Блог им. KOZAR

Впереди - величайший крах в истории !

    • 05 февраля 2016, 18:50
    • |
    • KOZAR
  • Еще

Дэвид Стокмандиректор по бюджету в администрации президента США Рейгана, сообщает тревожные известия

«Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню. Я не понимаю, как поколение беби-бума, которое выходит сейчас пенсию со скоростью 10000 челов в день, сможет пережить крах своих биржевых сбережений, а это ровно то, что ожидает их впереди. Поэтому я считаю это опасным, когда этот пузырь лопнет, его лохмотья ударят по экономике простых людей. Этот крах будет больше, чем любой крах в истории. Мы надували этот пузырь с начала 90-х. Крах дот-комов или крах недвиги — были только небольшими коррекциями, которым не дали отработать нормально. Гниль не убрали из системы, из-за вмешательства центробанков, наводнивших ее стимуляцией и ликвидностью. Теперь мы идем к концу. Думаю, всю мировую экономику накроет не имевший аналогов в истории дефляционный армагеддец, который обрушит рынки по всему миру — ибо они были переоценены путем печати денег и потока ликвидности».

usawatchdog.com/investors-heading-for-slaughter-one-more-time-david-stockman/

★10
53 комментария
smart-lab.ru/blog/tradesignals/306592.php всё уже давно посчитано. Пусть не парятся, пацаны. Падают спокойно.
avatar
есть только нюанс — никто не знает когда этот крах наступит
avatar
_xXx_, ага, партия ещё когда обещала, что проклятых капиталистов ждет нищета! 
avatar
Йонатан Берсон, даже компартия не всегда обманывала! Очереди за бесплатным супом и у проклятых капиталистов бывали :)

avatar
Geist, мне одному кажется, или на картинке одни негры изображены?)) Не-не, я не расист, но на мысли кое-какие наводит.)
Бобровский Дмитрий, думаю, задумка фотографа такая: сзади плакат с радостной белой семьей и словами про высочайший уровень жизни, а перед ним очередь из черных. Хотя там слева затесалась белая девчонка.

Черным наверное было тяжелей, у них ведь толком не было ни собственности, ни накоплений, но белым тоже досталось:


и трейдерам :)



avatar
Крах будет, естественно, потому что общество потребления близко к тому, чтобы насытиться и перестать потреблять как раньше. А поскольку оно и раньше потребляло в основном в долг, конструкция неминуемо обрушится.
avatar
Юрий Романов, сначала кризис перепроизводства, такое уже не раз было при капитализме. Но в этот раз ситуацию тяжелей тем, что впаривать товар уже практически некому — потребители заканчиваются, а новых взять неоткуда. Поэтому, видимо, придется модель экономическую как-то пересматривать, которая подразумевает постоянный рост экономики.

Ну, либо что-то еще изобретать, впаривать услуги, например, вместо товаров.
avatar

Что, еще один?

 

avatar
А точно знать и не нужно… зачем? когда рынки будут тихонечкими на выходных или как то так… точно не посреди Американской сессии… мы как то проснёмся уже в новом мире и на биржу можно не идти, с биржами всё закончилось ...
avatar
зомби уже бродят по европе
с калашами
avatar
загадываю желание, сбер по 35 ))
avatar
Garfish, по 5 будет…
армагеддец
Вот прям так и сказал? А пипец не добавлял в конце? Или блякал может?
avatar
kbrobot.ru, уважаемый, а Вы, как я погляжу, юморист. Прикалываюсь над Вашими комментами уже во втором посте.
avatar
Думаю виртуализируют валюту, будет как в фильме «Время» всем отмерен определенный доход, по всему миру, причем РФ туда не включат и будут граждане топить печки баксами которые копили годами. Но те кто в золоте и нефти не пропадут))
avatar
Помнится еще Ганн в 57-м году сокрушался по поводу скорого и неминуемого краха экономики США, поскольку неимоверный пузырь госдолга в руках этих идиотов у власти уже достиг столь внушительных размеров, что лопнет с году на год…

Вернее не сказал, а написал в своей книжке про биржу, датированной 57-м годом, а я реально охренел когда читал… сколько там тогда госдолг был у США?
Бабёр-Енот, в те годы долг обеспечивался золотом, поэтому не напрасно сокрушался. 
avatar

После чтения Смарт-лаба я понял:

— всему миру пиздец, кроме России;
— Шенгену пиздец;
— Европе пиздец — пала жертвой своей свободы;
— США пиздец, если полезут в Сирию. Хотя США и так пиздец, а Абамкачмо
— Франции пиздец — у них даже полиция боится ходить без спецназа;
— евреям везде пиздец, они массово бегут из Европы. Путин пригласил их в Россию и они счастливы, особенно французские евреи;
— рублю не пиздец, просто так получилось. Но в обменки бежать не надо — мамой клянусь. Просто заткнитесь и работайте;
— Путин молодец и всем без него пиздец;
— Медведев порулил каким-то заседанием чего-то. Что-то непонятное сказал — хитрец, замышляет что-то, но что — не скажем, потому что Путин и так молодец;
— без России всему миру пиздец и пора снимать санкции: в Давосе все ведущие экономисты заявили это на камеру. Лучший бизнес мира интересуется Россией, особенно — Дальним Востоком. А нефть резко растёт;
— Британии давно пиздец. Потому что англичанка гадит (произнесено 6 раз подряд) и живёт только ради того, чтобы развалить Россию. А их бабушка вообще убила Павла I, да;
— Польше пиздец, потому что просто пиздец; А Турции вообше пиздец, после Российских санкций за СУ-24 они теперь останутся совсем без наташ.
— в России грипп, но не страшный, а вот НА Украине вообще пиздец;
— Молдове пиздец, если дальше будет хотеть в ЕС;

avatar
Novikov Dmitry, а потом пиздецу пиздец, а это вообще пиздец.
Аминь!
avatar
, Старый маразматик сказал… пусть и Штатовский. — а вы видели? гос долг США?, завтра, после завтра, после еще завтра Рухнет Америка.   
avatar
Даже ватник не верит!
avatar



 Вот так будет корректироваться америка
Nik2, а что там на острове святого Мэтью стряслось в 64?

UPD
ага не Мэтью, Матвей,
популяция оленей, АХАХА!!!
avatar
eagledwarf, Во время Второй мировой войны береговая охрана США решила установить навигацию большого радиуса действия на удалённом острове Св. Матфея в Беринговом море на Аляске и обеспечить аварийным источником питания находившихся там военных. В августе того же года они высадили на остров 29 оленей (известных как «карибу» в Северной Америке) в качестве резервного источника питания для 19 человек. После окончания Второй мировой войны эти 19 человек (основная угроза популяции) покинули остров, что спровоцировало бесконтрольное размножение этих животных. Это вылилось во взрыв данной популяции (рис. 1). Так, с 1944 года по 1966 год число этих травоядных, которым больше не угрожало быть съеденными военными и которым были доступны всевозможные лишайники в качестве пищи, увеличилось с 29 до 6000. В 1957 году масса их тела превышала среднюю для этой породы: у женских особей на 24,5 процента и мужских — на 46,6 процента. Тогда, следующей зимой, когда они столкнулись нехваткой запасов пищи для поддержания их количества и массивного веса тела, их постигла участь интенсивного вымирания, и популяция сократилась с 6000 до 42 
Nik2, Точно. Пиндосы уже лишнего веса набрали, расплодились, зеленых бумажек вагоны напечатали, как только спрос на них упадет сдуются…
avatar
Nik2, 
avatar
Nik2, интересно кто это все подсчитывал?! 6000 оленей ровно или плюс минус 1,5 землекопа?)))
avatar
 Кстати уверен, Штокман золотишка прикупил
Эта музыка будет вечной.©
avatar
Никогда такого не было, и вот опять ©
avatar
дефляция и печать денег
как это вместе бывает?
avatar
Хоть бы подучил экономику своей страны этот аналитег. Там такие технологии и такая промышленная мощь. Рост ВВП не только на печатании идет, но и на новых технологиях и инновациях. Одних заказов боингов на 10 лет вперед. А перспективы вообще бездонные.
avatar
обратите внимание на график М2 штатовский

gyazo.com/6dd5ed7870cff0358a3feab41e19a4f4
Nik2, Вы видели гос долг США? Завтра всё рухнет! спасайтесь кто может.
avatar
Bender_v, рано паниковать
я ещё на выносе паникующих шортистов в лонге прокачусь))
 
avatar
Интересно, сколько он травы принял, чтобы такая паника накрыла?
avatar
Андрей М, и на правда.ру зачетное вступление о гуру  - Мало кто понимает в мировой экономике больше, чем Дэвид Стокман )
avatar
Stern, у них все ДАУНЫ (типа ФРС) по заказу выступают, а то.ЯТЬ волатильность маленькая. 
avatar
В фильме The Big Short профессор ждал обвала несколько лет.
Правда какое-то время банк GS намерянно завышал котировки на его сделку по свопу.
То что, в США на фонде пузыри раздуты и так понятно. Только что будет первым триггером к панике и сдуванию — вот вопрос.
Китай то вроде как уже сдулся.
Если конечно сорвут стопы за уровнями поддержки, а достаточного спроса-выкупа не будет, то неплохо полетим…
avatar
Матвеич, вроде уже началось…
avatar
Алексей Дорожинский, интересная табличка, судя по ней, амерские студенты должны за обучение… там парам пам пам 1.3 трлн $, хуле вы хотите в своей рашке с нищими студентами.
Амер нация хорошо знает куда вкладывать
avatar
pompa, 

Русская традиция — отправлять детей учиться за границу. После чего они обычно возвращаются домой. Так было всегда, хотя уровень местного образования приличный.
Ничего там сверхъестественного не преподают хоть и деньги такие бухают.

Алексей Дорожинский, Там отвратительное образование. Богатых отпрысков туда отправляют кайфовать, а не учиться. А вот лаборатории оснащены отлично. И работают там русские китайцы, индийцы…
avatar
так, посоны...
Давайте представим все-таки что SNP500 пробьет пол....
Что тогда будет с долларом? и что с золотом?

теги блога KOZAR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн