Блог им. pansportsmen

Дешёвая нефть-это хорошо!

Всем привет! тут куча постов про все пропало и нефть на 16! но так это же хорошо, т к дешёвый бензин и можно покупать не экономичную малолитражку, а дорогой мощный спорткар V12 biturbo и наслаждаться динамикой и мощью!)))
с другой стороны про нефть на 16$ ,16 -это минимум предыдущего боковика с 1996-2004 год, но почему никто не учитывает инфляцию. В США за последние 20 лет? т е 16$ сейчас-это 8$ тогда… Затем, разведанных запасов нефти всего на 40-50 лет, а с таким потреблением, когда количество автомобилей растёт, авиатехника пока что не летает на электродвигателе, и того меньше.так что нефтяной пузырь лопнул, как и китайский, а за ним и сипи, потому что средневзвешенная цена Шанхай композит была 2000 П, задрали до 5000 и слили опять до 2000, но все заорали про кризис, но кризис-это возможность купить акции подешевле, и если Шанхай композит упадёт до 1000п, то стоит брать акции китайских компаний, равно как и сипи, средневзвешенное значение 1200, к нему все равно рано или поздно придёт, а 2000 это безумно дорого! отдельно надо нас рассматривать-ММВБ ходит в боковике, мы не выросли как сипи или Шанхай, даже наоборот, некоторые фишки сейчас внизу своих многолетних боковиков, а некоторые типа экспортёров выросли только за счёт курса доллара и то, ГМК я, например, считаю слишком дорог, Сбербанк в текущих условиях тоже, а вот Газпром нормально стоит, если он будет стоить 100руб, равно как и Роснефть 200, то можно брать, у нас все как то в разнобой! почему, например, Транснефть на максимумах? в общем, недаром нам впаяли спекулятивный рейтинг и инвесторы все разбежались, а остались патриоты, а тупо тролли типа Шадрина, со своими портфелями, подешевевшими в 3 раза в пересчете на $! в общем, хотите потерять-инвестируйте в Российский индекс акций, хотите не потерять, а заработать, просто покупайте доллар-эта стратегия у нас работает с 1993 года и будет работать и впредь, т к менталитет у нас другой и ничего с этим не сделаешь
★2
39 комментариев
Кому хорошо, радуйтесь на здоровье. Для меня лично бензин не дешевеет, поскольку я в России нахожусь. Все мои бумаги, кроме $, дешевеют с нефтью. Экономика моей страны падает с нефтью. А вы там себе радуйтесь, где бензин дешёвый стал(кстати, где хоть?)
avatar
Дмитрий Ш, в Германии меньше евро. Еще год назад на 30% дороже был.
Вячеслав Фомин, Это я знаю. Однако, всю экономическую относительность моментом не объять. У нас в ИХ валюте он вроде б и тоже подешевел. И вдвое даже. Но когда его постоянно покупаешь для себя за рубли и в России, выходит, подорожал
avatar
Вячеслав Фомин, был 1,55 евро, стал 1,31евро.  Падение 15%. Где меньше 1евро? где 30% падение?
avatar
vito2000, В Германии давно не заправлялся, но в латвии бензин 95 стоит ровно евро, прошлой весной стоил 1,34. 
Дмитрий Ш, Дешевым бензин стал только для Европы  США, У нас только растет. Плюс с нового года дополнительный акциз ввели. Так что скинемся!
Если нужны баксы, милости прошу на USD|JPY. И Вам налью.
avatar
Такой провал по нефти это хорошо. А когда же зарабатывать, если не сейчас?
avatar
sergik99, А как на ней заработаешь, если она сама на дне в длинный(годы)боковик уйдёт?(при вышеуказанных мной условиях)? Вот ОЧЕНЬ хотелось бы, но как??
avatar
Дмитрий Ш, в боковике проще всего зарабывать же. купил продал продал купил. главное верх и низ не перепутать там.
avatar
speculair, Блин, ну это трейдеры по зёрнышку да наклюют… Попробовать, что ли))
avatar
Дмитрий Ш, пока что $27 — 140$ боковик с перспективами расширения границы снизу :D
avatar
speculair, уже усвоил, что на 27-поддержка, на 140-сопротивление. Дальнейшие пояснения платные?))
avatar
Дмитрий Ш, ) я бы и сам заплатил за дальнейшие ))
avatar
помню автор писал 71 первый набор шорта по си потом дольет по 73 и много по 75. 

Ну и хочется спросить- как успехи?
avatar
Vano13, на 69 когда по споту ушёл все прикрыл, там была чисто спекуляция 
avatar
Всем привет! тут куча постов про все пропало и нефть на 16!

И правильно кричат, создают панику, а без паники какой нахрен разворот. Только отскок
avatar
ровный, приспешники кукла в работе)))
avatar
Даже до100-80 отскок будет игодкой".фьордом норвежским.крутые берега.так что сжесб на год надо остаться на 15-29 в среднем!.10 тогда будет.
френк френков, вот как бы это плюсануть, чтоб видели секретную шифровку?)))
avatar
Что там с шоковым сценарием правительства при нефти 35 долларов? Скоро секвестр раз в месяц будут проводить.
avatar
Дешёвая нефть — это зашибись. Ага.!
Зашибёт всех на своём пути. В первую очередь тех, кто любит поусредняться.
avatar
Иголкой. Ягодкой.
27,75
avatar
Фигли месячный фьючерс печень отьест.
Понятно что две волы было.третью надо.180.промежуток времени ..
? Вульф горизонтальный=~13-18.более историч. Данные =~8.решается вопрос промежутка.может к 65 отскочить и снова к 8-15 что самое самое вероятное. Двойной вултф падающий касательная от 123 .108.? цель 8-15 и 180.ыот и время выведет.а сипи и доу свалятс и через всего 3грда выше вульфлм уйдут.с700 и 7000 доу на 11000 и 14000.потом откат к 1000 и 10000. Там копирование 4й воды логарифм. Масштаба дому.1960-1990 гг.смотреть.по 3и волны вульфы. И промежуточная.ступень выше всё.
Ещо раз.если Вульф не Вульф то с некоторыми аналитиками ступень начинается
Пока индексы где свалились толка нет.
На рынке собрались игроки на месте не стоящие! И кукол ведёт игру с ними.долгосрлчка здесь не работает
Ветка тупиковая(
avatar
pansportsmen, идиот у нас чем дешевле нефть тем дороже бензин, забыл где живешь?
avatar
autotrade.ru, Ток ты это… к автору поста обращайся. А то получится, будто я не знаю, где живу… Живу нормально в мат.плане, да и бенз дешёвый не жду
avatar
Месячный болинжер нижний 16,63 как раз поддержка ноября 2001 года, тогда она столько стоила и никто не кричал все пропало и кризис
avatar
pansportsmen, Разные цены и соотношения валют были. А этот ваш болинжер тогда у нас вообще не ночевал даже;)
avatar
Дмитрий Ш, Смешно
avatar
Дешевая нефть хороша для экономики. По идее должна подешеветь вся нефтехимия. Бензин дешевле стоить не станет, а вот остальные комплектующие — шины, пластмассы очень даже. 
Но суть в том, что капиталистическая экономика заточена на экономический рост с инфляцией. Так что, как ни крути падение цен на сырье — означает кризис и для экономики в глобальном масштабе. 

Происходит переход на новый технологический уклад, и он совпал с негативной динамикой на цены на сырье. 
avatar
Это просто отлично, что нефть падает.Наконец то в РФ начнут новые производства развиваться, государство перестанет жить за счет дорогой нефти.И экспортировать мы будем не полезные ископаемые и сырье, а готовые продукты в которых добавленная стоимость выше.
Андрей Приходько, Блажен кто верует!
т к дешёвый бензин и можно покупать не экономичную малолитражку, а дорогой мощный спорткар V12 biturbo и наслаждаться динамикой и мощью!)))

После этого перестал читать, автор живет в перевернутом мире.
Вы заправляли машину, когда в последний раз, если, конечно, заправляли вообще когда-нибудь? Я вот вчера заправлял и цены выше, чем были месяц назад или год, или 2 года, или 3 года назад, любой интервал выбирайте.
Сейчас все как раз идет к тому, чтобы брать малолитражку вместо «мощного спорткара V12»…
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн