн