Блог им. voloxa

Привет sMart-lab'у от барана)

    • 30 января 2016, 15:57
    • |
    • voloxa
  • Еще
76 комментариев
отлично!

а про трейдинг че будет?
avatar
Hannes, про всё будет)
avatar
Hannes, Это еще тут зачем??!1
avatar
Hannes, 
а про трейдинг че будет?
А это и есть про трейдинг. Тут есть и бараны и повелитель баранов.
avatar
Привет, суровый красноярский мужик :)
avatar
Geist, привет!
avatar
Вот так! Пришел в этот мир маленький, пушистенький, хорошенький, молочко из бутылочки пьет! А потом придет большой дядька… и съест его! Как в трейдинге… 95% съест кукл. 
avatar
Класс)))
avatar
Интересно стало,  это что за помещение, неужели дом?
И если ремонт сделать другие суровые мужики уважать перестанут за выпадение из образа сурового мужика?
Николай Скриган, зажрались Вы, батенька...))) Полстраны в таких условиях живут в деревне…
Cashwill, причем тут зажрались. Пол подмести, стенки покрасить и не сорить где живешь — это зажрались?
Николай Скриган, ну, мусора я там не увидел, а стенки в процессе улучшения у автора видео. Я уж подумал, что Вы ни разу не видели деревенские избы, поэтому я и применил «такой речевой оборот» ))) Извиняйте, если обидел )))

Cashwill, сам оттуда родом. Бардак в основном в вырождающихся семьях.

Насчет подмести к автору топика не относится. Речь о ситуации вообще. Бедность и грязь не синонимы, если конечно в привычках не заложено, что убирать должна прислуга, на которую нет денег. Для некоторых это и причина и оправдание.

Николай Скриган, Будет отдельный обзор… весь ремонт своими руками… печь сам клал… окна сам вставлял… стены сам обшивал… вот сейчас кафелем отделку в ванной комнате делаю...

 
avatar
voloxa, хоть у кого-то руки не из ж.пы растут...)))
voloxa, ну если все в процессе, то понятно. 
 Жалко, животинушку, ведь не о её счастье беспокоится этот бородач :) Придёт время — и под нож!
avatar
GSV_pusher, не)))это всё на продажу на племя))
avatar
voloxa, 
не)))это всё на продажу на племя))
Ну ладно :)
avatar
Посмотрел первое видео на вашем канале. Очень приятно было видеть настоящего человека. Когда понимаешь, что в России есть такие люди, это заряжает оптимизмом и мотивирует. Я сам в детстве мечтал стать агрономом, а стал программистом. Вот работаю, зарабатываю на мечту — хочу агрохозяйство небольшое завести хотя бы лет через 10.
avatar
Denis Vlasov, Я инженер связист, электронщик. Бросил предприятие и уже год на земле… не надо ждать 10 лет. время оно не возвращается… надо решаться и делать…
avatar
voloxa, скажем, так: 10 лет я ждать не собираюсь, я хочу к этой цели придти не позже 10 лет, а движение к ней уже начато. В этом году (или в следующем, будет зависеть от успехов в накоплении, увеличивать риск в торговле ради этого не буду) хочу купить участок в деревне, а пока для отдыха и огорода хватает того участка в 35 соток с домиком, что осталось родителям от дедушки с бабушкой. Потихоньку занимаюсь проектом дома, решаю вопросы с интернетом (пока в наличии только нестабильный 3G, который работает только через репитер), ну и разные агротехники осваиваю, книжки тематические читаю. Проблема (счастье) в том, что программирование я тоже люблю и совсем бросить не могу, к тому же детей в школу не очень комфортно возить, поэтому переход будет постепенный, с решением всех вопросов. Вкратце, к чему стремлюсь:
— жить в деревне (это реально совсем другая жизнь, чистый воздух, тишина, ощущение природы, вы меня точно понимаете); причём жить хочу именно в той деревне, где жили бабушка с дедушкой, где прошла часть моего детства, именно это место я ощущаю своим;
— иметь доступ к средствам коммуникации (на текущий момент проблема в стабильном интернете, который мне необходим для работы);
— стабильность водо- и электроснабжения (на данный момент в той деревне, где я хочу жить, с этим периодически бывают проблемы, поэтому планирую бурить скважину с автономной системой водоснабжения, плюс заморочиться по поводу солнечных панелей);
— иметь возможность накопления капитала, опережающего инфляцию (собственно, в трейдинге я из-за этого, и, в том числе, для этого мне тоже нужен стабильный интернет);
— работать и производить что-то полезное (здесь оставляю себе пространство для мысли, но идей уже накоплено множество), выращивать продукты для себя и друзей (возможно, с последующим масштабированием, если будет спрос); причём ограничивать себя только одной сферой деятельности тоже не хочу, люблю разнообразие.
avatar
Denis Vlasov, а дети?(танцы, образование?, творчество?...) а жена? (красота?.. ) Вы то понятно… :))
avatar
Ivan Peroks, ну дети как раз и ограничивают в резких манёврах (у меня их двое), т.к. возить в город каждый день было бы не очень удобно, а в деревне образования нет. Город так-то не далеко, поэтому думаю, проблему всё равно как-то можно будет решить (например, наняв сотрудника, который бы следил за хозяйством во время нашего отсутствия, этим сотрудником так же может быть кто-то из родственников). От наличия квартиры в городе точно отказываться не собираюсь. Ещё как вариант — заставить жену сдать на права, заработать на машину, чтобы детей могла возить она. Или жить в городе несколько дней, несколько в деревне. Главное для меня — разнообразие и пространство возможностей. Но когда дети станут самостоятельными, я себя вижу живущим только в своём доме в деревне с пасекой, огородом, живностью. Такая вот мечта.

Ещё один момент, дом в деревне, труд на земле, хочу сделать частью воспитательного процесса. Я сейчас ощущаю, насколько большую роль это всё играет. Мне в детстве просто выделили небольшой участок под личный огород, где я мог выращивать что захотел. Вот там ещё маленьким ребёнком хорошо ощущаешь и на подсознательном уровне понимаешь, каково это, когда ты «инвестируешь» семя, создаёшь условия для роста и потом собираешь урожай.
avatar
Denis Vlasov, :))) Живу в пригороде в частном доме, каждый день вожу жену на работу в город, ребенка в школу, танцы, херанцы. Квартира в городе есть — сдаю( на бензин). Есть еще пару домов подальше от пригорода :)) с землей (с родствиниками) — толку нет, это родственники, а не ты :)). Жена уже как 5 лет на вод. удостоверения сдает :)))
НЕ РАБОТАЮ, НО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТАКСИСТОМ. :)))))
avatar
Ivan Peroks, Походу таксистом пойду работать как сольюсь :)))
avatar

Denis Vlasov, я пока без деток… но честно сказать, то образование которое дают в школьной программе… моё мнение лучше самому отобрать репетиторов для детей и пускай получают отличное индивидуальное образование… по финансам сами посчитайте все расходы… оно то на то и выйдет  

avatar
voloxa, Хреновое твоё мнение. Детям нужно общество сверстников. Да образование сейчас никакое, но можно добавить репетиторов и будет лучше
Самокритичный трейдер, а я про изоляцию и не говорю… есть масса мест где дети проводят время в своём социуме… а я боюсь только нынешнего разнопёстрого образования ну и извращения общечеловеческих понятий… вообщем основная школа — это семья! и ни в коем случае не изоляция от внешнего мира… просто детям надо доходчиво объяснять где белое, где чёрное… жаль что мы не всегда в силах отличить эти цвета((
avatar
voloxa, Объяснить ты не можешь. Ты можешь только показать своим примером. Если ты показываешь что пол жизни учился, а потом пол жизни пасёшь баранов, то какой вывод делает ребёнок? Чтобы пасти баранов учится не надо много:) Если ты много нервничаешь за мониторами, а потом мама улыбается, то какой вывод делает ребёнок? Сможешь показать ребёнку своим примером превосходство интеллектуального труда трейдера над физическим?:) 
Самокритичный трейдер, вот для этого всю эту площадку и делаем, чтоб прийти к общему знаменателю)обо всём еще поговорим и о пользе и о вреде физического и умственного… всё будем обсуждать)
avatar
voloxa, Не понял ты меня. Хотя я и сам хоть прям ща убежал бы в тайгу жить и сидел бы на позиционных сделках. Так меня эта беспонтовая суета достала, если бы ты знал:)
Самокритичный трейдер, знаю… знаю… беги пока не поздно!)я всего лишь год, как бросил суету… и еще ни разу не пожалел… даже когда сидел летом в туалете сделанном квадратно-гнездовым методом))всё в наших руках 
avatar

voloxa, с репетиторами проблема в том, что социального общения будет не хватать. Мне кажется, в образовании важно именно взаимодействие с другими детьми. Мои лучшие друзья — это те, с кем я учился. И школа очень многое дала в плане воспитания (в этом плане моя школа была замечательная, учителя там работали не из-за зарплаты).

Вообще хочу предложить директору школы своё участие в классных часах, могу рассказать много из того, что в школе не преподают, но чего мне не хватало в мои школьные годы — по мотивации, психологии сознания и т.п. на доступном уровне. Не знаю, насколько воспримут дети, но попробовать, думаю, стоит, т.к. есть возможность попытаться хоть какой-то вклад внести в развитие здорового общества. Так что пока я настроен отправить детей в школу качать скиллы социального взаимодействия :)

avatar
Denis Vlasov, общество сверстников ключ к развитию( Самокритичный трейдер прав)! Я воочию видел разницу между изолированными детьми и их сверстниками из общества. Печалка… к сожалению многие это игнорируют и на первое место ставят денежный достаток, либо свою «тупость» и пренебрегают  самым главным…
avatar
Ivan Peroks, согласен. Это в каком-то смысле изоляция от проблем и разных аспектов, столкнувшись с которыми во взрослой жизни ребёнку будет сложнее адаптироваться.
avatar
Ivan Peroks, Нужно не просто общество сверстников. Нужно общество сверстников где каждый сильнее и умнее твоего чада. Тогда вырастают инициативные лидеры имеющие силу духа. А семейные, выросшие в тепличные условиях и постоянной опеке каждого вырастают мягкотелым не способными к не популярным решениям и достижению трудных целей.
Ivan Peroks, Национально семейный менталитет. Ты его не преломишь. 
Denis Vlasov, оооо… все эти проблемы я решал в системе нон стоп за 3 теплых месяца лета)))всё сниму буду выкладывать посмотрите… и про автономную жизнь и про резервные системы)))ждите… у меня один + я молодой и пока детей нет… но обо всём по порядку… ждите)))будет весело
avatar
voloxa, буду ждать, подписался :)
avatar
99% читающих барашку забить не смогут, не то что разделать… печальная статистика…  :))
avatar
Ivan Peroks, жизнь на селе «перепрошивает» психику человека… особенно если нет путей отступления в мир благ цивилизационных. 
avatar
Ivan Peroks, 
99% читающих барашку забить не смогут, не то что разделать… печальная статистика…  :))
99% читающих и человека убить неспособны. Не вижу повода печалиться по этому поводу.
avatar
GSV_pusher, так мы вроде друг другом не питаемся :))
avatar
Ivan Peroks, это пока есть что кушать на прилавках магазинов))))))
avatar
GSV_pusher, Не, убить способный гораздо больше народу. Читай все кто в ВС служил и прибавь бонусом криминальных личностей. Это будет больше чем 1%
Ivan Peroks, Ну я могу и ещё 5 комментаторов этого поста могут я точно знаю. Так что не 99% не могут, а по меньше.
Самокритичный трейдер, 5% — это же погрешность, а не закономерность :)
avatar
Ivan Peroks, 500% разница от заявленного ты погрешностью называешь?:)
Самокритичный трейдер, не, я бы назвал закономерную погрешность действительностью :))) в 500 % Ну а так я ничего не понял :)))
avatar
Ivan Peroks, Школьник?:)
Самокритичный трейдер, 35 летний :))
avatar
Ivan Peroks, Разучился считать?:) Трейдер:)
Самокритичный трейдер, 505%-5%=500%?
avatar
Я конечно не сельский житель, но мне кажется, что привет то от Козла в этом видео ;)
avatar
SECRET, подрастёт… сниму… и увидим кем он был))
avatar
Тоже посмотрела первое видео на Ютубе. Про магазин — это жесть! Это вам не за круассанами в гипермаркет прогуливаться… Хотела + вам в профиль поставить, но видимо когда-то уже ставила. А торгуете-то как? руками? роботом? инет наверно фиговый. 
avatar
kisinka, Торгую пока в голове, график конечно каждый день мониторю… и обустраиваю свой небольшой уголок трейдера))интернет через антенну 3г видео смотреть можно… так что на селе жить можно… я бы даже сказал нужно
avatar
респект, борода как у меня !))
avatar
Slivu_net, раньше я был руководитель, сейчас самопровозглашенный трейдер, а завтра таксист :)))) Уже практикуюсь :) 
avatar
мужик, нафига тебе агроколхоз упал?
сбежишь же.не ты можешь показать, что типа кто -то должен.забудь.будущее за технологиями.будут рожать стадами, в 19-00.

другое дело, когда гос-во землю продает.
avatar
vvs1941, Мужик дело делает. Многие трейдеры уходят в горы жить или в тайгу. Торгуют позиционно смотря на дневные и недельные графики. Как итого мало нервничают, долго живут:)
vvs1941, так он, может, и будет технологии внедрять? Постепенно, когда прочувствует, где технология имеет смысл, а где нет.
avatar
vvs1941, вот и буду внедрять технологии))в колхоз))
avatar
Ко всему надо подходить с умом лентяя-рационализатора и руками растущими по правильной физиологии)Всем спасибо за общение, за уважение, да за просто что поддерживаете! всем мир! я спать. 
avatar
Slivu_net, Как то по обзывательски звучит. Признаться, заставили меня задуматься :))) Особенно  вот это «Даун… » :))
avatar
Стопудова если этот баран будет торговать на ЛЧИ он всех наших звезд уделает!!!
avatar
Видел я таких «решатся и делать» один сейчас безработный бизнесмен в Сосновоборске, с долгами в полтора миллиона. Второй в Маслянино под новосибирском, с пустующей фермой и долгами на 7.6 млн. Не в то время не в том месте. Так что лучше сидеть тихо на жопе и ждать момента, всему свое время. Если повезло то не у всех так же выгорит.
avatar
Александр Карпов, не надо сразу начинать с таких объёмов… для начала переезд в деревню… обеспечение продовольствием себя и семьи… всё делать постепенно… вот когда сам встанешь на ноги, поймёшь процесс, тонкости жизни на земле… вот только тогда начинай набирать объёмы… всё как в трейдинге 
avatar
Молоток! Только зря ты себя бараном назвал. Не делай так больше) 
avatar
SuperMegaTrader, видео-то посмотрел? привет, как раз баран передал))))
avatar
voloxa, . Это шутка). Правда, первое впечатление после прочтения названия топика — «почему чел так себя не любит»?.. Ну, после видео понятно стало что к чему. ) 
avatar

теги блога voloxa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн