Блог им. Vestnikov

Где искать и куда идти

«Отбросите шаблоны, начнете думать самостоятельно – и войдете в те самые 5% трейдеров которые – зарабатывают себе на жизнь – за счет рынка. Вы  даже представить себе не можете, как это не сложно, на самом деле.»

«я это нашел и нашел самостоятельно, с какого перепугу я должен этим делиться, захочешь найти свое — найдешь сам, если говорю это возможно, значит так оно и есть — попробуй, напряги извилины, может и у тебя что путное выйдет»
стаый дед  2015-12-24 10:32:34
smart-lab.ru/blog/298989.php#comment4945168


Про то, что всё в трейдинге очень просто, надо лишь сесть, посмотреть внимательно и подумать, я слышу очень много раз. И не от одного коллеги.

Но все они напоминают мне ведущих передач про призы за ребусы. Те милые девушки тоже сердито и с досадой в голосе нас убеждают, что всё очень просто, надо лишь напрячь извилины.
Но они-то хотя бы реально простенькие ребусы нам выложили для разгадывания, а не только алфавит с предложением угадать слово. Без подсказок, но с призывом — «всё очень просто, вы все знаете это слово. Вам надо лишь напрячь извилины. Сядьте, посмотрите на эти буквы внимательно. Все буквы для этого слова здесь есть. Я жду вашего правильного ответа.».

А если бы в «Что, где, когда» заносили ящик, а сверху звучал такой вопрос, без подсказок: «Что в этом ящике? Я знаю, что в этом ящике — сам понял. И вы теперь напрягите извилины.»? Я не думаю, что такая подача вопроса вызвала бы благожетальный отклик у тех, кому адресован сей вопрос и предложение подумать.

Друзья, если вы не готовы дать подсказки о том направлении в котором нам искать, то вам следует ожидать, что мы вас направим в то направление, куда вам надо идти. 

★6
77 комментариев
хватит занудствовать, 
тыщу в день заработал — танцуй сиртаки.
не заработал — нарисуй что заработал и танцуй сиртаки.
иначе медали не дождёшься.
avatar
Artemunak, коль выполнил план —  сиртаки танцуй,  а не выполнил — бросай во всех камень?

Reshpekt Fund Russia, ну как же забить? Они же нас троллят! 
Reshpekt Fund Russia, а уже можно? Да?
Вестников, Рано еще. Пару лет подождите
avatar
Реально зарабатывают единицы. Причем сидеть надо, не отходя от экрана или закрывать позицию. В инвесторов на ММВБ не верю. 
avatar
Самое удивительное, что чем больше читаешь и узнаешь, тем больше понимаешь что все кто говорит что стабильно торгует и зарабатывают — торгуют примерно одно и тоже, но с разных ракурсов и давая этим техникам и паттернам различные названия.
avatar
Redline, все, кто говорит что стабильно торгует и зарабатывают, говорят о том, как торгуют, примерно одно и то же?

Кто что говорит  - не столь важно. Важно — зарабатывают ли они, а если зарабатывают, то как? А вот это, как раз говорят крайне редко. Те кто зарабатывает. В лучшем случае, говорят как Решпект выше: «Забей. Это просто. И сложно.» Но Решпект в данном случае хотя бы не троллит. 

Вестников, Прибыльные модели действительно лежат на поверхности. Многие по крайней мере. Все, что кто-то «сам придумал», давно кем-то пилится из Гарварда и Стенфорда. Вопрос прибыльного трейдинга лежит в другой плоскости. Нет, не в психологии.
avatar
facevalue, ну так огласите их, эти прибыльные модели, раз они и так лежат на поверхности. Или молчите. Как говорят, во время заключения брака в западных странах. 
Вестников, все на поверхности, просто берите и пользуйтесь!
человек же все открытым текстом уже  сказал )
avatar
astray, ну вот — давно бы так! А то темнят и что-то из себя строят. Вместо того, чтобы ясно и просто сказать. 
Вестников, Как говорят в Одессе, ВІ дєйствітєльно хатітє ето усліщать?
avatar
facevalue, ВІ дєйствітєльно хатітє ето таки сказать?
 
Вестников, К Вашему строжайшему удивлению, таки да. Но стоит ли? Ведь скажи людям, что у меня в IB робот по комбинации ЕМА позицию набирает, так ржать будут. Сказать, что работают все разновидности работы с объемом — от VSA до Волфикса, так вообще из-под каменьев не вылезу. Умничать по поводу фундаментала нет смысла, до меня все давно сказано. ХФТ is алмост dead, используется в основном для маркет-мейкинга. Что еще? Да, есть куча кастомных рабочих роботов и индикаторов, которые редко выпадают из окон небоскребов, но иногда можно наблюдать как кто-то «сам додумался». ) Например, начну с себя. Работает в среднем 24 системы. От простой упомянутой комбинации EMA (не в голом виде, конечно, с прикрученным граалем и иконой багаматери козанской) до е*а*н*стически сложной статмодели, которая херачит все, что движется в SP500 с дневным объемом > 250000, ATR > .25, и средним спредом < 0.15 коп. Арбитраж работает ессно, в обнимку с генетическим алгоритмом. Применение последнего, кстати, без рецепта доктора крайне опасен и смертелен, ибо вводит в трансцедентальные заблуждения. Работает торговля сильной/слабой акции из пары. Это когда не выйобуешься парным трейдингом, а шаришь и торгуешь только прибыльную бумагу. Don't ask me how.

Кстати, ЮТ далеко недавно шагнул в палеве парного трейдинга. Именно сейчас, вот буквально пару месяцев как. До этого был ширпотреб и популизм, умноженный на харизму Клевцова.

… на этом этапе, на этих буквах, я уже вижу десятки летящих в меня булыжников с подписями «Х**НЯ!!! Я УЖЕ ПРОБОВАЛ!!! НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ!!! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ПЕНСИЮ!!!» Но что я могу сделать, если очень малое количество людей умеет а) слышать б) слушать что говорят в) делать не свои, а правильные шаги г) относиться к трейдингу как к профессиональному спорту, а не дворовым боям за тьолочку.
avatar
facevalue, прочитал, вам +
но такое умеет и имеет только Вы…. и Севен-17! )
avatar
astray, всё это слишком просто и на поверхности, чтобы работало. :-))
Вестников, Согласен) Буду считать его первым среди равных)
avatar
astray, Вы меня с ним не сравнивайте. Некорректно. ;) Я, прошу заметить, ни в ЛЧИ не лезу, ни к нотариусу всех не зову. ) Да и с CapsLock'ом у меня порядок. Это, кстати, первый раз за всю хистори, что меня спросили, а я ответил что торгуется. В моем профиле и в моих постах ничего подобного Вы не найдете. Никакого кича. Крым — это Украина! )
avatar
facevalue, ай да одессит )
а я думал что Россия (
avatar
astray, По секрету, в политические споры вступаю исключительно в качестве троллинга. ;) За что получаю регулярные баны. 
avatar
avatar
facevalue, а в какой плоскости лежит вопрос прибыльного трейдинга?
avatar
MyProfit, В плоскости профессионального спорта. Идеальные кандидаты для изучения — бокс и футбол.
avatar
facevalue, а почему не охота гепардов? )

мысль вашу я понял, спасибо.
avatar
MyProfit, Я не охотник, мне не с чем сравнивать. А вот единоборствами и футболом я занимался профессионально.
avatar
facevalue, ты не профспортом занимаешься. ты ананизмом занимаешься, этот, мой, вывод подтверждают твои слова о принадлежности крыма  украине )))  

у тебя здравомыслие отсутствует. без здравости успехов не видать. так что все тобой написанное выше, как минимум не соответствует действительности. 
avatar
Olleg, О! Неонацисты навалили! ) Приветствую. ) Крым это Украина. Бебебе… )
avatar
facevalue, меня еще не разу неонацистом не называли ))) даже и не знаю что это — прогресс или регресс.   

и еще добавь к бебебе  -  скок.скок.скок
avatar
Reshpekt Fund Russia, профитно-лосовый дуализм трейдинга
avatar
один  раз --> Напряг извилины


и теперь нехотя делаю 10 тыр в день по совету Ситникова  )
avatar
astray, какие прокаченные у людей трейдинговые скилы! 
Вестникова бомбит от поста человека, которого бомбит. 

avatar
Глянул на сделку Сороса и подумал «да если бы у меня было бы 10 ярдов -то бы я зашел лучше и заработал бы больше,  значит Сорос лох, а я элита и вхожу в 5%, и то что я не торгую на фин рынках  - это не важно, важно, что я знаю как зарабатывать — и это просто,  а эти дибилы Соросов и Вильямсов уважают, а не меня — дай-ка напишу поучительный пост»
=====================
 Согласен с Вестниковым — после таких поучительных постов появляется желание забить автора кувалдой.
avatar
Romanx, зачем кувалдой? Гораздо приятнее будет, скажем, венчиком для взбития яиц или ложкой столовой, но до такой же степени как и кувалдой)
avatar
Видимо у каждого своя коробочка, что одному грааль другому смерть
как я могу дать подсказку когда весь грааль в одном слове!!!
avatar
Вестников, человек  перечислил все что на уровне поверхности а вы недовольны:
 -  прикрученный грааль и икона багаматери козанской
-  е*а*н*стически сложная статмодель
— в обнимку с генетическим алгоритмом
avatar
Вестников, ИМЕННО. ) Именно, Вы правильно заметили. Все ищут кидок, а кидка нет. ) В итоге, все нарываются, а «простые» вещи продолжают работать. Только есть один нюанс, он детально описан в последнем абзаце моего камента. Видеть как дерутся боксеры и самому стать в ринг — это разные вещи. 95% смотрит в ринг, и им кажется, что хуле там, делов-то! А в реальности банальный вроде махач построен на посекундно выточенной стратегии, которая по 10 часов выпиливается в зале до 110875-го пота.
avatar
facevalue, да я и в футбол играю лучше, чем Кокорин.
facevalue, не сопоставимая аналогия с боксерами. Мы делаем ставки на боксеров, а не сами боксируем на ринге — две большие разницы, как говорят у Вас в Одессе.
avatar
vito2000, Ой знаєтє, спасібо Одессе. Вы сами провели черту между прибыльными трейдерами и нет. 95% делают ставки, а вот 5% — они боксируют. Я понимаю Вашу алегорию, мол, боксеры это ж нефть и Сбер. «Нет, милый мой, нет». ) Сбер, нефть, золото и SP500 это Сам Бокс. А мы, трейдеры, боксеры. И вот с какой редкостью удается объяснить эту формулу, с той же редкостью встречаю более-менее прибыльных Бойцов. )
avatar
Я думаю, очередной юный трейдер позволил волю эмоциям в неплохой торговый день. 
avatar
не могу понять, почему кто то должен делиться «секретами» своей прибыльной торговли? да еще и делать это бесплатно??? для получения одобрения на одном из ресурсов в интернете? вы серьезно?:))
avatar
Svaroshich, никто не должен делиться. И даже имеет право троллить тем, что его осенило и ему открылся простой, понятный, доступный грааль. Открылся путём недолгих, но очень глубоких наблюдений и пронзительных размышлений. 
Но мы при этом имеем право расценить это как троллинг и дать ему адекватный ответ. 
Вестников, тем более трейдер старый дед пишет в своих постах как много лет преподает и бывало бесплатно. Мог бы уже нам рассказать =)
avatar
Svaroshich, под НГ можно =)
avatar
Svaroshich, нет никаких секретов. Если бы они были, то рынок был бы неэффективный. Т.е. к нашему времени уже бы не было рынка.
avatar
 «Кстати, ЮТ далеко недавно шагнул в палеве» 
вероятно им надоело сливать на скальпинге… ))
avatar
MyProfit, пары они давно торгуют. Я знаю их некоторых трейдеров парного, стабильно берут свои 3-4%
avatar
Андрей К, 4% в мес? 
avatar
Андрей К, Чет маловато. ) 
avatar
MyProfit, Скальперы долго не живут. ;) Невозможно прибыльно скальпить долгое время. Unless ты совсем JBN'тый чувак. ;) 
avatar
facevalue, прочитав это где-то в мире взгрустнулось одному беритцу…
avatar
waldhaber, 
1.Беритц не участвует в ЛЧИ уже лет 5.
2. Никто не знает сколько на самом деле он зарабатывает.
3. Он — просто как бы легента из прошлого, вовремя сошедший с поезда. Вот если бы он стабильно в ЛЧИ участвовал и делал бы хотя бы 20% за три месяца, то да. Я бы сказал: «гуру» и «легенда». И первый бы поехал к нему учиться. 
avatar
vito2000, Беритц давно живет обучением и работой в Финаме
какая еще торговля… )) смешно даже
как представлю как Беритц сделки открывает сразу смех
avatar
astray, а ведь тебе будет стыдно. Как стыдно перед другими трейдерами, которых ты обидно и незаслуженно троллил. 
Вестников, нет никаких трейдеров кроме Вестникова и Свиридова )
avatar
astray, а доказать свою искренность можешь? Нетленку выдать про меня или Свиридова? 
astray, от ты троль, а!)
avatar
1-2-3 — 100% грааль
Винету Карабасович Монетка, вот здесь хоть какая-то возможна зацепка. Есть над чем думать — возможно варианты и есть ограничения. Не то, что у стаыго деда — «сиди и напрягай извилины». 
Вестников, вот так вот даже понятней будет:
/1\2/3 или \1/2\3
блин, почему тебе орден не дает тимофей?? ведь ты достоин этой награды.
avatar
Olleg, может спецом. Мотивирует так, может? 
Вестников, не, думаю, что не так 
avatar

За вчера, позавчера и за сегодня прочитал весь твой блог и большую часть комментариев твоих. Никогда бы не подумал, что я на 99% аналогично думаю про трейдинг. Ну а про политику стараюсь не говорить)))

Свиридов Максим Trader-journal, я тоже про политику стараюсь не говорить. :-)
Здесь. 
Свиридов Максим Trader-journal, а зачем тогда Мартынова читал?
у него всего то на 95% сходно мыслишь, а тут АЖ 99%!
 сразу бы нас читал ) твоих бро по духу и мыслям
avatar
astray, вот поэтому у нас с Максимом и нет орденов от Мартынова. Ибо наши мысли сходятся. :-(
Вестников, 
если вы не готовы дать подсказки о том направлении в котором нам искать, то вам следует ожидать, что мы вас направим в то направление, куда вам надо идти. 
Всё ещё  ищешь)))), а я то думал(((
avatar
astray, я просто раньше читал Вестникова, но не все.

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн