Блог им. alferovvictor

Битва за Турцию

Иран и Китай договорились о строительстве АЭС и поставках нефти:
www.warandpeace.ru/ru/news/view/108613/
РФ и СГА создают базы на северо-востоке Сирии, ибо враг моего врага — мой друг.
www.warandpeace.ru/ru/news/view/108599/
Для СГА — это жизненно небходимо.
Для России — 50/50. Или воюющий ближний восток, или/и шёлковый путь через Россию...
То-то Эрдоган такой смелый стал — за ним Китай.
Надо полагать, Алиев примкнул к Китаю. И пехота Путина пригодится.
Битва за Турцию

26 комментариев
Китай и с саудитами дохера чего подписал, в турцию пошел газ из катара, иран также начнет поставки
avatar
За Эрдоганом — Китай? Турция — страна НАТО, коллега, с чего бы Китаю ее бэкапить?
avatar
Geist, деньги всем нужны. При если шёлковый путь будет через Турцию — то Турция станет много круче Сингапура. Ставки очень высоки. И что тогда ей НАТО, когда за Турцией армия Китая с Пакистаном и Ираном?
avatar
Алфьоров Виктор, Китай не заключает военных союзов как правило, так что я не очень понимаю, как армия Китая может оказаться за Турцией.

Пакистан — суннитская страна, Иран — шиитская, у вас они все в куче, причем возглавляет их Китай почему-то.

Ну и шелковый путь не озолотит Турцию так, как вам представляется.
avatar
Geist, Ну, как не озолотит?! Гейропа стареет. Турция — молодая. Дело не столько в озолочении, сколько быть «в деле»: стабильная абонентская плата (живые деньги и товары) лучше золота в сундуке. Рынки сбыта (население) и торговые пути — вот что главное, а остальное прибудет.
avatar
Алфьоров Виктор, забудьте про молодую Турцию. Считайте, такого государства уже нет.
avatar
Das Tier, как же нет, когда оно есть? Или вы считаете что Украины тоже нет? Вот когда их не станет — тогда их не будет. А пока они есть. Турецкие компании, строящие арены к ЧМ-2018, продолжат работу: http://ria.ru/world/20151129/1331718516.html
Сейчас, возможно, идут договоренности о бенефициарах шёлкового пути.
И главный восточный базар — будет Турция (Стамбул, он же Константинополь, он же византийский Царь-Град), сам географический бог велел: тепло, море, магазины — благодать.
avatar
Алфьоров Виктор, МОЛОДОЙ Украины тоже нет.
avatar
Алфьоров Виктор, государства. Территория, население, восточный базар — все останется. Болгария же есть. И Россия есть. А Османской империи нет. Будет дробиться, делиться. И в теперешнем состоянии существовать перестанет.
А поводу Украины. Я ничего не имею против Украины как таковой. Мне претит украинство. И государства такого «Украина» нет. И не было никогда.
avatar
Алфьоров Виктор, я имел в виду, что шелковый путь не решит экономических проблем Турции. Какой-то дополнительный доход даст, естественно, но он не будет ключевым.

Для Турции сейчас вообще главное дело не развалиться. Курдов скорей всего от них отрежут.
avatar
Geist, в стране минимальная зарплата 1300 лир, пенсия минимальная 1074 лиры какие проблемы? в 2023г закончится действия версальского договора и добыча нефти начнется в полный рост
avatar
crystal, я не понял вопрос, коллега.

Какие проблемы — у кого?
avatar
Geist, я имел в виду, что шелковый путь не решит экономических проблем Турции. Какой-то дополнительный доход даст, естественно, но он не будет ключевым
avatar
crystal, теперь понял.

Как я уже написал, у большинства стран Ближнего Востока в ближайшие 10-15 лет главной проблемой будут не деньги. Там сейчас идет геополитический переформат и он далек от завершения. Самые большие риски как раз у Турции, СА и мелочевки всякой типа Бахрейна с Катаром и т.д.
avatar
Geist, риски да есть! главный риск курдский вопрос! запрет разговаривать на курдском языке и другие прелисти  в Турции это уже перебор
avatar
Алфьоров Виктор, как транзит Турция никудышный вариант, только как объект китайской экспансии.
Что такое СГА?
avatar
Дмитрий Ш, Соединённые Государства Америки
Азат Туктаров, Ну, слово state имеет и ещё значения. Не обязательно их все подставлять в общеупотребительную аббревиатурк)
avatar
Дмитрий Ш, ну вот так принято, тем более так и есть.
@Китай сам плох так что крыша из него никакая, долг вроде 160% от ВВП. Китай пытается сбыт себе обеспечить.
Азат Туктаров, Слишком много вложено в Китай. А долг… — это проблема кредитора, а не должника. Кто может предъявить долг СГА? Никто!
avatar
Алфьоров Виктор, выбить никто а потерять доверие все. У Вас наверное не было плохой кредитной истории.
Азат Туктаров, В том-то и дело, что это бизнес. Это пролетарии трясутся над кредитной изторией, репутацией и прочей мелочью, а реальные пацаны идут по головам, добиваются своей цели. Там, в «элите» так принято. Вот вы доверяете Путину? Я — нет. Но мне деваться от этого некуда. Я не в силах повлиять на изменение действий власти. Порашенко — бандеровец, но деваться некуда, он президент Украины, по факту. Такие дела.
Если ты делаешь реальные дела — то не имеет значения репутация. Верь в себя, делай что должен, а соратники найдутся.
avatar
Перед Турцией встают более тяжёлые вопросы, нежели просто заработать. Она уже оказалась в состоянии, когда соседи твои хотят твоей крови, когда крупные игроки заинтересованы в создании дополнительных болевых точек давления на страну  а может твоём развале(не как ссср а на две части) когда курды осознают что есть все перспективы стать независимым государством. Короче, не всё так однозначно, да и Эрдоган может пойти на обострение и ввести войска в Сирию.
avatar
RuUUUUU, Да, но это подтверждает то, что это ворота в Еврус, а Китай поджимает время. Так что Китаю не нужен конфликт в Турции, а после него время на утряску. Чем меньше посредников — тем лучше. Китай хочет продавать СВОИ товары: made in sina.
avatar

теги блога alferovvictor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн