Блог им. olegN

Рынок всегда ошибается. Даже сейчас.

    • 25 января 2016, 09:52
    • |
    • olegN
  • Еще
Рынок всегда ошибается. Даже сейчас.
Цены на бирже отражают ожидания участников. Но как это было не раз, а лучше сказать всегда, ожидания не соответствуют конечному результату. И вместе с рынком большинство участников тоже ошибается. А чем больше разрыв между ожиданиями толпы и реальным положением дел, тем больше зарабатывает меньшинство. Сейчас трейдеры в еще бОльшем замешательстве, чем в начале года — с одной стороны «быкам» страшно покупать после стремительного падения — «вдруг это еще не конец или того хуже начало плохого», — а медведям и особенно шортистам хотелось бы верить в продолжение падения и рост прибыли, но и резкий разворот пугает не меньше. А тут еще пресса не дает скучать, выводя на первые полосы устрашающие заголовки.Итак, меньшинство, к которым мы причисляем инсайдеров, еще неделю назад стало упорно  верить в бычий тренд и по сей день поддерживает эту идею своими действиями. Причем если более глубоко капнуть, то мы увидим бОльшую активность со стороны руководителей именно крупных, large-cap, компаний.Куда заведет это движение и как далеко, я не знаю. Его точная траектория тоже не известна. Поэтому все предсказания уровней, считаю от лукавого. Предположить можно, но настаивать нет. Рынок всегда изменчив и непредсказуем.  Здесь главное увидеть раньше всех неочевидное, потому как когда все начинают это видеть, то наступает время изменить свою точку зрения и развернуться против толпы или переждать.


★2
5 комментариев
не то что бы всегда не прав, просто рынок дисконтирует популярное мнение и тем самым создает ассиметричеые возможности для торговли когда он не прав. а прав не пра думаю как обычно около 50%
avatar

Афтар всегда ошибается, даже сейчас. Схоластика.

avatar
Мда. Полагаю рынок не может ошибаться-- он просто зеркало мнений. Сейчас в мнениях разброд, и он исчезнет сегодня после обеда,  когда Америка выйдет на работу.
Приглядывайтесь и зарабатывайте. 
avatar
Пока ты существуешь, автор, корм на рынке не закончится, и я безумно рад этому).
avatar

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн