Блог им. OlegGladko

Как оформить отношения с инвестором ?

Добрый вечер. Подскажите как лучше оформить отношения с инвестором ?
Инвестор хочет открыть счет у брокера на свое имя и передать мне пароль и логин для торговли.
Если есть ссылки с примерами — прекрасно.
Ребята поставьте плюсов чтобы попасть на главную.
Заранее спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    14 | ★2
    18 комментариев
    кровью
    avatar
    доверенность  на почки и другие полезные и здоровые органы
    avatar
    Пусть напишет расписку, что принял решение прое… ать свои деньги сам, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, а трейдер не при чём — при любом раскладе дальнейших событий…
    avatar
    Femina, Он добровольно передает пароль и логин. 
    Что здесь незаконного?
    avatar
    Как гей-брак. Ехать в Европу и там оформлять.
    Fry (Антон), прокатит, если в брачном договоре будет соответствующий пункт про совместное владение)
    avatar
    Femina, Да нет! Приблизительно схема такова:
    Вы вносите на его счет 10% суммы (или 5, как договоритесь) и на эту сумму или большую «стоплосс по счету» (обговаривается с брокером).
    В случае неуспешной вашей работы вы теряете свою сумму, а он равную вашей.
    Если успех, то и говорить не о чем.
    avatar
    Shmulia, вот ключевые слова: «договоритесь» и «обговаривается», а как оформить то, что по сути не оформишь?
    avatar
    Femina, Например инвестор готов дать в управление 3 лимона и спрашивает трейдера сколько он готов вложить?
    Если ничего, то и нечего с таким связываться. А если например 100т, то инвестор говорит, что рискует тоже соткой или двумя. Вносят на счет вместе 3 ляма, где трейдера 100т. и дают распоряжение на стоплосс на 300т.
    В случае неудачи инвестор теряет 200т, а трейдер 100.
    В случае успеха прибыли делятся также, но уже от всей суммы прибыль трейдеру треть.
    Уже лет 10 не беру в управление, а раньше так работали.
    Без собственных средств в риске НИКАК!!

    ПыСы: Пропорции денег по договоренности.
    avatar
    Shmulia, я вас поняла)
    но у ТС вопрос про оформление
    avatar
    Femina, По этой схеме и оформление простое.
    Пароль вы даете (получается со стоплоссом) не на всю сумму.
    А на небольшие суммы можно устно или расписку.
    И ГЛАВНОЕ сберегаете свои 3 лимона, если парень звиздун.
    avatar
    Femina, Да, правильно. Но если будет прибыль ее сможет получить только инвестор.
    avatar
    А я думал — что инвесторы вместе с мамонтами вымерли
    Ну ещё в сказках можно прочитать о них
    Неужели нашли всё таки одного ?
    Танцуйте Сиртаки
    avatar
     Сегодня разговаривал с брокером, Сбер, все крайне просто.  Инвестор открывает счет и пишет доверенность на трейдера, по  форме брокера, на распоряжение счетом.
     Все, больше ничего делать не надо. 
     Думаю у других брокеров аналогичная схема. 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
    На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
    Фото
    Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
    Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
    Фото
    АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
    На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
    UPDONW
    Новый дизайн