Блог им. Bad

Сергей Глазьев

    • 17 февраля 2016, 00:50
    • |
    • Bradm
  • Еще
★4
17 комментариев
Выставляйте видео чаще чтоб бесов изгонять из этих проклятых либералов))
avatar
RuUUUUU, И доказательств нет у либерала...  
avatar
Говорит все правильно, только он и все там наверху, члены команды пу, не понимают, что вера предпринимателей в государство иссякает. Моральный Дух, инноваций, перспективы-что видят предприниматели? Дешевые кредиты это хорошо, но все прекрасно видят как государство уничтожает частный бизнес, уничтожает средний класс. Поэтому все что говорит Глазьев, будучи представителем государства, только очередной популизм. Пока не сменится команда и не придут люди с реальной жизни ( взять хотя бы Потапенко), ничего не изменится. Вчерашнее назначение Миллера говорит что менятся ничего не будет.
avatar

Не смотрел, но осуждаю!

avatar
Дмитрий Д., присоединяюсь. смотреть уже нет смысла на это мурло
avatar
Глазьев- не экономист а шарлатан. У него нет ни одной научной статьи в авторитетном издании. Он предлагал в октябре 2014 зафиксить доллар на 40 рублях. 
avatar
broker25, http://www.glazev.ru/about/243/ список статей. А вы чем можете похвастаться, маранием страничек на таком авторитетном сайте как смартлаб? :))
avatar
Mr Gold, я сказал в авторитетном издании. Может РЭЖ или Парламентская газета или Советская Россия — это авторитетные издания??? Известия АН  никто не читает и в мире никто не знает. Авторитетные — это ведущие мировые издания, на которые ссылаются другие ученые. Например http://thequote.ru/2015/05/top-economics-journals/ Все его статьи это просто пустой идеологический треп, совершенно далекий от принятых в науке доказательств. Глазьев — пустой болтун. Я не академик, не влияю на экон. политику, не даю идиотских, разрушительных для экономики рекомендаций,  и не обязан никому доказывать свою компетентность. 
avatar
broker25, вывод по вашей ссылке можно сделать следующий, что наука существует только на западе :)) А где же восточные издания? Пустой болтун как вы выражаетесь, создатель ЕЭС, и его куратор. Читайте современную денежную механику, а не идеалестический треп кейнсианцев. Вы не согласны что текущие ставки убивают производство и торговлю, так же как и сжимание денежной массы? Слышали о том что банки просят цб зафиксировать для них курс на 40 руб, тк при курсе выше 85 руб, они не смогут исполнять свои нормативы. 
avatar
Mr Gold, 
специально изучил список, ссылку на который вы дали. Ни одной работы в международных журналах за последние 20 лет. Для любого серьезного ученого это диагноз — конкретный и окончательный. Поскольку любая наука, если это слово можно употребить без кавычек, интернациональна.
Сам тот факт, что список публикаций обрывается 2009-м годом (на дворе, извините, 2016-й) показывает, насколько Глазьев считает «важной» свою научную деятельность.

Остальное вам уже назвали выше. Его «экономические» предложения — прямой путь к повторению того, что сейчас происходит в Венесуэле. А там, если кто пропустил, прямо сейчас острейший продовольственный кризис — банально не хватает еды. До этого уже не хватало туалетной бумаги. Фиксация курса валюты — прямо в точности первый шаг в повторении этой траектории
avatar
Андрей Агапов, если наука интернациональна и в ней нет места политике и идеологии, то почему к примеру в сша людям поддерживающим левую идеологию запрещено преподавать в школах и вузах? Мне Глазьев до фонаря по большому счету, но как для человека немного разбирающиегося в экономике и финансах он говорит очевидные вещи. Венесуэлу я бы не стал сравнивать с РФ, слишком два разных гос-ва. 
avatar
Mr Gold, 
1)  Я бы Лимонова тоже в школу преподавать не пускал! Так что весь вопрос — насколько левыми должны быть взгляды? И вообще пруфлинк глянуть бы насчет запрета. 
2) Россия и Венесуэла — два очень сильно похожих государства. Начиная с зависимости от цен на нефть и заканчивая тем,  что Венесуэла проводит сейчас над собой ровнехонько тот эксперимент, который успешно (то есть, с очевидным результатом) закончился у нас в 1991-м году
3) Но как бы ни был очевиден результат эксперимента, есть люди, которые желают вернуть нас в 1980-й год и повторить его на собственных согражданах еще раз. Вдруг в это раз брошенный камень полетит вверх, а не вниз? Глазьев как раз один из них
avatar
Андрей Агапов, человек верящий в невидимую руку рынка и равные условия участников рынка? :)) Этой хренью мне 5 лет мозги промывали в Университете :)) Глазьев человек науки, и экономическую систему гос-ва рассматривает с точки зрения теории систем, без всякой идеологической херни. Чего и вам желаю
avatar
вышло ваше время с этими ребятами я в разведку не пойду 25 лет напрасно сопли жевали всех нах
avatar
Ronald, поддерживаю-выделить им землю в Сибири и пусть валят. Нужны новые люди.
avatar
Серг Серг, не нужны они тут в Сибири, без них хорошо) 
<iframe width=«640» height=«360» src=«www.youtube.com/embed/20QHUgunjhw» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>
avatar

теги блога Bradm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн