Блог им. MegaDurak

​Потерявший более 8 млрд долларов Евтушенков получил право на возмещение ущерба


Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, в отношении которого прекращено уголовное дело об акциях «Башнефти», имеет право требовать компенсацию ущерба. Об этом говорится в постановлении Следственного комитета России о прекращении дела в отношении бизнесмена, рассказал его адвокат Владимир Козин. «Защита полностью удовлетворена этим решением», — заявил он. Представитель «Системы» не стал комментировать, будет ли Евтушенков требовать возмещения ущерба. Сам Евтушенков сказал, что не собирается выдвигать претензии. «Не планирую», — ответил Евтушенков на вопрос, будет ли он требовать компенсацию ущерба от государства. Деталей он не уточнил. «Прекращение дела за отсутствием состава преступления, то есть по реабилитирующим основаниям, — случай, скажем так, очень нечастый в следственной практике», — говорит адвокат Сергей Бадамшин. В четверг утром АФК «Система» сообщила, что дело против Евтушенкова прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Эту информацию подтвердил источник в СКР.

Помнится, Роттенбергам тоже «Возместили ущерб» и отдали на откуп «Платон»… Что отдадут Евтушенкову?
★1
13 комментариев
Родственникам погибших в А321 на Синае придется вернуть страховые выплаты.

Родственники погибших в упавшем на Синайском полуострове российском самолете А321 должны будут вернуть страховые выплаты в случае подтверждения версии о теракте на борту, сообщает агентство «Россия сегодня» со ссылкой на представителя родственников Игоря Трунова

«Теракт не входит в страховой случай. Все потерпевшие должны будут вернуть полученные два миллиона рублей», — сказал Трунов.
avatar
Seven_NY5, а вот это жесть)

если так будет, то я огорчусь и мне стыдно будет за своих соотечественников)

avatar
Seven_NY5, «Ингосстрах» опроверг информацию о возврате выплат семьями жертв катастрофы А321

Компания «Ингосстрах» опровергла слухи о возврате выплат наследниками погибших при крушении самолета А321 авиалинии «Когалымавиа» на Синайском полуострове, назвав их абсурдными. Об этом сообщает РИА Новости.
avatar
aniga, Честно взял из новости той же РИА
ria.ru/society/20160113/1358952012.html
avatar
Ну что сказать, вовремя у него стопы сработали, потерял 8 ярдов, но ведь и осталось не меньше.
А инвесторы АФК получат право на возмещение?
avatar
Насколько я понимаю — это не тот ущерб. Ущерб по доле в Башнефти Система уже заключила мировое соглашение, что ей выплатят компенсацию. Тут речь о том, что он как частное лицо не будет требовать у государства возмещения ущерба из-за суда.
avatar
Вернее уголовного дела
avatar
Цена освобождения — 7 ярдов. Дорого.
avatar
ЦАрь батюшка демонстрирует свою милость
kbrobot.ru, он продемонстрировал ее еще в конце 2014 когда убрал домашний арест и пригласил на обед в Кремле. С тех пор АФК системе заплатили 46,5 млрд. рублей за потерю доли в Башнефти. Вопрос закрытия уголовного дела — был лишь вопросом времени.
avatar
наконец-таки начнется рост системы
целый год в боковике торчала
теперь цель 36 р. за акцию

сам сижу в ней с 12 на полдепо
надеюсь выдержу еще год :)

avatar
Ну, для начало хотя бы за 20 рублей начала стабильно торговаться.

теги блога Виктор Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн