Блог им. madeyourtrade

Техническая картина Si 27.01.2016

    • 28 января 2016, 00:10
    • |
    • Kir
  • Еще
Техническая картина по Si на данный момент выглядит так:
Техническая картина Si 27.01.2016
  • идентификация неудавшегося размаха, пробой фигуры вверх;
  • признак разворота и потенциального слома фигуры;
  • слом фигуры, при пробое восходящего локального максимума формации;
  • потенциальный ход цены в область спайка — первого локального минимума по фигуре и нижней границы нисходящего треугольника (красные линии);
  • на нижней границе фигуры надо быть аккуратным, т.к. возможны и ложные пробои. Стопы, если заходить в шорты при пробое вниз, лучше тянуть плотно и, в случае чего, переворачиваться рассчитывая на ложный пробой. Этим самым можно получить хорошую точку входа. Всё это делать целесообразнее на меньшем таймфрейме, чтобы плотно держать риск.
★5
15 комментариев
техническая картина си на дневке шорт(нафсюкатлету) кст на твоём часовике тож....

Russoturisto, Кукл слышит тебя, и откроет рынок на 81 из вредности ;)
avatar
eagledwarf, Куклу думаю глубоко наплевать, на черточки нарисованные ТС.
Андрей Мороз(Investor777), Зря так думаете, Кукл он все знает, всех видит, и черточки он сам придумал, специально чтобы жертвы кучковались на удобных для него уровнях  :))))

ладно шутки шутками, но черточки видят очень многие и это значит что там (за ними или где-то рядом) они будут либо открывать свои позы, либо закрывать. Если таких трейдеров соберется приличное количество — это сила способная двинуть рынок очень серьезно.
avatar
eagledwarf, Думаю они не способны двинуть что-либо куда либо=) максимум игра в интервале +- 2 процента от цены, двигают другие процессы и совсем другие деньги. По поводу черточек ей богу смешно, когда черточники наконец поймут, что обычно закупка или продажа находится в интервале и достаточно приличном что реально их черточки превращает в зону, а если это зона то все их приближения становятся менее адекватны, и их практическое применение начинает хромать. Кстати вот последнее время хочется даже конкурентный тест устроить. Например черточник, против монетки которую подбрасывают кто выйграет.
Андрей Мороз(Investor777), я, все-таки не соглашусь. Есть уровни, на которых собираются стоп-приказы. Зачастую эти уровни расположены в очень узкой зоне, например, ниже/выше локального экстремума цены. Почти всегда там проходит какая-либо черточка ;)

и скопление стопов может вызвать очень сильное движение.
Локально рынком движут его участники. Глобально — разница в спросе и предложении.
avatar
многократный ложный пробой это и есть тренд ;) 
avatar
eagledwarf, А кратный многократному пробою это есть разворот так?=)))
Андрей Мороз(Investor777), нет, на бирже делиться нельзя, только отнимать, так что никаких кратных ;)

разворот это всегда неожиданно. у него почти нет дешифрируемых признаков. вот так вот оп-ля! и Кукл всех нае… развернул
avatar
eagledwarf, Как же нету есть, там видно как одна черточка входит в другую и потом через третью во вторую и обратно через первую во вторую и дальше ниже в 4ую минуя третью, ну как-то так я думаю=) Вот в таком случае ну точно разворот 100 процентов.
Андрей Мороз(Investor777), Паттерн «кручу-верчу»? :)
avatar
eagledwarf, =)))
Пятая элиотта вверх.
френк френков, 5ая в 5ой и все они в 3ей, помнится мне что человек который серьезно увлекался подобными изысками в математике и достигший в ней успехов в плане счета от 1 до 5, закончил в могиле и для него это был лучший исход.=). Я про Эллиота
Мне вот Интересно, а почему никто не хочет реальных людей почитать, которые написали кучу интересных книг и пускай очень сложных для понимания, но реально что-то зарабатывающих на рынке.например пару томов Глена Нилли. Да он пишет про анализ волн Эллиота, но при этом он существенно дорабатывает теорию до такой степени, что ее хоть сносно можно начать применять.

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн