Блог им. nekrus

Нефть кто не успел тот опаздал!

В связи с резким паденим нефти с начала года и некоторым наблюдаемым формированием дна на фондовых рынках в Китае, в полне ожидаема коррекция на рынке нефти в раойне 8-12% по WTI.
В связи с чем данная коррекция вполне может случится перед экспирацией ключевых контрактов в связи с чем, можно взять длинные опционные контракты с целями 34-35.
Профиль получается интересный:

Нефть кто не успел тот опаздал!
на 2К риска при отскоке получаем 42К прибыли. 
Техническая картинка тоже красиво смотрится для краткосрочного отскока.

Нефть кто не успел тот опаздал!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • WTI
25 | ★4
12 комментариев
Через кого покупаете опционы?
avatar
IB на Globex, CL контракты.
avatar
Никто ещё никуда не опоздал ))) и путы январские 30-е с объемом покупают )))
avatar
Петрович, да интересные объемы в 30-х и 35-х путах, глянем как разрулится к экспирации оч интересно :)
avatar
а на фортсе пробывал с опционами? я просто к тому что как то связался с ними вроде бы почитал а купил какие то опционы (не поню сейчас как эти опционы называются по которым вариационка начисляется) которые ежедневно вариационкой мне депо резали ))))) после не работаю с опционами. только фьючерсы. а то что отскок то надо обмозговать может завтра прикупить февральского фьюча по нефти ))
Шушик (Дмитрий), Ты просто их (опционы) не умеешь готовить )) Лично я купил 30-х путов, купил фьюч брента и сижу теперь наблюдаю что из этого получится ))
avatar
Петрович, ))))))) надо будет сходить в этом году на курсы «шеф-повара» )))))))))))
Шушик (Дмитрий), проще самому )) информации по опционам в интернете предостаточно )))
avatar
Петрович, а что тогда за опционы по которым ежедневно маржа начисляется?
Шушик (Дмитрий), Там сложный процент начисления. Так на пальцах я не смогу объяснить. Маржа списывается если опцион находится вне денег. Вот путы например сейчас 30-е пока вне денег и по ним списывается маржа, как только брент будет стоить ниже 30-ти пойдет в плюс доход
avatar
вот прям завтра на 35 отскочит, ога
avatar
рост 15%? срок какой? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Smit Finance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн