Блог им. mariyas

"ЭПОХА" ОПЦИОНОВ: как заработать на предвыборной "гонке"

Раз, пользователям понравилось, то еще один актуальный репост из ЖЖ ecworld ecworld.livejournal.com/98445.html

Задачка. Впереди  -  Выборы 2018. Цель действующей элиты — продолжать сохранять власть в собственных руках.

{ВЫРЕЗАНО}

Есть варианты развития событий, котрые требуют очень много денег. Эти деньги предстоит направить не в свой личный карман. А отдать в виде соцальной поддержки ЧУЖИМ людям (минимум — бюджетникам) и / или, нажав кнопку, отправить в виде куска горячего металла в одно из государств ближнего востока или в сторону братского народа. Большая часть наших запасов (ФНБ и прочее) не ликвидна: она в недвижимости. Определенную часть зарезервировали под прямую выборную компанию в Государственную Думу 2016 и выборов Президента 2018. Таким образом, нет сейчас возможности не прямым образом (чтобы не создать инфляционную панику) поддержать экономику и бюджетников. Если же напечатать денег и прямо влить в зарплаты, это вызовет новый инфляционный скачок, вернет бюджетников обратно с точки зрения реальной покупательной способности получаемых денег, а остальной электорат еще глубже закопает в землю. И еще раз: дать кому-то что-то просто так (даже для поддержания штанов элиты, если это не экстремальный случай)  -  это не в правилах современных богатых и властных людей (я сейчас говорю про самый верхний уровень принятия решений), это просто запрещено.

Таким образом, наиболее эффективным (профит  / затраты) вариантом решения задачи остается вариант, когда власть тратит (вкладывается) по минимуму, «отпускает» ситуацию, мы быстро и больно катимся вниз, кто-то на ходу разбивается, кого-то закатывает, все кричат, всем от «очень больно» до «жутко не приятно», раздается какой-то визг и ...  в итоге находится крайний, его публично наказывают… на гору поднимается Сам, разводит тучи руками, начинают всходить травы, рожь, пшеница ...  телята рождаться, курицы нести вдвое больше яиц, у пахаря появляется работа, а у бухгалтера цифры, которыми нужно оперировать, над ними всеми нужен начальник, или два, а для их обслуживания и продвижения  -  офис около МКАДа ...  в офис привозят канцелярку от комуса, который снова открывает ранее закрытые магазины внутри третьего транспортного кольца и у метро Белорусская, его сотрудники снова начинают ходить на йогу и теперь будят меня каждое утро на Маяковке, где я в октябре 2017-го года покупаю квартиру с первого бонуса после продажи 20 комбайнов совхозу им. Ленина, потому что людям теперь нужна не только их клубника, но и к икорке, которую «добывают» тысячи вновь занятых ребят в Приморье,  -  дорогой французский багет из настоящей русской муки высшего сорта ...

Было бы идеально сейчас почти не тратиться на соц. нужды и поддержку экономики (тем более, и нечем), дать возможность экономике самой опуститься на предельный уровень в 2017 (не война, не революция, а где просто страшно за будущее детей и завтра)  -  создать низкую экономическую базу и базу настроений в обществе  -->  для отличнейшего роста и позитивных изменений в 2017 году, как раз к выборам Президента в 2018 году. Как победа и задел на рост и новое светлое будущее с Лидером. А на роль крайнего, мне кажется, просто само напрашивается правительство. Ведь, не просто так, всех «правильных» людей забрали в АП, а в правительство набрали «молодых и чужих», которых не жалко и не страшно потом будет наказать. Поэтому, на мой взгляд, было бы логично увидеть отставку пра-ва ближе к лету 2016 года. Да, и Песков всегда на вопросы о курсе доллара отвечает, что это в поле деятельности правительства, а не АП :) Медеведева же отправили на провальные переговоры в Китай в декабре 2015, о результатах которых еще вслух не говорили ...

И поэтому, на мой взгляд, логичным выглядит этот период для торговли опционами (направленные позы в путах в 2016 году и в коллах в 2017 году). Есть только один маленький момент  -  ликвидности там почти нет. Чтобы заработать нормальные деньги. Поэтому для развития кругозора предлагаю одну маленькую дополнительную задачку в рамках данного поста. Что на ваш взгляд имеет смысл купить / продать, что заработать на отставке пра-ва / резком и серьезном ухудшении экономических условий? Что-то вроде cds на Россию? Какие? Где? У нас? На западе? Со счета на Западе (учитывая глубину проблем, которое может создать та же отставка пра-ва)? Предлагаю, все-таки, не просто читать интернет, а учиться, пытаться разобраться и реально начинать использовать любые ситуации вокруг на благо своей семьи ;)

★4
19 комментариев
не нужно сложностей — просто шортите рупль, при вашем сценарии он продолжит лететь в тартарары, не нужно cds или опционов. набирайте позу фрагментарно но регулярно.
avatar
Дар Ветер, а если против тебя пойдет при неизменном состоянии экономики, то куда бежать с убытками? Речь, я так понимаю, идет о возможностях получения значительной прибыли при ограниченной премии. То есть при малом риске.
avatar
тип-топ, ликвидность появится в стакане при выставленном спросе, не сразу, но в течении дня будет предложение от ММ, для дальних ориентир теорцена
Вопрос зачем доверять чужим мыслям и на этом строить свои позиции? Это утопие, либо строить из собственных идей основанных на фактах и различных сценариях, либо выбрать эмитенты и строить по фактам, фундаментальной оценке и предполагаемым драйверам роста/падения!
avatar
Владимир Ш, о каких примерно суммах идет речь? Сколько можно набрать за неделю?
avatar
тип-топ, чем больше объем тем быстрее появится предложение, можно и на деск обратиться! Опционы дальние с радостью ММ нальет и выставит свое предложение при висящем спросе! Есть спрос, будет ОБЯЗАТЕЛЬНО предложение в любом объеме, устроит -хлопнули по рукам!
avatar
тип-топ, думаю за день можно взять любой объем, если ценник в опцах устроит покупателя и продавца(ММ)
avatar
Владимир Ш, любой? Это сколько? Триллион?
avatar
тип-топ, любой это любой, хоть триллион! При значительном объеме вола в моменте улетит в небо, в остальном можно проверить на практике, два года работаю с дальними сериями, если ценник и вола устраивает беру!
avatar
Владимир Ш, то есть даже в самом ликвидном фьючерсе РТС сегодня можно в летних путах набрать 60-ые, а еще лучше 40-ые?
avatar
тип-топ, можно если страйки позволяют, если не позволяют то к брокеру- сделают если объем хороший будет и продавца быстро найдут, кто прибыль будет из рук выпускать когда есть возможность получить ее в моменте?
avatar
тип-топ, мне кажется вы не понимаете как работает рынок и опционы в частности. Рынок — механизм дисконтирования, он оценивает всю имеющуюся на данный момент информацию включая ожидания, мнения.

Ситуация которую вы описываете представляется наиболее вероятным сценарием развития событий и потому уже заложена в цене. Покупая опцион, особенно долгоиграющий (по сути тоже самое и CDS) вы главным образом покупаете время. Ожидаемая цена актива на момент экспирации уже заложена в премии, но кроме нее туда заложена временная составляющая и она на долгоиграющих опционах может быть 90 и более % премии. По сути покупать опционы имеет смысл когда вы ожидаете резкое и сильное движение и премерно знаете когда оно произойдет. Долговременное и плавное движение даже угадав направление оставит вас совершенно без штанов. Халявы на рынке нет, и особенно ее нет на опционах где все просчитывается математически и где меньше тупых денег нежели на споте.

Если хотите отыграть вас сценарий единственно прибыльным вариантом будет продавать. Но это открывает для вас все тот же вариант неограниченных убытков. Причем гораздо более быстрых. Покупка же спота особенно частями и без плечей либо с очень небольшим плечем представляется гораздо более безопасной и прибыльной.
avatar
Дар Ветер, ну может он дельту собирается резать в течении 6-9 месяцев, а потом сидеть в бесплатной позиции и ждать реализации сценария!
avatar
Владимир Ш, у меня не сложилось впечатления что мессир в курсе про такие тонкости.
---
(направленные позы в путах в 2016 году и в коллах в 2017 году)
----
Тем более речь шла про покупку опциона, так как про продажу я прокомментировал. Да и вообще общий стиль «пикейного жилета» рассуждающего о макро-экономике обычно показывает человека далекого от практики и торговой в частности.


avatar
Дар Ветер, столь узкий взгляд на ситуацию не позволит Вам нормально зарабатывать на рынке опционов. Если Вы строите «долгоиграющие» конструкции, приносящие 15% годовых, это не означает, что все остальные игроки живут по этим же правилам. Посмотрите, как люди заработали на убийстве Кита. Сильно там о «временном распаде» думали? ;))))))) Мне кажется, дрочить на рынке (или как назвать 15% годовых) должны роботы, а мужики должны входить в нормальные сделки. Нет? Временной распад, омайгад ...  :((((((
avatar
тип-топ, я вообще внутри дня опционы торгую, много я вижу вы понимаете )) Хотите быть дойной коровой — будьте. Лупите на все, еще в банке займите. Мы вам продадим а потом купим.
avatar
Дар Ветер, я смотрю, Вы прям гроза рынка :)))))) Все карманы вычистили? Сколько в прошлом году из наших карманов забрали, торгуя ежедневно?
avatar
тип-топ, вчера к примеру давал сигнал еще до открытия рынка, потрудитесь посмотреть, по тесле к примеру, вход по 3 доллара, в пике давало 8. Просто кто-то торгует, а кто-то простыни катает о том, в чем нихрена не понимает. На сим с вами прощаюсь, негоже бисер тут метать…
avatar
Дар Ветер, а почему вчера бисер метали, когда давал сигнал еще до открытия рынка, а сегодня не хотите? :)))))) И зачем сигналы вообще давать? :))))))) Втихаря бы свои триллионы (или сколько там) зарабатывали. Зачем нам, нищете, помогаете? :))))))
avatar
тип-топ, я сигналы в своем блоге даю, а на вас тратить время больше не буду
avatar

теги блога тип-топ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн