Блог им. MOcAChOkA

Копим на курс Ильи Анатольевича Коровина #4

Всем привет! Как вы?

Мой стренгл пока чувствует себя не важно. Вроде бы и движения есть, вроде бы и сделки совершаются, хоть и не так классно, как хотелось бы, но вместо профита я получаю ежедневный небольшой убыток. Близится последняя неделя перед экспирацией, тетта наращивает свое давление, поэтому ищу пути выхода из позы. Были попытки продать все или закрыть синтетикой сегодня на вечерке (в момент, когда вола улетела на 38), но когда вола упала на 33.5, я понял, что мне ничего не светит. Перенес запланированное закрытие на завтра на день или ближе к вечернему клирингу (пэйролзы же, вола должна стать побольше). Проблемы с ликвидностью вроде как есть, но я и цены ставлю такие, что только отчаянные психи согласятся на такую сделку. Завтра попробую быть ближе к реальности))

Вот все, чего удалось наскальпить ручками. Не густо. Не всегда удается быть у терминала. Сейчас в работе три части. Одна еще в запасе. Ситуация нельзя сказать, что плохая. Возможно сделки кое-какие забыл, записываю все в опционный аналитик. Здесь без учета комиссий.

Копим на курс Ильи Анатольевича Коровина #4

634 пункта, просто lol)) Но это эксперимент, сразу загружать в него весь депо не планировалось)

Далее. Опционный аналитик с учетом всех моих записанных сделок нам показывает следующее:

Копим на курс Ильи Анатольевича Коровина #4

Промежуточный вывод: даже не знаю, возможно лыжи не едут, возможно скальпер из меня не очень, возможно стренглы покупать в феврале — дурная затея. Будем разбираться уже когда разберу всю эту конструкцию.

Продолжаю работу. Параллельно продаю/покупаю направленные позиции через опционы, но о них уже в какой-нибудь другой главе. Скальпинг, кстати, тоже изучаю. На своей шкуре, на РИ.

Всем успешных торгов! Питерским опционщикам особый привет!
★4
26 комментариев
avatar
В принципе похоже. Там кнопка «слив» еще есть))
avatar
MOcAChOkA, Всё верно. А здесь кнопка«ответить» есть. ;)
avatar
Ну и чего ты ждешь? Продавай путы Ниже сотки. 
Дмитрий Новиков, Вы шутите? Эта шайтан машина за 2 дня на 90 улетит, и что тогда?) Можно немного неприкрытого продать, но в рамках разумного. Да и временная стоимость там уже мне кажется совсем смешная. Гляну.

Что-то не думал об этом в принципе.
avatar

Больше краев надо было продать.

Да и сбер не очень подходит для ПИ, сам пробовал на сбере с такой же загрузкой.

В ноль вышел, но закрылся на пару дней раньше чем следовало, чтоб хоть немного временной стоимости отбить (Коровин советует за 2-3 дня до экспиры выходить и собирать конструкцию на следующем месяце).
В два последних дня началось движение и стредл почти в плюс вышел, но с учетом наскальпированного за месяц был бы небольшой плюс.

avatar
Dr Gonzo, Очень все от волы зависит. Сейчас она довольно высокая. Однозначно что-то сказать сложно. Спасибо, что поделились опытом.
avatar

 Сишка с его волой мне кажется должна хорошо отработать ПИ, но надо разбираться с интревалами, частям и прочими нюансами.

 

Хочу попробовать, но времени нету да и мой маленький депо под другое задействую сейчас.

avatar
Dr Gonzo, СИшка надавала по щам (депозиту) в феврале. Обхожу стороной пока.
avatar
MOcAChOkA, Да нормальный актив. Там спреды доход приносят. Покупай на 10 руб дешевле и продавай на 10 руб дороже. Получится вот так.
Дмитрий Новиков, цену надо только побыстрее биржи считать)

Кстати, Workshop как считает теор цену, сам?
avatar
MOcAChOkA, По хорошему надо свой скрипт писать. Но в рабоучую сессию можно и по биржевой улыбке. Новая версия у них тупит. Может ордера не снимать или не выставлять. Старая версия хорошо. Там большой частоты не надо. Это не рубель. Хватает даже без плазы. На вечерке лучше уходить с рынка, а то дельту так могут нарезать… Там у них плагин ММ. Ставишь спред, чуть меньше ММ и кури. К вечерки штук 50 надергает. Худо бедно, но работает. Я просто программный комплекс тестирую. Нормально. Отличия от плазы нет.
Дмитрий Новиков, спасибо. Про мм знаю. Скрипт пишу. Триал на эту фигню закончился)
avatar
MOcAChOkA, ну на новую версию возьми, или комп поменяй
Дмитрий Новиков, можно подробней что такое плаза чем полезна и скок стоит?
avatar
Frommas, Это такое подключение к бирже, когда ваши заявки поступают раньше, чем заявки остальных участников торгов. Стоимость узнайте у своего брокера. На его сайте должны быть расценки. Plasa-2 называется.
«Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее».
                            «Алиса в Зазеркалье» Лью́ис Кэ́рролл
коровин ясно объяснял, что пи на завышенной волле торговать противопоказано. у сбера нормальная вола 28-30, а в феврале она скакала 32-38. Вот и спрашивается на х*р Вы ее взяли?
пс: в первых числах февраля я тоже хотел взять сбер на пи, но низкой волы (хотябы 31) так и не дождался, поэтому торговал др конструкции
avatar
Rotor78, Взяли мы ее «на проверить». Вола пока падала максимум на 3%, так что все в рамках. Да и откуда мне знать, что на 32-38 ПИ противопоказан.
Были попытки продавать волу с января. 2 штуки, обе не получились в силу, наверное, неопытности.
avatar
MOcAChOkA, 1)попробуйте поговорить с коровиным или запишитесь на его курс 2) пи с первого раза мало у кого получается(если сходу ЧЛ не прилетел), надо его несколько раз пробывать, чтобы понять все ТОНКОСТИ. суть страты в «деталях».
avatar
Rotor78, я считаю, что за ценную информацию и поддержку нужно платить. Поэтому серия постов так и называется «копим на курс...». Когда оплачу, тогда и буду задавать вопросы Илье.
avatar
Зачем копить? На skladchik.com всё есть за недорого.
avatar
Gospodin, не знаю, что там есть, но там точно нет поддержки 2 месяца через скайп. 
avatar
Присоединюсь к мнению Ротора. Не надо торговать все что видите, ждите выгодную ситуацию для конкретной стратегии.
avatar
Сергей Ф, конечно) я и не торгую все, что вижу. уже давно)
avatar
Друзья, потихоньку приступил к разбору конструкции. Так как я не совсем адекват, на это скорее всего уйдет весь день. Как будут известны итоги, отпишу здесь. Создам новый пост со всеми сделками. Все не так плохо, как кажется)
avatar

теги блога MOcAChOkA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн